10
 
  • а инфекцию не занесут донору при сдаче?
  • Не занесут, не беспокойтесь. :-) Технологии давно уже индивидуальные, иглы, системы, всё одноразовое, стерильное. Заодно, кстати, проверят на СПИД, сифилис и гепатит.
  • Студенты должны учиться, а не участвовать в бесплатных субботниках и сдавать кровь за копейки, потому что на стипендию не прожить или кому-то статотчетность повысить. Ну сдаст он кровь, он же на вырученные рубли не шоколаду купит, а пива и сигарет, а потом упадет на лекции в обморок. Врачи-убийцы.
  • да причем тут врачи убийци и копейки, котрые за эту кровь платят. Сегодня кому-то очкень нужна твоя кровь, а завтра она понадобится тебе - кто тебе ее даст??????
  • Недорезанный пациент
    Знаем, переливали.Спасибо тем студентам.Мой знакомый студент не курил.
  • Ну допустим, приду сдавать кровь. Как быстро обнаружится наличие инфекций, если гепатит делают 3 недели?
  • Недорезанный пациент
    В защиту медиков. Наверно донорство придумали не вчера. Остальное- халатность называется.
  • 05.11.2009 11:07 Есть еще цитомегаловирус, герпес, токсоплазмоз и еще тысячи других инфекций. Вообще есть в Пскове спец установка на аутопламодонорство? На многие плановые операции можно было бы заранее заготовить свою кровь и плазму. В Питере перед кесаревом сечением в роддомах такое делают, чтобы роженице не вливать чужую кровь.
  • Расшифровываю вопрос: предположим, я - носитель вирусного гепатита В, хочу заработать денег сдечей крови. Приду на пункт. Как быстро медики узнают, что моя кровь заразна?
  • Они возьмут у Вас кровь, а потом спокойно её проверят на все инфекции, если что-то не так - Вам сообщат.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...