14
 

ТО и АДО от ОБЛГАЗА?

На днях получил этот листок в почтовый ящик (проживаю я в своем доме). После прочтения сего послания и общения с человеком из договорного отдела, у меня сложилось впечатление, что это банальное вымогательство денег за мифическую услугу... Вопрос у меня возник и по цене этой услуги. 1. ТО (техническое обслуживание внутридомового газового оборудования)- 1042р. в год. Со слов сотрудника из договорного отдела, придет человек ко мне в дом, типа все понюхает или обмылит газовое оборудование на предмет утечек газа, и все!!! 2. АДО (аварийное-диспечерское обеспечение)- 11р. в год (еще по божески). Типа я в любое время дня и ночи, позвоню по 04 и ко мне приедет "желтый газон с реальными пацанами из Облгаза" и они закроют кран на входе газовой трубы в мой дом. Далее -если понадобится ремонт то это другая песня и другая сумма... Сразу у меня возник вопрос -"У меня импортный настенный котел ВЫ ТОЖЕ ЕГО ОБСЛУЖИВАТЬ БУДЕТЕ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ?". Ответ - "Вы не путайте сервис и наше ТО, это разные вещи!". Сервис газового оборудования отдельно за другие деньги! Полагаю, что тема более чем актуальная. Т.к. это только начало, по правилам "ТО" и "АДО" будет навязыватся всем жителям Пскова в независимости от места проживания, квартира в пятиэтажке или коттедж на "Снятке"... Для меня в данный момент сумма в 1100рэ "желтому дяде с намыленным помазком в кирзачах", в связи с тяжелым материальным положением очень существенна. 1100р х 100000ТО= 110млн.р. в карман облгаза! Кто утвердил эти тарифы, или пальцем в небо? Авось прокатит Хотелось бы услышать Ваше мнение или совет!
  • Вообще вся газовая сфера настолько коррумпирована - дальше некуда! Пытаюсь подключиться к газовой трубе, которая расположена в 25 метрах 2 года, денег попросили 200 тыс., за что? Фирм посредников - миллион! Может потому что ГАЗПРОМ особо приближен к начальственным телам?
  • Как всегда:ПАЛЬЦЕМ в НЕБО-И ПРОКАТИТ! И не только ЭТО!!! Тот кто ПАЛЬЦЕМ В НЕБО-у него льготы на все,стоит только попасть в думу или собрание!!! Поэтиому им ПОФИГ!!!!
  • Краснолученец
    Да, блин все больше и больше, такая ситуация у нас в поселке, газ в поселок дали, а документы еще жуют,В-Луки за 110км, бумаги там делать, а цены по телефону неопределенные, кому сколько приподнесут. ПОО ВДПО справка стоит более1400 руб (написана золотыми чернилами,на золотом листе и золотой ручкой)
  • В Газпроме свои заморочки (добыча, транзит и т.д.) ему чхать что на распред. сетях творится- главное чтобы газ брали и вовремя оплачивали, а это местные газовые князьки с ума сходят. Тоже тянул газ к себе в дом, нахлебался до сих пор не отмытся от того дерьма, что за время работы с Облгазом нахлебался. НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ИМЕТЬ С НИМИ ДЕЛ!!!
  • Губернатор! Наведи порядок в этой гнилой конторе и люди простят тебе даже Ленина на площади!
  • Долой посредников.
  • Какое-то безумие. А антимонопольный комитет куда смотрит, или кроме рекламы его ничего не интересует?
  • Вы еще не заключили договор, ТОГДА МЫ СКОРО ПРИДЕМ И К ВАМ!!! ОБЛГАЗ ПРОТЯНЕТ СВОИ ЩУПАЛЬЦА В КАЖДУЮ КВАРТИРУ!!! И как в советские времена на самом видном месте, на кухне у вас будет висеть "ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ГАЗОВОЙ ПЛИТЫ" и за Ваши денежки раз в месяц будет приходить слесарь "в домашних тапочках" и проверять напичие этой инструкции! А несогласным с этим порядком отключат газ! Кстати (обслуживание газовой плиты около 700р. в год!
  • Давид Маркович
    Одно могу сказать автору, милиция здесь ни причем.
  • Да! Эти парни в жёлтых газонах круче ментов!
  • Тарифы на то а адо с недавних пор как и на многое другое утверждают сами эксплуатационные предприятия. Затем навязывают их жилконторам тсж и частникам .С Частниками это делается просто : при новом строительстве без договора с облгазом не дают газ. Читайте гражданский кодекс .Там есть определение слова "договор".Но народ стал умным -заключает договор чтоб пустили газ а потом выкидывает и не платит. Стоит еще власти посмотреть и иное в газе -навязываемые людям разные экспертизы тоже кстати по договорам и за серьезные деньги.Всех отправляют к какому то Козелкову на советскую.Иначе потом ростехнадзор не подписывает разрешение.По закону всех их можно послать но тогда не будет газа .Кстати таже ситуация в электричестве --давай оплати проэкт и согласования а то не будет технической возможности на подключение .Тоже -вода и гавно и прочее. Сталин нужен и расстрельная команда!
  • А кто контролирует эти тарифы, ведь без контроля можно далеко зайти!
  • никто .
  • -"Кстати (обслуживание газовой плиты около 700р. в год!" Это если я правильно понял всех касается?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...