20
 
  • А какого ХРЕ.А эти в погонах требут квитанции оставлять у них?
  • И сколько дней хранить квитанцию?
  • Года три. Лучше всю жизнь в этой стране.
  • строитель
    да вы хоть 15 раз платите тот же штраф, учета погашения штрафов нет, все равно пристав к вам притащится, а сначала придет письмо с угрозами типа "пиз..ц вам за неуплату"....И это в век компьютеров! Все для людей.....
  • Вот и ещё один аргумент, в пользу того, чтобы договориться с инспектором. Заплатил и никакой мороки...
  • не любитель давать взятки, но последний прав
  • Егор
    Квитанции хранить в надёжном месте в антигаишной папке ещё три года, начиная со следующего 1 января, то есть после окончания календарного текущего года. Копии носить по судам. Квитанции подлинники в ментовские руки не отдавать. Зачморят верблюдом.
  • приставы тоже забирают квитанции, а потом если они ее замылят где то как доказывать что ты не верб...
  • бред. Документом, подтверждающим факт уплаты штрафа является, помимо квитанции, выписка из лицевого счета, на который поступили деньги. Там же видно и от кого они поступили. Вот только гаишники, имеющие бухгалтерский штат, не хотят это отслеживать, а приставы им в этом потворствуют. Ведь очень часто приставы присылают требование об уплате тогда, когда оплата уже проведена, т.е. говоря обычным языком,используют не проверенные данные. А за это надо наказывать.
  • Алексей
    Водители просят Дорожную инспекцию сохранять квитанции об уплате штрафа
  • Алексей
    Признались в своем бардаке. Каждый водитель, думаю, сталкивался, что заплатишь штраф, а приставы потом все равно пришлют бумагу, об санкциях, пени, сроке в 1 !!! день. И в ГИБДД квитанции носил, копии им оставлял - всё равно схема отлажена. Приставы будут! Дай бог, чтоб в отпуск за границу не ехали, а то еще могут и не выпустить.
  • Презумпция всеобщей виновности. Как на зоне.
  • Да, у меня отец даже дважды к приставам ходил и показывал им квитанцию (которая была уплачена вовремя). Там похоже и у приставов бардак полный, раз по два раза с интервалом в несколько месяцев присылают...
  • А в гроб с собой квитанции брать не надо? На том свете ко мне долбо...бы приставать не будут,чтобы я подтвердил уплату штрафа? Студент
  • Николай
    Ага квитанции надо хранить , год это точно, а теперь как ввели 500 руб или 7% что больше то приставы активизировались. Мне правдо этой весной в марте 2009 ( пришло от приставов письмо счастья ,. что я вот такой сякой не заплатил во время 700 руб, и вот состоялся суд числа 20 февраля, где мировой судья признал меня виновным, и обязал меня добровольно оплатиь штраф до 22 февраля, иначе будет направлено к судебным приставам, и от суд приставов т.к. я добровольно отказался выполнить требования суда, то приставы мне вкатили еще 7% ( письмо по штемпелю отправлено 18 марта , мне пришло 24 марта(по штепелю).). вот хорошо квитанцию не выбросил оплата штрафа в размере 700 руб, произведена 24 апреля 2008 г. . сбросил им квитанцию так ни кто даже не извинился. а тут в импереале была акция приставов . подошел спросил есть ли какие должки , так мне ответили: был 700 руб , но вы его оплатили, постарайтесь больше не забывать про оплату долгов.) ВОТ уроды.
  • Николай
    и вообще складываеться желание вообще не платить , а тупо ждать пока приставы пришлют им и заплатить.
  • что менты что приставы все жулье и кровопийцы. одна рука трет другую
  • А граждане со своей стороны советуют начать работать. А также напоминают, что компьютеры не для игрух и просмотра порнухи, а средство организовать собственную деятельность
  • А вы знаете, что приставы сами не рады, когда м присылают кучи таких штрафов от ГИБДД по 100 рублей. Да ещё гаишники не дают сведений в полном объеме и вовремя - кто заплатил, а кто нет. Сам когда-то работал приставом (2 год назад) - знаю. Приставы же простые исплнители решений суда. Да и вообще - ответственность за доказывание своей невиновности в этих случаях лежит полностью на должнике. Если чего-то не устраивает - иди говори, стой над душой пока тебя при тебе же не вычерскнут из списка должников. А квитанции можно и отксерить, копию гайцам или приставам, оригинал себе. А Вам, Николай, надо меньше желчи иметь. Сами набедокурили, а на других валите. Вообще-же желаю всем как можно меньше попадать в "лагерь должников" - и самому неприятно и другим работы прибавите.
  • Егор
    Это жизнь. Россиянская. Берегите квитанции, если уж очень пристают, нотариально заверяйте, но в руки - ни в коем случае. Езжу много, опыта общения с гоблинсами тоже хватает, зря что брательник в омоне. Пойду пиво пить Жатецкий гусь, по поводу завтрашнего Дня работников налоговых органов. Бочонок сосед прикатил. Девки так-то налоговички нормальные, после пары кружек.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...