21
 

Господину Лупандину. И снова про автобусы.....

Научите ваших водителей ездить! Особенно молодых. Вопрос поднят уже не первый раз, но тема актуальная, блин! Сегодня утром ехал в автобусе, ехал причем сидя, так водитель так резко дернул с места, причем крутя руль, что я слетел на пол. Вот правда, как дрова везут, а не людей. Сколько раз уже говорилось про это! А месяц назад руку вывихнул...
  • J.
    Ну да, вообще то не смешно это.... Я как то садилась в автобус - только ногу на ступеньку поставила , а он тронулся. Чуть не переломала себе все... Ужасно!
  • Пристёгивайтесь ремнями безопасности когда едите.
  • А вы попробуйте перейти дорогу по переходу на перекрестке Окт. Пр-т и Гоголя. Легковые еще вас пропустят, НО АВТОБУС--- НИКОГДА !!! У них здесь взлетная полоса до ост.,,ЛЕТНИЙ САД,,. По своей работе приходиться долго стоять рядом и смотреть. В лучшем случае 1 из 10 АВТОБУСОВ притормозит. Совсем другая картина от ,,Летнего Сада,, в сторону ,,Окт.Площади,,. Здесь (если повезет) вас пропустят 5 автобусов из 10. ГИБДД это не знают, или автобусам всё разрешено ???
  • вот из-за таких как 20,16 и приходится пассажирам лишний раз упираться в спину соседа, что автобус трудно пропустить? у меня ни разу не возникало желания перейти перед 20титонной махиной
  • Я вчера стресс получила от одного такого , автобус 17 маршрут.. У рынка "Нива" отъехали от сфетофора, он в правом ряду, я в левом. На пути у него стояла машина, и он не глядя начал перестраиваться в левый ряд, вытесняя меня. Пришлось резко тормозить, уходя еще левее и пропуская его. Но самый шок был, когда сестра, которая сидела на месте пассажира, оглянулась и увидела, что он разговаривает по мобильнику и совершенно не смотрит на дорогу. Он даже не увидел, что сделал. Жаль номер не смогла увидеть. У нас что, совсем не осталось грамотных водителей, если на маршрут выпускают таких отморозков (простите, другого слова подобрать не могу).
  • так болеет много их, вот и затыкают дырки такими
  • Доцент
    Зря вы так. На мой взгляд, большинство водил автобусов - вполне адекватные, квалифицированные специалисты. Исключения есть, но их не так и много... Надо учитывать, в каких стрессовых условиях работает водитель рейсового автобуса. Вот, кого-то вытеснили с полосы - и сразу крику на десять строчек, а у них подобные ситуации каждые пять минут возникают... Кстати, во многих европейских странах водители общественного транспорта (трамваи, автобусы) не пропускают пешеходов, причем это регламентировано местными ПДД. Как справедливо здесь уже заметили, экстренное торможение многотонной техники, может повлечь еще более тяжелые последствия... ... PS "Сидя, слетел на пол..." В этом, вне всякого сомнения, виноват Лупандин и водители автопарка))) Блин, может для начала сесть надо нормально? Тогда и не придется в своих проблемах и неуклюжести обвинять третьих лиц))
  • доцент, ты недоучка
  • Всем пофиг :))
  • для 21.00 : Читай не между строчек , а текст! Я писал, что приходится наблюдать, как автобусы пропускают пешеходов, а не бегаю перед ними! Когда тебе В ЗАД упрутся 20 тонн, может ты по другому будешь думать ? Если будет чем... А правила у нас для всех, вкл АВТОБУСНИКОВ !!!
  • у водителя позади штук 50 жизней за которые он отвечает, если б я был водителем я бы тоже не стал лишний раз рисковать из-за желающего перейти человека. Он тормазнет пропустить, а потом напишу "остановился резко - пассажиры падают".
  • где ж там поворот такой резкий, что мужчина не смог удержаться? Товарищ то приснул может, расслабился?
  • В наших автобусах очень часто возникает ощущение,что водители только слезли с самосвала...как то притормаживать у очень многих не получается... Недавно утром один автобус на остановке догнал другой. Не сильно,но всё таки....
  • Как нам платят,так мы и возим!!!
  • Иди туда где больше платят
  • Нехрен по пьяни лезть в автобус. Тогда и шатать не будет. нашел в чем жаловаться - упал, видите ли. Ты мужчина - или размазня?
  • спорить с защитниками автобусников---(заранее извиняюсь) ЧТО ССАТЬ ПРОТИВ ВЕТРА !!!
  • http://www.pskovbus.ru/
  • кстати неоднократно можно наблюдать как водители разговаривают по мобильному телефону,управляя автобусом,но зато на стекле написано:"Не отвлекайте водителя во время движения автобуса".Абсурд!Но самое главное это то что автобусы не подъезжают к поребрику остановки,особенно в районе "Нивы".
  • Доцент
    Очень познавательная ссылка
  • Статейка верная. Привожу свой недавний пример, Псков, автобус №3, водитель ужасно резко трогал с места и очень жестко тормозил, причем эта нервность была постоянной. Не выдержал и подошел к кондуктору: у Вас, спрашиваю, все нормально с водителем? Она смущенно пожала плечами, потом подошла к водителю и что-то ему сказала, слышу выругался. Я решил не искушать судьбу и вышел...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...