26
 

странные гости

не давно в дверь раздасля стук. На площадке мужчина лет 27, ростом около 175, кородкой стрижки, в сером свитере и чёрной кожанной куртке. Сказал, что сосед из квартиры с низу и что мы его затапливаем. Проверив ванную и кухню, не открывая двери, сказала что у нас сухо. Он продолжил звонить и стучать. Явной агрессии небыло. Но внимательно присмотрвшись в "глазок", был замечен ещёодин участник. Он стоял прижавшись к стене, что бы его не видно было в дверной глазок. Вызвали "02". там сказали: "держитесь, минут через 20 прибудет наряд..." Человек звонил взвонок и стучал в дверь около 10 минут. Потомот стены отошёл второй "гость", одетый в форму серую ОМОН, держа руку внизу у пояса под курткой. Несколькими ударами ногой в дверь, он продолжил стчать. Через пар минут они развернулись и начали уходить. И тут появился третий "гость", он был одет в милицейский бушлат срого маскировочного цвета. Он, по видмому, лучше умеет маскироваться. Граждане: будьте осторожный! не открывайте двери не знакомым людям! Будте бдительны!
  • похоже на попытку разбойного нападения. Все на позициях, удобная маскировка. Соседи не вызовут миллицию, потому что она уже здесь!
  • Так что остается делать рядовому обывателю, который владеет охотничьим билетом?
  • Zloy
    >> Так что остается делать рядовому обывателю, который владеет охотничьим билетом? .... Покупать "Бекас-12М" в довесок к билету: времена грядут лихие....
  • А если у него есть ужо и патроны и агрегат и в дверь стучат? Начитаешся таких сопчений с ума посходешь.
  • Ну так , а че дальше, приехала милиция , возбудила дело о попытке разбоя ну и соответственно убийства, т.к. свидетелей редко в живых оставляют... Как идет расследование???
  • предыдущему
    а никак, нет состава преступления
  • автор, вы проследить как они покидают подъезд с окошка не думали?
  • ужас
  • для 24.11.2009 09:25 | #
    Интересно, до чего вы додумаетесь когда вам в дверь 15 минут будут ломиться неизвестные люди? Автор молодец, не растерялся и не паниковал, правильно сделал что вызвал милицию, но время приезда 20 минут, это очень долго. Мораль: незнакомым не открывать, на провокации не поддаваться. А соседей, нужно знать в лицо.
  • Да, блин напугали, а я если дома всегда открываю, надеялся отмахаюсь в случае чего, а зря по видимому, детям-жене без меня запрещаю открывать. Спасибо - предупредили.
  • мама
    Соседей конечно нужно знать, но как продержаться 20 мин до приезда милиции -не понятно. Надеюсь до Текстильной с Белинского раньше приедут.Страшно когда ты дома один, а соседи все одинокие женщины.Спасибо за предупреждение.
  • 24.11.2009 09:35 | # в окошко додумаюсь посмотреть и узнать в какую сторону пошли.
  • ха-ха, если сейчас не открыли вас завтра поймают у гаража, на даче, во дворе, тем самым вы еще больше провоцируете соперника, которому вы видимо перешли дорогу, вас найдут, это не бомж постучался, прятаться бессмысленно
  • ппц, блин очень страшно жить в наше время(((((((((( это хорошо если две двери, а если одна, то мрак полный вынесут и не поколеблятся..............мааааамааааааа
  • Продавец кошмаров
    может вы действительно топили соседей этажом ниже сами того не подозревая. Был похожий случай. помыл посуду утром, собираюсь на работу, звонок в дверь, соседка снизу, вы нас топите, я говорю у меня всё сухо. Она говорит вся вода у неё из раковины лезет с мусором. Позже оказалось засорилась труба между 6 и 7 этажом, я когда мыл посуду на 9-м затапливал 8-й этаж даже не догадываясь. Пришлось на работу забить, ждать сантехников.
  • Сиделец
    Ну ты, баран, - к тебе настоящие менты приехали, значит ты что-то натворил (может чего спиз...л, кого ударил али убил). А значит скоро они вернутся с ордером на обыск.
  • странно, я думал в школу милиции берут быстрых и сильных, а тут 20 мин, или они дорогу не знают ))
  • Давно не секрет, что сейчас участились квартирные кражи с предварит. выяснением -кто дома, в какое время, кто соседи. Но самое смешное, что мы же жители подъездов, сами этих грабителей и впускаем в подъезд под любым видом.. (разносчиком газет, сантехников, электриков медицины и т.п.) На меня уже обижалась почта, что я не впускаю их, а кто знает кто они?. Считаю нужно периодиески в подъездах вешать листок- и нструкцию напоминание как вести себя и защитится в таких случаях.
  • Да таким образом уже все открывают подъезды вплоть до алкашей и мелюзги с пивом. В нашем подъезде пол подъезда живут старухи, вот они и открывают на халявные газеты и рекламу
  • Спасибо за предупреждение автору, молодец подумал о нас
  • кротов
    Пса надо злобного держать.
  • Или кота. Чтобы зализал до смерти.
  • Разбой
    Они просто номер квартиры забыли
  • Zloy
    >> А если у него есть ужо и патроны и агрегат и в дверь стучат? Начитаешся таких сопчений с ума посходешь. ...... А если есть, то предупредить, что менты вызваны, а в случае проникновения в жилье будешь валить всех нападающих боекомплектом на медведя (лося, слона и т.д.) Но если сходишь с ума, то прикупи лучше кота, конечно.....
  • Злой, Ваши советы опасны для обывателя. Так легко присесть лет на 5-10. Ждать милицию - ничего другого законного не остаётся. или вызвать пожарку, те быстрее приезжают (штрафом отелаться легче, чем под стражей провести время)
  • Егор
    Просим раздать имеющим постоянную прописку жителям револьверы и гранаты.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...