4
 

Жители Пскова оценят усилия городских властей по благоустройству города

С 20 ноября по 30 ноября участники общественного движения "Я люблю Псков", волонтёры некоммерческих организаций "ГОЛОС - Северо-запад", "Независимый Социальный женский Центр", члены "Молодёжного парламента" проведут опрос псковичей, на тему благоустройства г. Пскова. Опрос проводится методом интервью "лицом к лицу". Основные цели опроса - оценить эффективность работы органов власти по благоустройству городских территорий, собрать предложения и пожелания горожан, рассказать об общественном движении "Я люблю Псков". Анкета включает в себя вопросы о том, от кого, по мнению респондентов, зависит чистота улиц и дворов в целом, что является приоритетным в оценке чистоты и благоустройства, готовы ли сами горожане принимать участие в мероприятиях по благоустройству, следует ли повысить штрафы за несоблюдение чистоты. Также в анкету включены вопросы о том, на что, по мнению псковичей, нужно обратить внимание в первую очередь - респондентам будет предложено высказать конкретные предложения, пожелания и инициативы для работы городских властей, управляющих кампаний, общественных организаций, ТСЖ . Отметим, опрос призван побудить жителей к действиям, способствующим улучшению состояния городской среды, поскольку участие в опросе является одной из форм внесения своего вклада в изменение ситуации в лучшую сторону. Кроме того, все участники опроса получат календарики с информацией и контактными данными общественного движения "Я люблю Псков", для того чтобы в любое время присоединиться к движению и проявить активную гражданскую позицию. Итоги опроса будут подведены и представлены общественности на пресс-конференции в декабре.
  • Блюз
    Где же можно увидеть уважаемых волонтеров? Нужно указать конкретное место и время, Я готов лично провезти наши власти по помойкам в самом центре города, не говоря уже об окраинах. Пусть посмотрят, а то такое впечатление, что только говорят и считают число проведенных акций. Мой личный вклад в чистоту города - это то, что никогда, ни при каких обстоятельствах я не позволяю ни себе, ни детям, ни внукам что либо выбросить куда не следует! Знаю, что таких людей много и всем им очень признателен. Но, людей, которые, не думая ни о чем, бросают все под себя - еще больше, к великому сожалению! На днях видел, как сигаретная пачка вылетела из форточки милицейского авто. Думаю, что власти должны убрать все стихийно возникшие свалки, некоторые привести в порядок, и, самое главное, воспитывать своих граждан в духе необходимости потребности соблюдения чистоты, начиная с детского сада и заканчивая вузами. МОЁ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПРОВЕСТИ ЭКСКУРСИЮ ПО ПОМОЙКАМ ОСТАЁТСЯ В СИЛЕ! ЖДУ ОТКЛИКА ОТ ВЛАСТЕЙ.
  • Напротив дома-новостройки по ул. Юбилейная 45 стоиит необустроенная мусорная площадка, на которую мусор выносят жильцы общежития по ул. Красноармейской 26. При небольшом ветре весь мусор разлетается по дворам домов ул Красноармейская 24 и Юбилейная 45, тем самым создается антисанитарная обстановка, да еще там постоянно бомжи копаются- разносят заразу, а нам страшно детей выпусть на улицу. Убедительно просим перенести данную мусорную площадку в другое место, т. к из-за нее перекрывается еще единственная дорога к 1 подъезду дома №24 по ул Красноармейской. Мусорные контейнеры почти всегда стоят на проезжей части, да еще из них мусор всегда вываливается. получается ни пройти, ни проехать
  • Власти по помойкам НЕ ездят!!!пора бы это уже знать,господин БЛЮЗ! Относительно помоек на ЗАВЕЛиЧЬЕ(Красноармейской,Юбилейной) есть адрес переноса:Плехановский посад № 73 одной помойкой БОЛЬШЕ-ПОГОДЫ НЕ СДЕЛАЕТ!!!!
  • Одной помойкой больше,НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТ:ПЕРЕНОСИТЕ НА ПЛЕХАНОВСКИЙ ПОСАД № 73!!! Чиновники по помойкам не ездят_это не для них!!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...