41
 

Про "веселый" Империал.

Хотел записать ценники на аккумуляторы в Империале на бумажку. Надо было купить разных и хотел сравнить цены в Диезе и Метрике. Набежало охраны несколько человек, чуть дубинами не отдубасили. В грубой форме поставили ультиматум - или я выбрасываю бумажку или они силой меня на улицу. За что??? Спорить не стал, с дураками правило одно - отойти и не мешать им дурью заниматься. Охраны там столько, что когда заходишь в Империал, ощущение проведения какой-то спец. операции МВД. Охрана ходит с дубинами и оружием. От кого такая защита??? Ага, вдруг старушки организуют атаку за кефиром, тут-то им по голове и настучат. Не раз замечал, что если люди стоят в очереди в коком-нибудь маленьком магазине, то очередь в два человека для них катастрофа и возмущению нет предела. Зато, когда в Империале в очереди в кассу люди стоят по 20 минут никто не возмущается. Оно и понятно - когда рядом постоянно крутятся охранники с дубинками и оружием, хочется быстрее свалить из этого "гиппермаркета". Про бардак на Новый Год в Империале сами знаете - 50-ти метровые очереди и работают три кассы. Но все довольны.
  • Во посмешил-то! Не позорься. Хотелось парировать положительные отзывы об Империале, так надо было что-нибудь посолиднее придумать. А то смешно ей-богу бу-га-га....:))))))))) Если для тебя экономия на аккумуляторах в 100 рублей так принципиальна, то продай машину и езди на бесплатном такси в караван-телегу. Во придурок-то:)))))))) Посмешил:))) ИМПЕРИАЛ ФОРЕВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Ну вообще то - эта сраная охрана не имеет права пальцем тронуть тебя, даже если ты воруешь - должны вызвать милицию, и все. А уж бумажки, тащить на улицу и тд, это вообще бред.
  • Если охранник угрожал применить физическую силу или применил ее, он может понести уголовную ответственность по ст. 203 УК РФ — “Превышение полномочий служащими частных охранных или детективных служб” — до пяти лет лишения свободы.
  • Это их хозяен Гавунос всего баитца, вот и работают у него скобари охраниками. В Империале отсиживаюца после дежурств. Правда почти все ненавидят своего хозяина.
  • последнему
    Не боишься действительно стать последним? Не вякай!
  • последнему
    Перепугалса. Вяк-вяк.
  • Zloy
    Вот оно как. Пейсательство про "империал" теперь тоже, видимо, "разжигание". Али что еще интереснее?
  • Злой, так ведь уже простая фраза "я - русский" вызывает у многих охолокощеных желание отойти на безопасное для нерушимости собственных мировоззрений расстояние))
  • А я как-то хотела записать артикул и цену сковороды в Империале, чтобы подруги не перепутали и не подарили мне другую. Точно также прибежала служба безопасности со словами: "Записывать запрещено, прекратите немедленно!". Я была в ступоре!
  • Продавец кошмаров
    29.11.2009 12:13 | # бред подарки заказывать а еслибы принесли другую сковороду, получили бы ею по башке?
  • В игноре я этот империал видел.
  • Если честно,"Империал" полный отстой.Продукты в большенстве своём просрочены,цены-аховские,развернутся-места нет,цена на товар написана одна,а в итоге на кассе другая и т.д. и т.п.
  • А есди человек облюбовал себе именно зту сковороду, давсё равно, любую вещь? Почему нельзя записать артикул и цену? А если у меня память плохая? А вдруг кто решится сфоткать, то что, фотик сломают или телефон?Их дело за порядком следить и ворьё отслеживать, а не порядочных покупателей гнобить.
  • Уважаемые земляки давайте империал ставить в игнор
  • Ценники фотаю на мобильник. Ни разу проблем не было ни в одном магазине и в Империале в том числе. Правда и фотосессий не устраиваю, одну-две фотографии. Если нужно сфотать витрину, то обычно спрашиваю разрешения с объяснением причин. Отказывают очень редко.
  • А обсчёт на кассахтам процветает, когда тебе вместо одного товара выбивают два и более.. Смотреть за ними гадами надо1
  • Продавец кошмаров
    29.11.2009 16:34 | # я прошу продавца консультанта записать модель (видеокамеры, телевизора и т.д.) чтобы посмотреть подробную информацию о товаре спокойног дома в интернете. Никогда не отказывают, ещё и стоимость указывают. Потом с этой бумажкой в другой такойже магазин и сверяешь цены. Вот допустим на днях телевизор выбирал, одна и таже модель в Просто на 1000 дешевле, а в Эльдорадо на 4000 тысячи дороже чем в М-Видео.
  • Продавец кошмаров
    А купил всё же в Метро. Не реклама
  • эксперт
    Уважаемые земляки!!! Ну сколько же можно быть полными лохоми и не знать, что любая крупная торговая сеть занимается охраной своих коммерческих данных, а равно и коммерческим шпионажем! Да-да, не смейтесь! Понятия "демпинг", "слив" что-то говорят Вам?! Тогда объяснять нечего. А для тех, кто не верит, сходитес бумажками в "Пяторочку", Дикси", "Магнит"... Раньше в "Трешечку", а теперь в "Тележечку"! Везде ситуация аналогична!
  • В чём экперт-то? Какой на-х коммерческий шпионаж?! Ценник гавносовский теперь что, закрытая информация? Не ипите людям мозг, любой ценник мало того, что должен быть оформлен в соответствии с законом, так ещё и с юридической точки зрения является документом, содержащим Информацию ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ, которую последний имеет право использовать по своему усмотрению. Захочу, перепишу на бумажку, захочу, стихи из названий товаров сочинять буду, а может просто куплю эту вещь...А всех быдлоохранников смело, но культурно посылайте подальше учить законы.
  • Нашел где покупать товары - в самом дорогом магазине города Пскова!!.Ха-Ха!
  • Они не дают переписывать цены потому. что на прилавках одна цена а на кассах другая. Сплошной обман во всех магазинах. Уроды. Доколе?
  • Мы с другом перед Новым годом (в том году) тоже цены в кпк выписывали, чтобы посчитать, сколько на что уйдет. Охранник подбежал через 5 секунд, начал по рации подмогу вызывать. Ну что за бред. Нам тоже пришлось ретироваться, поскольку как в такой ситуации поступать .. не знаем. Я представляю такой концерт в Икее или в Ленте, Окее ..и тд.. Да ты хоть обвыписывайся, хоть на фотоаппарат цены снимай)) Ну что за идиотизм у нас творится в милом Пскове?
  • Они боятся сами себя
  • фотографировались с динозавриком растишка, на телефон, пришли охранники, на наше предложение пойти на ..., вежливо отказались, стали угрожать съемкой скрытой камеры, после слов "фотовспышка была? звук затвора на видео?" и убирания телефона во внутренний корман побухтели и разошлись.
  • так кто кого послал? непонятно!(с)
  • Господа, а реально что охранники могут сделать? Какие меры предпринять? Штраф могут выписать?
  • Было и со мной такое, выбирал весной велосипед, моделей много решил записать модель и цену, налетела стая уродов охранниц, подняли вопль, что цены записывать запрещено. Послал на фуй и купил велик в другом магазине. С тех пор стараюсь обходить этот гадюжник стороной.
  • А если попробовать записать модель, артикул и цену на диктофон?
  • Заяву в прокуратуру на охранников об ограничении прав покупателя.
  • о_О
    Люди, работающие в охране магазина, обычно не очень умные, и законов знают немного. Что им сказал начальник, то и выполняют. На то и дана человеку хитрость, чтобы запреты обходить. Что касается конкретно империала, то охрана там относительно тактичная.
  • НЕзнание законов, как известно, не освобождает от ответственности. Особенно охранников)))
  • Запрещая покупателям переписывать цены на продукты, работники империала действовали незаконно. Есть Федеральный закон «О коммерческой тайне» от 24 июля 2007 года. Согласно ему информация считается секретной, если она имеет действительную или потенциальную ценность (это, например, научно-техническая и технологическая информация, секреты производства, ноу-хау), если к ней нет свободного доступа на законном основании и она неизвестна третьим лицам и если обладателям такой информации введен режим коммерческой тайны. В то же время по закону не могут составлять коммерческую тайну учредительные документы, информация по установленным формам отчетности и сведения о финансово-экономической деятельности предприятия. Цены также не могут являться коммерческой тайной, поскольку к ним существует свободный доступ и информацию о цене на тот или иной товар можно получить на законном основании, свободно посещая торговое предприятие.
  • Бабы в охране ведут себя хамовато и беспринципно. Недавно у кассы одна из них выхватила из корзинки уже оплаченный товар с претензией на ...на что я так и не поняла О_о
  • бесконечные очереди в кассы..
  • тележка
    Скоро империалу капут.
  • о да... охрана отжигать там умеет-) как то был там ночью... в магазине почти пусто.. поставил корзину и стал ходить возле прилавка инстументов... через пару минут подошла девушка охранник заговорщески спрашивая.. "молодой человек ( я уж думал познакомится хочет-) есть ли у вас корзина или тележка?" -) проводил до телеги стоящем в соседнем ряду... -)) так и не понял, то ли занятся было нечем, то ли крышак рвет и правда-)
  • Когда Шариковым дают хоть небольшую власть (читай Охранникам) получается то, что видите.
  • Зы
    Империал - отстой, посещайте пятерочку. Не дорого и не сердито!
  • Охранники, как и вахтеры - это диагноз. Честно говоря, в конкретно взятом империале ни разу с ними в перепалки не попадал. Цены писал, со списком ходил, по мобильнику снимал, охрана рядом ошивалась. Видеонаблюдение у них паршивое, лиц на камерах не разобрать. Впрочем, как и во всех подобных точках.
  • У моего знакомого была подобная ситуация. Готовил юбилей, хотел записать цены и потом определиться, чего, почём и сколько покупать. Подошла администратор с охранником и сказала, что это запрещено, после чего его (правда вежливо) выдворили из магазина. Конкурентов боятся, или того, что их цены сравнят с другими магазинами? Кстати, ПАИ, неплохо бы сделать обзорную рубрику о ценах в различных торговых сетях и супермаркетах Пскова. Десяток товаров, пяток сетей и магазинов, и вперёд. Только, осторожно с охранниками!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...