21
 

Когда беспредел этот кончится?

До чегож дошла наша любимая Россия - матушка! Куда ни пойди - везде нас встречают грубо, нет ни заботы о человеке, ни уважения. Кругом злость, зависть.Куда катимся ребята, в ад? В больницах - беспредел, вне больниц - тоже. Правоохранительные органы обарзели вовсе. Зарплаты у людей такие нищенские, что плакать хочется. Пенсии такие - что посчитала бабушка и прослезилась. На эти минимумы, которые неизвестно как считают в Псковской области, можно неделю прожить и все - деньги кончились. Единицы живут, остальные влачат нищенское существование. Терпелив наш народ русский. Нет у нас богатырей - перевелись, а то взяли бы дубинушку русскую и этой дубинушкой царей - правителей отдубасили. Благосостояние народа ниже пояса. А мы все гордимся тем, что пенсии добавят на 700 рублей в декабре - месяце. По этой инфляции на 5 тысяч нужно их повышать, как минимум. Бабушки и дедушки еще внуков тянут, учебу им оплачивают в институтах, а сами голодают. Одна бабушка учила внука в Питере, все вещи свои продала за время учебы - носила и предлагала всем -" купите миленькие - внука учим." А зарплаты какие....слезы... Получили - за ком. услуги заплатили... и кушать нечего. Ну и дела.....Надоело выживать, а не жить.Почему бы при таком положении не добавить людям во всех сферах губернаторские - хотя бы по 2 тысячи. Ведь в некоторых губерниях это есть. Дождемся ли на Псковщине такого? Или мечтать не вредно, вредно не мечтать?
  • Совет
    У меня есть только один совет, который, впрочем, почему-то никому не нравится – чтобы лучше жить, нужно больше работать.
  • Очередной повод перемыть кости всем сразу, а заодно и поплакать...
  • Есть задача помереть.
  • Правильный совет - быстрее помрёте, меньша расходы государства на пенсию. Так что пашите как лошади, пашите больше лошадей...
  • Бабушка внука учит!!!!!!!!!!!!!! Позор. Молодой малец а все сидит на шее у бабушки. Шел бы вагоны разгружать - грузчики везде нужны, ан нет все на бабушку надеемся или на мать с отцом. Как воспитали, то и получите.
  • Советчику Далеко не каждый живет лучше кто больше работает.Вот кто ворует живет лучше.
  • Власть надо менять! Пора пришла
  • Вот это точно - не все, кто работают как лошади - живут хорошо!
  • Автор
    Мальчик закончил школу и уехал в Москву учиться, так там вся семья учила ребенка, но не смогла вытянуть обучение в институте. Родители в итоге сами переехали в Москву, устроились где то на работы, чтобы вытянуть обучение сына. Года два они пытались учить работая учителями в школе и бабушкина пенсия щла в ход. Но все продали и поняли, что не вытянуть.Уехали в Москву. Правда где там работают, не знаю.
  • СОВЕТЧИКУ
    Я вам желаю попасть к хирургу, который, следуя вашему совету, будет работать больше и зарабатывать деньги, делая сверхурочные операции, а вы у него будете 10, или 20, после ночных дежурств, плановых операций и т.д. И не плачьте потом и не кричите на хирурга. А детей ваших пусть учат учителя, которые тоже будут работать на 2 и более ставок. Не требуйте качества обучения! И таксисты пусть тоже много работают, ночами и днями, не плачьте, что заснут за рулем! Далее по списку.
  • Советчик
    Я полностью согласен по поводу бюджетников. Но мы живём в реальном мире и я на сто процентов уверен, что нытьём на форумах ничего не изменить. И, пожалуй, повторю известное выражение: кто не хочет-ищет возможности, кто не хочет-ищет причины. Хотя это выражение тоже многим не нравится.
  • Советчику
    Подскажите, где можно в Псковской области прилично заработать. Я таких мест не знаю. Действительно живут прилично только воры наверное. А учителю бедному украсть нечего. Где он может заработать. И так многие стоят на базарах подрабатывают в отпусках. Там тоже копейки платят.Многие в ягоды ездят.И сейчас в такой холод тоже. И все равно это копейки. Когда государство начнет заботиться о людях по настоящему и не перекладывать увеличение зарплат тем же учителям на районные бюджеты.
  • Советчик
    Могу сказать совершенно точно что, работая по найму, вы всегда будете недовольны своей зарплатой. Именно поэтому я почти уже десять лет работаю самостоятельно. Для этого, правда нужны руки, мозги и главное желание. Если с этим всё в порядке, то советы вам не нужны. Если чего-то не хватает, то советы не помогут.
  • Советчику
    Милый, спасибо за совет. Дай бог конечно Вам! Но Вы забыли, что чтобы открыть свое дедо - нужен немаленький капиталл первоначальный, чтобы раскрутиться. А где взять учителю такой капиталл?
  • Советчик
    В вашем исполнении слово учитель звучит как приговор. У меня разных дипломов штук десять, а основная специальность инженер-механик. Можно было бы точно также приговорить себя одной профессией, а потом всю жизнь искать виновных.
  • Бюджетник - это приговор, а других работ нет. Заводов крупных, выпускающих иномарки - нет нв Псковщине. Стоять на заправке - не тот возраст. В ягодах - не заработаешь. Свое дело не открыть - нет первоначального капиталла - продать и то нечего. Был бы дом лишний - дом продать можно было и открыть свое дело. Хорошо потучают в Телекомах, грабя абонентов, в энергетике начальники хорошо гребут. Но как с дипломом учителя психологии тудва попасть. Вот поэтому люди и уехали в Москву - там нашли не одну работу и дооучили сына. А бабушка умерла скорее всего. Что то в городе ее не видно.
  • Советчик
    Наша песня хороша, начинай сначала.
  • Советчику
    Прав на 100%. Для того чтобы жить во Пскове я жил целый год в бане, просыпался два раза за ночь, чтобы протопить печку (стены повисли на окнах поэтому за 3-4 часа выдувало все тепло), утром проснулся пописать, все больше не ляжешь. Гонял в командировки по 5-7 суток в месяц. Уходил на работу в 7 возвращался в 19.30, ужинал и строил дом. Хотя до переезда во Псков жил в однокомнатной благоустроенной квартире в районе области и как понимаете привык удобствам. Поэтому когда начинают ныть молодые парни и мужики о том, что кругом все плохо, жить невмоготу и т.д. - полный бред. Выход для того чтобы нормально жить всегда есть. Не судим - иди в армию, милицию проходи комиссию и гоняй в командировки в Чечню, заработаешь вполне приличные деньги. Страшно - становись квалифицированным рабочим они сейчас получают больше чем инженерно-технические работники, не хочешь - езжай охранником на Север (там всегда есть вакансии). Для всего этого не нужен начальный капитал, для этого необходимы сила воли и желание. Сидеть и ныть о том, что все плохо и навязывать свою идею массам - не самая лучшая идея.
  • Не хорошо! спать в бане - это хорошо, вот живем так живем. Навязываете Вы , что надо спать в байне и все будет зашибись!
  • На 12:28
    Да я жил в бане. А сейчас живу в благоустроеном доме, с теплым сортиром, горячей и холодной водой. И самое главное все это я сделал своими руками без привлечения наемных рабочих, хотя до стройки очень плохо в этом разбирался. Бздеть не надо!
  • А если человек - учитель, и ему это очень нравится, и дети в нём души не чаят, и учитель он от Бога, что ж, ему всё бросать и идти в слесари? Кто ж тогда наших детей учить будет?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...