21
 

Врачи, Вы клятву Гиппократа принимали вооще...

Врачи выписывают людей с больничных полуздоровых с симптомами кашля, с температурой, с явными признаками непрошедшего гриппа. Облздравотдел - просвятите своих врачей что так делать нельзя. Почему люди должны долечиваться выйдя на работу? Это мы называем милосердием или как то по другому?
  • По идее варчи должны быть заинтересованы в большом количестве заболевших. Им больше денег дадут.
  • Это называется статистика в норме.
  • Поэтому и пик эпидемии СНИЖАЕТСЯ!!! И потом на ВСЕ И ВСЕХ есть НОРМЫ!!!?,а не ЗАБОТА о людях,а КЛЯТВА ГИППОКРАТА ДАВНО УСТАРЕЛА и НЕ ДЕЙСТВУЕТ на простых людей!!!!
  • Автор, Вы конкретно напишите, где кто с какой температурой выписывает. Коллеге без температуры дали больничный, большинство врачей, наоборот, перестраховываются сейчас. А нормы врачи не сами себе устанавливают.
  • да, никогда врачи не давали клятву Гиппократа. А до 91 года, была вообще клятва "советского врача", в т.ч. исполнять решения КПСС
  • По нормам ФОМС положено на ОРВИ 10 дней. Если больше - на врача штраф наложат. А Вы, автор, и правда, поконкретнее. Я, например, всегда болею с температурой 37, ещё ни один врач не отказал в больничном. И с кашлем никогда не выписали.
  • Сегодня зашла к одной знакомой на работу, кашляет, как волк, спрашиваю - а ты чего не на больничном - а она отвечает, меня с таким кашлем выписали с больничного. Жто в Опочке есть такие терапевты, что с температурой и кашлем выписывают людей.
  • Опечатка компьютера - Это - вместо Жто.
  • Выписать с повышенной температурой - это странно.Также странно, что больные люди как-то слабо реагируют, не пытаются защищать свои права - ну хоть к заведующему поликлиникой подошли бы, или к главному врачу...
  • Врачи мотивируют эти выписки тем, что более 2, 5 недель не могут держать на больничном. Так ли это или фарс врачей?
  • Ну выйдите на работу и через день - снова к врачу! Вот Вам и больничный.
  • 30.11.2009 20:19 - это уже не к врачу, нормы ФОМСом установлены. А люди, и правда, странные! Бороться за себя надо, а не на форумах жаловаться.
  • Поборешься в провинции типа нашей Опочки, а потом этот же врач будет тебя лечить и ненавидеть до конца дней. Их мало - врачей то, они и выпендриваются. Защищали и права и на нектотрых жаловались и что изменилось?
  • Облздравотдел должен периодически инструктаж с больницами проводить и учить их клятве Гиппократа!
  • Циник
    Какая наивность! При чем здесь клятва? Сообщу вам один секрет, врачи, правоохранительные органы, и все другие люди государевы, не знают иных законов кроме законов СТАТИСТИКИ. Сообщаю, по секрету содержание ОСНОВНОГО ЗАКОНА РФ, главное не как обстоят дела, а как ты о них ОТЧИТАЛСЯ.
  • Прав циник, это наша действительность!
  • После гриппа моя подруга кашляет уже месяц, ничего не помогает. Анализы хорошие.
  • Бардак и нет хозяина порядок навести. Насажали хохлов в Администрации Опочецкого района - разве будет Бандеровец из Хохляндии улучшать положение русского народа. Зачем таких до власти допускают социальную сферу курировать.Просили люди убрать Васильева- Полуляха и Шкапоида - ан нет, не послушал Глава района народ. Посмотришь как работает с людьми - даже тошнит.
  • А Шкопоида ведь убрали, а второго хохла - оставили по блату.
  • ..Почему люди должны долечиваться выйдя на работу? Это мы называем милосердием или как то по другому? =============== Это называется "христианским милосердием"
  • Ну, не знаю,не знаю..... Меня тоже недавно выписали, правда из больницы, так моей радости предела нет. Думала там Богу душу отдам, мир иной и т.п.!!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...