48
 

Семья выброшенного из окна десантника требует от Минобороны 1 млн. евро

Родители десантника, ставшего жертвой дедовщины, потребуют у Минобороны 1 млн. евро. Об этом в понедельник во время видеоконференции заявил адвокат Андрей Мокровский, представляющий интересы семьи солдата Антона Коренева. Рядовой, напомним, был выброшен сослуживцами из окна третьего этажа казарменного здания. Адвоката семье солдата нашла инициативная группа из Ульяновской области, откуда Коренев и был призван в ряды вооруженных сил.
  • Правильно делают, что требуют! Надеюсь, что 1 миллион евро, а не рублей, на рубли сейчас не вылечишь и не прокормишь!
  • На всю жизнь парень останется калекой и поэтому нужно расчитать чтобы было обеспечено достойное лечение и уход.
  • мама
    И правильно, здоровье не вернешь, так хоть жизнь ребенку облегчить.
  • Правильно!!!.....Может хоть , материальная сторона, послужит кому-то уроком!...
  • Людвиг Аристархович
    1 млн евро за каждый эпизод неуставных отношений - это правильно. Пусть Мин. обороны не увиливает от исков, а выплачивает. Того и гляди, пара выплат и задумаются о целесообразности призыва как такового. А семье пострадавшего удачи в судебной тяжбе.
  • И еще высчитать этот миллион с командира части и дивизии. Тогда они начнут Родине служить, а не штаны в штабах протирать.
  • Мать солдата
    Под суд этих Матерей солдатских, которые растлевают молодых парней, делают их моральными калеками. У некотырых из этих матерей даже детей никогда не было...я не оправдываю произвол в армии, но пока мальчики будут за юбки держаться и за спины мамкины прятаться, они не станут мужчинами настоящими. Кстати, этих Солдатских матерей запад очень хорошо финансирует..
  • А почему евро? Они не перепутали где живут?
  • Матери солдата
    а вы считаете что мужчинами надо именно так становится-выдержал прыжок с третьего этажа-мужик, а не выдержал-баба!!!!!!!!! так что ли????? мать солдата отдала с отличным здоровьем (именно таких берут в десантники), а что получила обратно: сына инвалида, за которым всю жизнь оставшуюся ухаживать нужно, а спрашивается за ней в старости кто ухаживать будет??? еще и внуков лишили!
  • Жена десантника
    мало просят! человеческая жизнь не стоит никаких евро!!! а почему евро???может лечить парня собрались за границей!!!
  • Андрей к "Мать солдата"
    Говорят мудрость приходит с возрастом. Случается что возраст приходит один.
  • Липовой матери липового солдата
    А у вас дети есть? Ваш сын где и кем служил? Он еще жив? Или он из тех, кто скидывал с третьего этажа и шакалил по карманам? За что мальчишку в 18 лет лет сделали калекой, и не моральным, а реальным!? Каким "настоящим мужчиной" он станет в инвалидной коляске(в лучшем случае)!? И за мамкину юбку ему теперь придется держаться всю жизнь, дай бог, этой маме подольше прожить... Кстати, я очень сомневаюсь, что этот злобный вой издала ЖЕНЩИНА! Скорей всего, это какой-нибудь тупой пьяный фельдфебель строчит...Деньги Солдатских матерей ему спать не дают! Обделили болезного... Иди заработай!
  • Мать солдата - обычный тролль. Не ведитесь.
  • в контакте приглашают в группу типа "помоги солдату кореневу". интересно-это реальная помощь или жулики?
  • псковитяночка
    дайте ссылку на группу
  • Правильно, и надо требовать от нашего государства за те проблемы, которые у нас есть в воинских частях, но Правительство закрывает глаза. ДАЙТЕ МАТЕРИ ДЕНЕГ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ СЫНА ЗА ГРАНИЦЕЙ. МАТЬ ПРАВА! И Солдатские матери молодцы!
  • мама
    Это не МАТЬ СОЛДАТА, это ехидна................и правильно сказали иногда возраст приходит один, но тут видно вместо мудрости, пришел МАРАЗМ.Не первый раз радуюсь, что у меня дочь, так ведь и здесь дураков хватает.
  • псевдоквадро
    "Семья выброшенного из окна десантника..." В армии военнослужащих выбрасывают как мусор! Причем, не только контрактников, но и тех кто прослужил по 30 лет и более, без жилья прямо на улицу. Это относится в первую очередь к в/ч 62751 в г. Острове. Позор... Дискридитация кадровыми органами части (Гавниленко) существующей власти!
  • КЛОН
    Калечить здоровых парней в армии никто не имеет права! С Минобороны нужно требовать не 1 млн. евро а гораздо больше, так как я думаю, потерпевший солдат в будущем будет инвалидом.
  • Так это мать того солдата, который солдатика из окна выбросил? Рожай ещё.
  • 12.21
    Правильно, надо требовать с минобороны, чтобы они выплатили, а потом пусть взыскивают с виновных.
  • Жена бывшего военнослужащего.
    Тоже согласна. Когда командиры и в дивизии и в Москве будут знать, что платить придется из своего кармана, они с этих солдат будут пылинки сдувать и молиться, чтобы с ними не дай бог ничего не случилось. Тогда может и порядок в армии будет.
  • псевдоквадрЕ
    Всех, кто прослужил 20 и более лет выкидывать на улицу. За измену Родине в 1991 и 1993. Мы, народ, которому давали присягу офицерики, добряем действия мебельного министра.
  • предыдущему
    не всех идиотов война убила...
  • в поддержку
    Точно, идиотов сегодня хватает на всех, но это редкостный
  • Финансист
    Требуют в евро - т.к. суд европейский. Но платить будет МО - деньги бюджетные, значит это наши налоги - ВОТ ТАКОЙ ПАРАДОКС. А командиры в дивизии получают с учетом президенских премиальных более 1 млн. руб в год каждый....
  • псковитяночка
    каждый ли????????
  • Вы забыли, что в армию приходят уже сформированные люди. Одни к этому времи становятся подонками, другие слабые, третьи -нормальные мужики. И все они живут в одном воинском коллективе. Здесь-то и проявляется кто есть кто. И не путайте армию с тюрьмой, а командиров с надзирателями. Мы, родители, зачастую, не знаем, какими вырастают наши дети. Могли выбросить и на дискотеке..И с поезда..Хотя мой сын погиб в армии.. сочуствую ему и матери. И армия только выявляет кто есть кто
  • Zloy
    Компенсация «моральных страданий» чиновникам – миллионы рублей. Помощь семьям погибших в катастрофах – копейки. Цена ИХ достоинства равна стоимости 20 наших жизней. http://www.nr2.ru/moskow/259689.html
  • Думаю, что под ником "мать солдата" выступила одна из крыс, работающих в горвоенкомате. Однажды тоже пришлось узнать всю"подноготную" и о себе, и своем сыне, и,кстати, о комитете солдатских матерей... Понимаю, что эти дебилки из военкомата специально заточенные, стоит пожалеть их. Только вот не понимают эти "женщины",что за все спросится однажды и придется платить.
  • Это - не армия. Это - тюрьма со своими зэковскими правилами и законами, туда нормальные и думаюшие головой парни идут только по принуждению. Для государства жизнь моего мальчика - ничто, а для меня - все. Пусть в армии служат контрактники, те кто идут туда осознанно и по своей воле. Не делает армия из мальчиков мужчин. Это не более чем пропагандистский лозунг.
  • Дело в том, что в связи с кризисом государство сократило расходы и компенсации для контрактников и они массово начали увольняться из армии. Чем заткнуть дыру и при этом сэконимить деньги?- конечно, призывниками((( И в горячих точках опять кто окажется? Мы для этой страны не граждане , мы -расходный материал.
  • Мне очень жаль этого парня и его родителей, но все эти мальчики, накаченные пивом по вечерам и в темноте очень смелые втроем или вчетверо избить любого прохожего и обшарить карманы. А когда попадают в армию, то обсираются от страха. А для всех мам их сынки даже если они настоящие сволочи всегда самые лучшие и хорошие.
  • последнему
    Деревянный солдат, подумай:Для матери ведь это нормально, т.к.нельзя отрекаться от родного сына, каким бы он ни был.
  • В Первую очередь надо воспитывать своего сына, чтобы он стал настоящим мужиком.
  • Какие вы все правильные, белые и пушистые! знаете, что и как надо делать))) завидую)))
  • Строитель
    Когда-то читал книгу - "Побывай в Перрише и умри" не помню какого американского автора про воспитание солдат в американской армии. Там издеваются над молодым пополнением так, что нам и не снилось. И никто не жалуется, ибо армия - это аппарат принуждения.А у нас уголовщину приносят в армию с наших СМИ, телефильмов и подворотен дискотек. Вы хотите в больном обществе получить здоровую армию? А кто издевался в учебке над Евсюсовым и им подобным? Наказывать за уголовщину надо, но армия - не для соплей, я полностью поддерживаю мать солдата.
  • Ага, девиз наших дней: "Слабак?- тогда умри!" Все люди разные и не надо ломать человека: одни рождены, чтобы воевать и убивать- пусть и идут в солдаты; у других совершенно иное предназначение и не надо их унижать, переделывать.это абсолютно не означает, что они хуже-скорее, намного чище.в конце концов,каждый имеет право быть самим собой.
  • Строителю
    В американской армии не убивают солдат в мирное время, да еще и в таких количествах!!! А если что-то случается с жизнью и здоровьем военнослужащего, то наказываются ВСЕ ВИНОВНЫЕ, и 1 миллионом евро не отделаешься! "Армия - недля соплей..." -а кто эти сопли? Мальчишки, которые не захотели, чтобы у них отбирали деньги и мобильники, заставляли стирать чужие носки и трусы, отправляли грабить прохожих, чтобы добыть водку и наркоту старослужащим?
  • Для 03.12.2009 14:14 | #: именно те, кто привык на гражданке грабить прохожих, продолжают такой же образ жизни в армии: сколачивают банду и гнобят других (гордых, порядочных или слабых). Вот они-то и должны быть под контролем отцов-командиров и Устава, а если этого не происходит, то значит командиры не выполняют своих обязанностей!
  • "Побывай в Перрише и умри" = "Сто дней до приказа". Художественное произведение. Неплохое чтение для времяпрепровождения. Реальные события печальны. Вряд ли благо повышения уровня боевой и физической подготовки вымогают деньги, избивают, выкидывают с балкона и т.п. Когда власть спокойно ответит на вопрос: чего ради? какова цель "стойкого перенесения всех тягот и лишений службы"?, тогда будет возможность привлечь в армию толковых умных парней?
  • погодите, тут уже было, но повторю: с министерства взять это отобрать у других таких же солдатиков! платить должны отцы командиры не желающие и не способные ни служить ни раборать от непосредственного до высшего
  • ВОСПИТЫВАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ГОСПОДА РОДИТЕЛИ И ТОГДА ТАКОГО НЕ БУДЕТ В ОБЩЕСТВЕ А ТЕМ БОЛЕЕ В АРМИИ.
  • http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=37&PubID=12504
  • Сумму иска распределить на командиров пропорционально окладам
  • Армия в России это клоака № 2 . А № 1 -это государственная дума крышующая воров России. Для них эти солдаты это пушечное мясо и не более. Поэтому требовать надо не 1 миллион евро ,а 10 . И вообще надо всем дружно ставить продажных чинуш на деньги пусть платят уроды, а то всю жизнь на нашей шее сидят.
  • +100 ПОСЛЕДНЕМУ
  • Альтаир
    Мало требуют. По идде в России главная беда всего начальства местных уровней - полная безответственность. Вот если бы в ответ сделали калеками детей командира отделения, командира взвода, командира роты, командира батльона, командира полка, командира дивизии, командующего военным округом и минисра обороны - это было бы справедливо. У кого детей нет - лишить возможности их заводить путём хирургического вмешательства без наркоза. Тогда наверное и с дедовщиной бы нашли способ бороться, и солдаты бы из окон не падали. А вы что думали, господа начальники, что быть начальником, значит отдавать команды? НЕТ! Быть начальником - значин нести ответственность за тех людей, которые находятся под твоим командованием! И только тогда, когда начальники всех уровней будут нести РЕАЛЬНУЮ ответственность за то, что по их недосмотру происходят разного рода трагедии, эта страна получит шанс стать нормальной.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...