20
 

НЕ В КАЖДОМ ДОМЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЖИВОТНОЕ, НО У КАЖДОГО ЖИВОТНОГО ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОМ!

1. В нашем городе на протяжении последних лет с завидной периодичностью поднимается вопрос защиты прав бездомных животных. В этом году даже разработали проект закона, но в нем нашлось много пробелов. Так что воз и ныне не сдвинулся с места. Но решение проблемы становится всё более актуальным. Поэтому группа активистов в городе, не дождавшись ни реальной помощи властей как юридической, так и финансовой по мере возможностей стала решать эту проблему самостоятельно. 2. Любители животных (да и просто все, кому не безразлична чужая боль) создали Благотворительную некоммерческую организацию ЗООЗАЩИТА 3. Задачи этой организации понятны и просты: Поиск хозяев, а также любая возможная помощь БЕЗДОМНЫМ животным. В настоящее время идет активная пропагандистская работа среди кинологических клубов, члены которых могут оказать существенную помощь. ...Они замерзают холодными зимами, над ними проводят опыты, они умирают от голода, их убивают живодёры, бомжи и отстреливают городские власти, они гибнут под колёсами автомобилей, становятся злыми на весь мир и людей. А ведь каждый из них появился на свет маленьким пушистым комочком, не догадывающимся о том, что его ждет... ...Количество бездомных животных в нашем городе просто ужасает. Этой проблемой занимаются только энтузиасты, для которых невыносимо видеть жестокость и холодность людей по отношению к бездомным животным. Они же подбирают кошек и собак, организовывают приюты и т. д., ибо НЕ В КАЖДОМ ДОМЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЖИВОТНОЕ, НО У КАЖДОГО ЖИВОТНОГО ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОМ! Почтовый ящик: ForHelp2009@yandex.ru Сайт: www.zoo-pskov.ru
  • Тема очень важная. Приют надо узаконить, отстроить и финансировать. А добровольцев хватит
  • Когда появятся свободные деньги - с удовольствием помогу!..
  • Ребята, вы молодцы!!!! В цивилизованном обществе проблема бездомных животных должна решаться цивилизованного и гуманно! Животные - это очень благодарные создания, зачастую в отличие от людей.
  • МОГИЛУ КАЖДОМУ БЕЗДОМНОМУ ЖИВОТНОМУ!!!
  • для 03.12.2009 19:02 | # А вы не думали, что Вам сейчас просто повезло: у Вас есть руки, ноги, способность заработать себе на жизнь. Всё это Вам дано Богом, природой. Но в один прекрасный день по какой-нибудь нелепой случайности Вы вдруг станете немощным и никому не нужным, вообщем как эти самые животные. Какие лозунги тогда должны будут говорить окружающие Вас подлноценные люди???? Ваши???
  • о_О
    откуда берутся бездомные животные: 1. размножаются сами 2. их выкидывает человек как с этим бороться? 1. отловить всех и убить/приютить 2. обязательное чипирование мера 2 вроде как скоро должна быть введена в действие, а вот мера 1 хоть и не принесет тотальной очистки, но такая организация вообщем-то нужна.
  • Очень приятно, что наконец то появилась такая организация. Дерзайте друзья, дело благородное затеяли!
  • Так, псковичи, быстро освободили квартиры, в них будут жить шавки и зоофилы. У этих шизнутых теток простая жизненная логика: сохрани дерево - убей лесоруба. Вот к чему приводит отсутствие регулярной половой жизни у женщин.
  • А у бомжей не должно быть дома???
  • А бомжи свой дом пропили сами
  • для 08:59
    ахаха, ну даже если у этих теток и отсутствие половой жизни, то у вас судя по всему те же проблемы, а то откуда столько злости
  • для для 08:59 | 04.12.2009 12:49 | #
    А что так заметно? Предлагаю объединить наши одиночества и поможем друг другу. Будем дружить организмами.
  • Собака
    Спасибо тем,кто спасает животных! Тема стара и сложна! Без участия Государства в лице муниципальных органов,на основании Закона (в т.ч. и "О животных") эту проблему Не решить! 1-100% чипирование всех домашних животных. 2-отлов и помещение в приют Всех бродячих животных, 3-лечение,вакцинация и устройство в хорошие руки здоровых и молодых животных, 4-эвтаназия (гуманная) больных,старых и агрессивных животных, 5-Налог (дифференцированный) на содержание домашних животных (что есть средства для выполнения 4-х предыдущих пунктов + гос.поддержка и ср-ва спонсоров) Вот так!! А рыдать и кричать..Бесполезно!, а уж тем более оскорблять волонтеров за их Труд!!! И последнее..Должно быть ПРЕСТИЖНО взять животное в приюте,а не покупать за бешеные деньги "модную" псинку(котенка) и кичиться Этим на каждом углу!
  • Люди, если сбиваете на дороге бездомную собаку, проявите хоть каплю жалости. Зачем вы отбрасываете тела бедных животных на обочину. Неужели не увезти и не закопать??? Виноваты же вы! А если собака остается жива, то нельзя ли ей помочь? Отвезти к ветеринару, например. Денег жалко? Спешите? Но помните, смерть животного остается на вашей совести! И еще, не проходите мимо собаки или кошки, которая нуждается в вашей помощи. Будте человечнее!
  • в магазине напротив Гулливера, в цокольном этаже, в отделе Товары для животных, можно сдать деньги на питание и лекарства для бездомных собак и кошек. Люди, пожалейте их
  • Мы приехали служить в ваш город, очень мрачная картина. Поликлиники в плачевной состоянии, театр плачет, дворца спорта НЕТ, концертного зала нет, производства нет, кроме Собора нечем похвастаться и то его строили не нынешнее поколение ,но очень много бутиков и баров. Про животных надо думать, но когда город находится за уровнем жизни?! Вот об этом стоит задуматься. Теперь понятно почему губернатор оставил свою семью в Питере. Пожалейте людей и наших детей, которые не видели настоящего цирка, настоящего представления на льду, настоящих больничных палат, настоящего современного бассейна.
  • Вечный вопрос: достойны ли сострадания люди больше, чем животные. Защитники животных обычно считают, что - нет.
  • У оголтелых защитников искривленная психика, для них животное дороже человека и ребенка. Уж если их так воротит от бомжей, то помогали бы детям беспризорникам или детям в неблагополучных семьях. Если можно найти отмазку, что бомж сам виноват в своих проблемах, то чем успели провиниться дети? Ведь это дети и большинство можно еще спасти в отличие от бомжей. Вспомните, в СССР, страна забрала с улицы беспризорных детей, сколько из них выросло талантливых и нужных людей. Но зоофилов это не интересует, ведь в отличие от собак, дети могут спросить куда делись выделенные на нас деньги.
  • Альтаир
    Согласен, что проблему нужно решать. Но думаю, что опять всё сделают через жопу.
  • Как всегда, когда находятся люди, которые хоть что-то делают, сразу появляются желающие указать: дураки вы, какие животные, у нас дети голодают и бомжи, помогали бы беспризоникам ит.д.... так что же вы?? если вы об этом пишете, указываете на то, что нужно сделать, так и сделайте хоть что-нибудь сами вместо того, чтобы думать, кому же достанутся эти деньги, и раздраженно писать о том, что у зоофилов не все в порядке с психикой. А вы то хоть кому нибудь помогли в жизни, ребенку или пожилому человеку или животному
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...