14
 

Про детские сады (о наболевшем)

Вот парадокс у нас: со всех сторон мы слышим о том, что необходимо повышать рождаемость...А вот куда потом деток девать-то? Мамочкам работать приходится, не все папочки хорошо зарабатывают, чтобы полностью обеспечивать свои семьи, а с садами детскими в нашем чудо-городе абсолютная беда! Абсолютно невозможно ребенка определить в сад, или предложат сад ТАК далеко от дома, что вставать и собирать ребеночка надо будет часа за 2 до открытия этого садика...А попробуйте ка еще с колясками, зимой, по темноте да по дворам с малышом до этого садика добраться! В общем, рожать-то предлагают, а как потом его воспитывать, да образовывать - еще большой вопрос... Интересно, когда с мертвой точки этот вопрос сдвинется, а то одни обещания!
  • А дети и в более старшем возрасте не нужны. Попробуйте устроиться на работу молодежи.
  • Я думаю, что необходимо жителям (и жительницам в особенности) собраться в кучу и озаботиться этим вопросом! Начать писать всякие умные письма Лузину, например...А то он сидит в своем кабинете и жизни не видит и не знает как с колясками по дворам до садика добираться...
  • папа
    Одобряю!
  • история очень знакома и мне!!!когда была еще беременна,встали на очередь в садик,а когда пришло время в него идти,то оказалось что мест нету!!!но за определенную плату вдруг место появилось!!!и кроватка свободная тоже!!а до этого нам тоже предлагали место в другом саду и тоже далеко от дома!!
  • псковитяночка
    нам в садик ходить пешком ровно 35 минут от дома!!! А зимой - не знаю... Садик рядом с домом, мест нет! наверное, ждут ДАНЬ,,,
  • КОНЕЧНО ЖДУТ!!ЗА УДОБСТВО НАДО ПЛАТИТЬ!!!
  • Кресты и Шестока. Два садика стоят и ждут , когда обратят внимание, если они откроются, почти 160 мест освободится в городе. В "крестовсом" саду лопнул гипсокартон в группах, крысы сьели кроватки, в матрасах и одеялах обустроили свои гнезда, пятьдесят процентов закупленной посуды- разбито!!!! Безхозяйственность и безнаказанность за преступную халатность на лицо. Землю на территорию сада завезли вплоть заросшую борьщевиком, хотя деньги были выделены на закуп земли в зеленхозе.
  • КРЫСЫ в садике? Ужас!
  • А нас записывали в сад на Шестака ещё в апреле. Но сад всё ещё не работает! Дождёмся ли?
  • А уж сколько трендели про его открытие!
  • бабушка
    Да ,это верно!Моя дочь тоже стояла в очереди почти с рождения ребенка+3 года,получили направление не туда куда записывались в очереди,а куда тетки дали.Пришлось показать зубы...! Крысы в саду-это только во Пскове,ДАВАЙТЕ ПРОСЛАВИМСЯ еще и ЭТИМ!!! А куда смотрит санэпиднадзор или все нормально,как всегда???!
  • Так садики построены, но не открыты, детей там нет, никто не работает. Вот крысы и расплодились. Чего ж добру пропадать? Хоть крысята в садик походят, если людям не надо.
  • А нас токазали записывать в сад на Шестака, сказали что он еще закрыт и записи нет. Да и вообще сказали что в сад раньше чем в 3 года не возьмут, а что делать если на работу надо 1,5 года выходить?
  • У меня тоже была проблема с садиком. Мы живем на Завеличье, а послали на Запсковье. Правда сказали, если пойду работать в садик, то место сразу найдется. Полный произвол.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...