35
 

Продажа и использование петард и фейерверков

Мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что в ближайшее время будет подписано распоряжение о запрете на использование фейерверков и огневых украшений на массовых мероприятиях в столице. Интересно, а псковские власти примут такое решение? А может быть вообще запретят продажу? Я двумя руками за!
  • Я ТОЖЕ!!!!! И петарды туда же
  • Хорошая идея запретить продажу петард и феерверков...
  • автор
    Ну с одной стороны вроде и надо запретить. Но праздничного фейерверка всем хочется.. В Пскове-то может чего и сделают, а кто в деревне салют устроит, как не сами жители с помощью китайской взрывчатки? Или действительно искоренить нафик в зародыше традициии новогодних салютов?!? Для человека, несмотрящего телевизор и малопьющего и так развлечений в новогоднюю ночь немного, а если ещё и петарды не пущать, то и совсем грустно.. А ещё хуже, то что это происходит на фоне трагедии, которая к новогодним петардам не имеет никакого отношения. Взрывчатые вещества и заряды, которые используют в клубах, не имеют никакого отношения к продаваемым в магазинах. Такие заряды как в Перми так и в Пскове готовятся професссионалами, имеющими специальные знания, разрешения и прочее. В данном случае они и виноваты. Но в нашей стране, как всегда всё свалят в одну кучу и запретят абсолютно всё что может гореть. Может китайская пиротехника и гадость последняя, которую давно нужно запретить, но в данных обстоятельствах такие меры выглядят мерзко и противно.
  • Неделю назад прямо под нашими окнами устроили "праздничный салют". Это кафе так веселилось. Нам было не до радости. Огни летели в наши окна. Запретить полностью нельзя, но надо решать эту проблему.
  • допустим, запретят на массовых мероприятиях. То есть там, где можно выявить организатора. Но шпана во дворах все равно будет петарды запускать.
  • Я тоже за. Мало того, что все эти петарды китайские, и могут нанести вред здоровью, так еще и культуры использования у нас нет.
  • Когда вместе со взрослыми(трезвыми) за..,а когда малолетки с петардами,категорически против...
  • Запретить эти пукалки, а оставить "серьезные" фейерверки!
  • ДО НОВОГО ГОДА ЕЩЕ КАК ДО ЛУНЫ, ОДНАКО ТУПЫЕ ПОДРОСТКИ УЖЕ НЕ МОГУТ СИДЕТЬ НА ЖОПЕ РОВНО. ПО ГОРОДУ ТО ТАМ, ТО ТУТ, ПОД НОГАМИ ПРОХОЖИХ ВНЕЗАПНО ВЗРЫВАЮТСЯ ПЕТАРДЫ. ЖАЛКО ЛЮДЕЙ, У КОТОРЫХ СЛАБОЕ СЕРДЦЕ! ДЛЯ НИХ КАЖДАЯ ВЗОРВАННАЯ ПЕТАРДА - МИКРОИНФАРКТ!!!! ЕСЛИ УВИЖУ ДЕБИЛА, ВЗРЫВАЮЩЕГО ПЕТАРДЫ ТАКИМ ОБРАЗОМ, ЗАСУНУ ЕГО ЖЕ ПЕТАРДУ ЕМУ В ЗАДНИЦУ И ПОДОЖГУ!!!
  • И зачем ТАК орать?
  • artlab50
    У нас недавно,в Ульяновске был и салют и фейерверк в одном флаконе--хватИло.Запретить всю эту байду к едрени фени-вот так.
  • Те дети которые взрывают под окнами сущие изверги, ни днём ни ночью не поспишь! А те кто продаёт их детям изверги вдвойне! Пускай их продают по паспорту и всё!
  • убрать всю эту китайскую дрянь, и оставить только профессиональные фейерверки не доступные широкому кругу. Опасными вещами должны заниматься профессионалы, а не шпана.
  • У моего знакомого китайская петарда взорвалась в руках- оторвало 2 пальца, запретить продажу всей этой хрени- вот и всё!
  • Без петард было и раньше весело.
  • Поддерживаю, Достала школота. Особенно сегодня утром после вчерашнего)) Надо запретить продажу всей пиротехники дешевле хотя бы пары тысяч рублей
  • вот и правда, оставить в продаже только очень дорогие ракеты, чтоб шпана всякая не могла купить, а если б и купила то до НГ продержалась
  • От фейрверков радость в основном организаторам проекта. Списывают миллион, а взрывают на 50 тыс. Не проверишь ведь! Вот так денежки на ветер и выбрасываются.
  • будет подписано распоряжение о запрете на использование фейерверков и огневых украшений вот и будете отвечать по всей строгости за свечку в именинном торте!
  • не утрируйте
  • не утрируйте
  • Новогодние массовые мероприятия в России в этом году пройдут без петард и фейерверков. Глава МЧС РФ Сергей Шойгу потребовал запретить использование пиротехники в связи с трагедией в пермском клубе. http://news.mail.ru/politics/3122803/
  • ЗАПРЕТИТЬ.
  • Запрещайте,не запрещайте,а я могу сделать офигенный феерверк имея 200 рублей денег,и используя подручные материалы,и таких как я в городе немало.... а тому кто хочет фаер в зад засунуть,то не надейся,шансов у тебя не будет,ты только можешь что на форумах тявкать
  • Храбрая козявка..
  • Голосуем на сайте!
  • чего тут голосовать? запретить как минимум продажу лицам моложе 18 лет, а лучше вообще запретить эту дрянь
  • Запретить!!!
  • Запретить говорите? А попробуйте в яндексе набрать поисковый запрос "как сделать". Что там на первой строчке? Взрывали, взрывают и будут взрывать. Автор с 200 руб. абсолютно прав. Сделать самопальную бомбочку не просто, а очень просто. Только заниматься этим будут не взрослые мужики желающие показать салют своим и соседским детям, а те самые пацаны от 8 до 15..
  • Есть у нас ещё и контрактники с сигнальными ракетами. После некоторой дозы стреляют не совсем вверх. А домов вокруг очень много. Вот если дешевые фейерверки не завезут, будет в Новый год на Завеличье веселуха.
  • Проблема не в цене на фейерверки, а в количестве серого вещества в головах тех, кто их покупает!
  • В прошлом году Лужков издавал указ, что фейерверки можно будет запускать только в определенных местах. Думаю, что этого никто не соблюдал. А вообще, страшно, когда пьяный народ запускает во дворах ракеты: в окна летят и на балконы.
  • Запретите продажу!!!!
  • все же разруха начинается в головах, а не где - нибудь еще реально все /ну почти/ электросети в стране не соответствуют требованиям безопасности может запретить пользоваться?
  • А половина потолков в квартирах обклеены пенопластовой плиткой. Которая в сочетании с древней проводкой дает такой-же эффект как в "хромой лошади".. Выселить жильцов-супердизайнеров?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...