63
 

Беспредел Печорской районной администрации

Невозможно далее молча наблюдать за тем, как наш Печорский район, в недавнем прошлом уютный и красивый, на наших глазах превращается в захолустье. Куда не посмотришь- всюду кучи мусора, в усмерть разбитые дороги, отсутствие элементарных бытовых удобств, разруха и нищета. Межведомственная проверка, проведённая весной, выявила 18 нарушений федерального законодательства в сфере санитарно- эпидемиологического благополучия населения, дали предписание об их устранении Районной администрации- до сих пор никакой реакции. До недавнего времени не было тепла в домах и социальных учреждениях- его дали только тогда- когда вмешалась прокуратура. Оказалось, глава районной администрации Ф.И. Коханов лично выкручивал руки фирме-подрядчику реконструировавшей теплосети- жители оказались в заложниках. Пытались вместе с Псковскими банкротить «Ниву»- транспортного оператора занимающегося перевозками по маршруту Печоры- Псков, угрожали им сносом остановки на пл. Победы в Печорах. Закрытый по решению Администрации ресторан «Колокол» (ул.Псковская, д. 30) сожгли. Жители долго возмущались- это же памятник архитектуры, как можно? ПТУ в Лазарево, Новом Изборске и Муниципальный детский лагерь отдыха в посёлке Крупп тоже ликвидировали. Отдельный разговор реформа ЖКХ- как только стали выделяться деньги- сразу же началась закупка дешёвых стройматериалов по большим ценам. Жители возмущены, куда уходят деньги? Система здравоохранения в Печорах превратилась в здравоохрЕнение. Многие теперь не рискуют идти в больницу, чиновники ездят лечиться в Эстонию. Главврач Хлынов только разводит руками- нет кадров, ищем… Зарплата учителей в Печорском районе- самая низкая в области. Учителя не довольны, в Администрации стараются проблему не замечать… На прошлой неделе Прокуратурой выявлено, что несмотря на установленную обязательность проведения антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов Администрацией Печорского района она не проводится. А жаль…
  • уух
    Первый вопрос, почему забыли о Эстонской гражданке Кругловой Н.И. владеющей кучей недвижимости в районе? Второй вопрос, почему не вспомнили кому на самом деле принадлежит район? Гавунасу! Вся беда от того, что Гавунас поставил во главе района полностью подконтрольных ему людей. А на жителей ему наплевать. Жители помните как проголосовали за керамовских депутатов??? Вот теперь пожинайте плоды.
  • Петрович 2
    Да, посмотришь и хочется дать все таки совет новому губернатору - снимайте Вы к черту подобных руководителей, не надо нянчиться с ними. Выбрали то выбрали, а кто знал прогноз выбранной власти. Они в предвыборной компании все обещают, а обещаний не держат. Плохо то, что те, кого выбирают, по свински себя ведут, когда выберут. Не печальтесь жители Печор, в Опочке не лучше. Такие чиновники есть, что тошнить начинает от вида некоторых замов.
  • Пскович
    А я думал, что эту компанию алкашей разогнали... Вспоминается, когда в Печорах открывали "Трёшку", за счёт магазина поменяли коммуникации на всей улице.
  • Валерий
    Что такое Печорский р-н? Всю Россию на куски разрывают.А чем МВД и Прокуратура занимается,наверное всех это устраивает.А о будущем России о детях и внуках подумали?
  • Если серьезно, то Путин ВВ нового ничего не сказал. Злободневные, острые проблемы народа остались за кадром, такие как коррупция, кумовство, безнравственность во власти и правозащитных структурах - также за кадром. Сравните пенсии и зарплаты в районах с зарплатой депута ГД 150 000 руб и куцая как заячий хвостик пенсия и зарплата в среднем 5000 руб. граждан в рйонах .Во сколько раз превышает слуг народа комфортная жизнь ? В 30 раз!!! А еще льготы и пр. Вот вам и речь господина Путина. В Германии депутаты получают такую же зарплату, как и учитель. Всюду в России перекосы , но не в сторону бедных. Путин провозгласил в свое время борьбу с бедностью, но бедность как была так и осталась..И где же это ликвидация бедности ЛИКБЕД? Советская власть провозгласила после революции ликвидацию безграмотности ЛИКБЕЗ и справилась с этой задачей. Крестики и нолики забыли, писали и считали и подпись выводили свою буквами .А сейчас ЛИКБЕД когда закончится?.Если человек не в состоянии сделать ремонт в своей квартире или построить новое жилье пусть даже скромное - это и есть бедность. Что должен оставить после себя человек? Построить дом, посадить дерево, вырастить сына... Может сейчас простой россиянин это сделать? Путин не всегда может вести прямой диалог. Это показали и выборы. Давайте сделаем такую же полемику кандидатов в президенты как в Америке! Пойдет на это Путин? Если берем с Америки пример по числу богатых, так и дальше надо брать пример...Искуссство забалтывать аудиторию - это право политика. И свободу можно дать, надев намордник.И говорить можно много обо всем и ни о чем в то же время. Должны были заметить и еще одну деталь, когда господин Путин на один из вопросов словами из Интернационала сказал - "Никто не даст нам избавления - Ни Бог, ни царь и не герой... далее он запнулся м-м-м-м... и добавил ...рукой.. .Почему он не сказал слова , которые есть в песне? Разве он забыл? НЕт не забыл. А там слова такие были: "ДОБЬЕМСЯ МЫ ОСВОБОЖДЕНИЯ СВОЕЮ СОБСТВЕННОЙ РУКОЙ!!!" Почему Путин не произнес этих слов "Интернационала"? То и оно. А дальше идут такие слова после слов сказанных Путиным. "Чтоб свергнуть гнет рукой умелой, Отвоевать свое добро, Вздувайте горн и куйте смело, Пока железо горячо! Лишь мы работники всемирной Великой армии труда Владеть землей имеем право, Но паразиты никогда! "Таковы слова Интернационала, которыми хотел воспользоваться Путин. Но я так и не поняла одного, отчего в России столько бедных стало?Даже детей беспризорных, бомжей. В Советское время под статью можно было попасть, если ты не работаешь...А сейчас только и думаешь где бы работу найти хоть какой-то приработок к пенсии, ведь на такие куцыевидные пенсии трудно купить средства личной гигиены, стиральный порошок и прочее необходимое....И кто такие минимально-прожиточные пенсии создает? Назовите этих героев!!! Из каких расчетов?. Пойдите в столовую пусть недорогую и закажите завтрак, обед и ужин, причем полноценный как и положено человеку, сколько вы уплатите за это? Даже если на 400 руб в деньпоесть...А теперь умножьте на 30 дней. Вот вам и минимальная будет! А не такая как сейчас...только на еду не для кошек, а не для людей. Пенсионеры тоже люди. И не всем 90 лет. А это с 55 лет и до 80 лет самый активный пенсионер и которому необходимо полноценное питание, а не те жалкие крохи, что остаются после уплаты всякого рода услуг.Поэтому и заболевают люди от недоедания. В магазинах все, а холодильниках один Дед Мороз, продукты отлежав свой срок на прилавках идут прямиком в помойки. Так что страна работает на помойки!!!! Господи, вразуми неразумных во власти. Чем больше у людей денег, тем выше покупательская способность, а значит налогов больше. Товарооборот выше. Как разумно поступили в Германии, отдали деньги народу, народ купил что надо купить,а у нас банкирам раздали, а они куда их дели народные-то кровные? Поэтому посмотрели равнодушно выступление Путина и забыли... Как народ говорит "Никому не верим!!!!" и не ходят 60 % на выборы!! Может и хорошо в очередной раз на экране с народом пообщаться, но не убедительно . ..10% сделанного, а 90 % одни проблемы, а их все больше и больше будет... Советское -то разваливается...
  • Т.е. получается, что Гавунас заставляет Коханова и Васильева воровать?
  • кому же это все неймется?
  • для 21-55
    да ладно когда хозяин такой, то и шавок набирает под стать себе. Если хозяин по крупному, то шавки мелко плавают. Или Вы хотите сказать, что Гавунас своим горбом все заработал??? Что там принадлежит ему? Печорский район, Керам, Империал? Ни фига коммерсант от черта ;)
  • Ничего нового ни из ананимки ни из коментария. Так в печорах при этих людях было, есть и будет. Феде до пенса еще 6 лет и потом его только лопатой вынисешь так что крепитесь Печеряне. Семья то у него большая и всех надо обеспечить.
  • Петровичу 2
    Странный совет вы даёте турчаку - "снимайте таких руководителей...." Дело в том, что именно при Турчаке Гавунас заканчивал свою опперацию по незаконному отстранению приличного районного руководителя - Атрощенко. И именно Турчак не просто не способствовал исполнению судебного решения по восстановлению Атрощенко на работе, но и "благославил" его отстранения. При этом согласился на креатуру Гавунаса - Коханова. Так что как же ему сейчас своего ставленника снимать. Турчак и Коханов повязаны одной цепью. В том числе и партийной....:-((
  • Т.е. это ворьё прикрывает сам Турчак?
  • Предыдущему
    Нет, Турчак тут не причём! Гавунас прикрывает Кохана, поэтому Кохан и говорит: "Вы меня вынесете отсюда только ногами вперёд!"
  • Где прокуратура?
  • Сядет в лужу Турчак с этим Печорским районом.
  • Предыдущему
    Вы думаете они его сломают?
  • Сами выбирали,вот и хлебайте полной ложкой!
  • Печерянин
    Не мы их выбирали, на выборы бомжей из Пскова автобусами привозили.
  • Петрович 2
    Вот так и проводим выборы, однако. А хотим жить нормально. Ребята, пока народ молчит и терпит ничего не изменится - надо быть активнее населению, требовать о проведении досрочных выборов и отправке в отставку Ваших воров. Народ - великая сила, так что ж молчите. Езжайте на прием к Губернатору, доказывайте. Вон в Опочке родители футбольного клуба "Орион" свою правоту доказали. Они и к Полозову на прием ходили, и к Губернатору, во все места писали и восстановили тренера назад.
  • посмторите на г. Псков и увидите круговорот *орья в природе
  • Вспоминается собрание на Печорском Кераме, когда был поднят вопрос о повышении зарплат рабочим. Реплика Гавунаса: "Зачем повышать, всё равно всё пропьют..."
  • Зачем повышать, всё равно всё пропьют..."= Власти то какое дело: пропьют или на нужное дело пустят деньги. Задача власти обеспечить достойную жизнь согласно Конституции, а не согласно "по понятиям"
  • Если Гавновас так репликнул,надо было ботинком в него...
  • Если Гавновас так репликнул,надо было ботинком в него...
  • Да, ребята, посмотришь, кто у нас сидит у власти- и страшно становится! Хамы и рвачи!
  • Альтаир
    Прекрасный район! А как его жители относятся к перспективе присоединения к Эстонии? Если так плохо при российской власти, то долго ли они готтовы её терпеть?
  • Петрович -2
    Давайте и Опочку куда нибудь присоединим, может тоже лучше будет - дороги Латвия справит, окультурит городской Вал, хохлов - бандеровцев не будет, может и работ прибавится для людей, появится возможность заработать.
  • луч
    К Турчеку не пускают, максимум к заму
  • Петрович
    К французской королеве Марии-Антуанетте пришли голодные парижане просить хлеба Далекая от их проблем королева ответила: "Как у них нет хлеба? Пусть питаются пирожными!" Через несколько лет парижане казнили её отрубив голову Народ не прощает издевательских ответов...
  • Народ должен выбирать достойных и выдвигать из народа , а то выбирает тех, кого подсовывает Администрация. Почему не выдвинуть рабочего человека в Печорах на Главу.Обучили бы в Академии и был бы свой нормальный у власти. Ан нет, выбирают именно тех, кто были замами. И толку от них - они ведь сыты и голодный народ не поймут.
  • Петрович -2
    Да где поймут - они себя и то не уважают, иначе людей бы понимали и поддерживали простых. Вон на всех сайтах пишет женщина - сожгли бабуле дом,так только посмеялись над старушкой из Опочки. Разве это власть. избранная народом.И такая участь всем, разве что по блату помогут своим да нашим.
  • Так что Печоры - прямой дорогой езжайте в Кремль! как Лизонька - волонтерша и про Гавунасов и про беспорядки все излагайте Президенту. Пусть Ваших Гавуносов погоняет.
  • Да писали уж...И Турчаку, и в Кремль...а всё бестолку. Гавунас, он, видимо, не пишет, как говорится, его деньги решают всё.....
  • Предыдущему
    Плохо писали! Коррупционера видно издалека!
  • Юргис
    Верной дорогой идем товарищи, жаль Атрощенко у вас убрали, толковый и не беразличный человек, знавал ранее. Исходя из мыслей "Капитала" Маркса на лицо одно: ЕР загнивает на корню, грядет кризис перепр.... , в ее рядах кроме честных людей много их дискридитирующих, вроде все нормально, но в итоге в фикалиях все. При этом прокуратура и другие на народные налоги жирующие всем довольны. Ждем когда у народа кончится терпение, разбуди медведя и получи удовольствие.
  • гость
    господи, да когда же они прекратят издеваться над нами дороги роют,асфальтируют,на следуюший день опять роют второй год перекресток ленина гвардейская раскурочен,ДК лет 20 стоит разваливается,скоро на каждого горожанина в Печорах будет по супермаркету,не той дорогой идете ГОСПОДА РУКОВОДИТЕЛИ,и кто вас туда только назначил руководить
  • Шурик
    Да, кому сейчас легко?
  • А ДОРОГА НА МАЙСКОМ????ПОЛНЫЙ ПИ......
  • алек
    то что творит адм-я в печорах- это геноцид народа, прямая дорога в "хромую лошадь"
  • И не только в Печорах. Надо все таки взяться Администрации области и навести порядок везде, где пишет народ - плохая власть.
  • Печерянин
    Говорили, что Коханов неделю назад был в отпуске, оказалось- в запое, поэтому у него и рожа красная такая. Его видели на Каштановой.
  • Когда в Печорах наладится ситуация с вывозом мусора? Достали!
  • В район пришел гавс
  • Как пришёл, так и уйдёт! Что говорить, если проложили теплотрассу забыв об изоляции- теперь греют улицу.
  • Району пришёл Гавс!
  • Когда Васильева посадят, ничего не слышно?
  • Коханов с Васильевым доиграются, у народа нервы не железные!
  • все
    на митинг с лозунгами присоединения к Эстонии:))))))))))и так все кто с паспортами и головой работают в Эстонии, хотя все предсказуемо. с такой властью, сколько еще потрясений будет у России, а так хочется пожить спокойно и в нормальной стране.
  • Долой Печорские власти! И так надо делать с каждым, кто не может остановиться в хапанье государственных и муниципальных средств.
  • Долой власти, где сидят начальники дураки!
  • Коханова с Павловой давно пора выгнать- достали неприкрытым воровством!
  • луч
    Коханов с Павловой и др. доиграются. Прочитайте статью " ТСЖ" и обсудите. Опять про Печоры.
  • Я обращаюсь ко всем в Печорах: не молчите о своих проблемах, иначе такие монстры как Коханов, Васильев, Павлова и прочие превратят район в одну большую помойку, а жителей- в бомжей! Эти люди уже давно пропили свою совесть и стыд!
  • Коханов - всплывающий в смутные времена.
  • В бой с ветряными мельницами идут одни старики
  • Точнее, одни пердуны- Вася & Koxан
  • *
    Продались блоку НАТО - готовят негативное настроение населения и недовольство плохой жизнью - и, как следствие, просьба и согласие присоединиться к Эстонии. Куда смотрят органы?
  • А можно по подробнее, что за статья про "ТСЖ" и где ее можно прочитать?
  • луч
    нажмите "Люди пишут" и там стаья про ТСЖ
  • от Автора про ТСЖ
    Развернем тему шире: Управляющая компания ООО «Благоустройство Плюс» (дома: ул. Псковская , пл.Октябрьская, Заводская, Индустриальная и т.д.), 5% от общей стоимости капитального ремонта с жителей не берет. Хотя должно, но берет со всех, т.е. ул. Индустриальная платит за Псковскую т.д,, а это незаконно. Все деньги на кап. ремонт можно вернуть при создание ТСЖ, но эти деньги уходят налево. Если взять ТСЖ, опять 5% никто не оплачивает пример: Прудовая ,Юрьевская. Зато, с ТСЖ Админ. Печорского . района берет хорошую сумму, а потом говорят: «виноват председатель ТСЖ». По ул. Прудовой, была своя подрядная организации, после поступление денег Коханов без конкурса сунул другую организацию. Про ул. Свободу????? Это сайдинг.
  • ничего себе.......а куда прокуратура смотрит..... тем более я слышал в Печорском районе назначен новый прокурор......
  • к Автору..... Пишите....давайте вместе бороться с проблемами.. Уж кто - нибудь нас да услышит...
  • Автору про ТСЖ
    Тема раскрыта не полностью. Пишите подробнее, с указанием конкретных примеров, а копию- отсылайте в прокуратуру. А то Кохан так и будет отдавать подряды на ремонт своим, а деньги будут опять разворованы.
  • А в Эстонии хорошо. Как ни врут официозные СМИ, хорошо там. Это я не в смысле "присоединения", ни-ни. "Единая и неделимая", "От Волги до Енисея" - энто святое. Но в Эстонии хорошо. Хоршо там
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...