14
 
  • а насколько это законно с учетом 4-й части ГК ?
  • конкретно какая глава ГК-4?
  • Читательница
    Покупаю часто книги, трачу немалые деньги, но не все книги "трогают". Вот собрала те, что "не трогают" и понесла на пробу в "Победу". Думала, не найду чего хорошего - просто отдам. Но когда я увидела 2 стеллажа с хламом советского эпохи(с названиями типа "Знамя революции несем"), в облезлом состоянии, я расхотела даже оставлять свои книги в этом гадюжнике. Причем надзора за книгами нет, бери кто хошь, кидай в помойку. У меня полно книг современных авторов, которыми могу обреняться или отдать, но туда я больше не пойду.
  • Ну и зря! Лиха беда с начала.
  • Со мной была та же история, что и Читательницей. Правда, я свои "не трогающие" книжки все же там оставила, но больше туда не пойду, потому что на обмен выбрать действительно нечего.
  • Что же вы хотите, дорогие? Книгообменник - зеркало общества. На открытии там были сплошь бестселлеры 2000-х годов. Через месяц советская дрянь, а если и не дрянь - то в скотском состоянии. Каков ход мыслей тех, кто брал Дэна Брауна (который стоит рублей 300-500 и поныне), а оставлял материалы XX съезда КПСС в драном переплете? Наверняка таков: "ну наверное кому-то моя книжка интересна ж!" Получил сам себе отпущение грехов - и бери что хошь! Народ делает ровно то, что позволяет ему совесть )) Выходит, мы заслуживаем такого книгообменника, какого заслуживаем... Грустно, но что поделаешь. Организаторам - спасибо и низкий земной поклон. Упырям, которые не стесняются тащить ветошь и ставиь ее на полки - вечный позор.
  • Да кто бы сомневался. Изначальна идея утопична
  • о_О
    То, что вы пишите, ужасно! Как вообще можно принимать такие книги? Я то собирался туда Переса-Реверте нести... но на историю КПСС менять не буду((
  • Неужели правда? А я хотела пойти поменять книги. Теперь не пойду. Материалы всяких съездов в школе надоели. А у этих людей совести нет.
  • Количество книг в псковском книгообменнике растёт, а качество падает :(
  • Книгообменник отдан на откуп обывателям )) Инетересненько - вот и посмотрим что НАШЕ ОБЩЕСТВО собой представляет. Отличный эксперимент! Спасибо организаторам за социальное зеркало!
  • Такое ж впечатление. Принесла на обмен Вудхауса, но когда увидела ассортимент - подхватила своего Вудхауса - и опрометью кинулась вон из "Победы".
  • Слишком много у нас граждан, которые готовы только брать, ничего не отдавая взамен.
  • все равно пойду! дома собирают пыль одноразовые издания в основном детективы, ну, не будешь же их перечитывать. можно ведь и так отдать. какая разнтца се равно платить, читать и складывать или выбрасывать, что советское воспитание не позволяет, уж лучше так
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...