16
 

Жизнь рядом с Чайками

Вот уже третья неделя, как рядом с нашим домом поселились Чайки. Нет, не те - крылатые белые и пронзительно кричащие, а совсем другие - разноцветные, визжащие тормозами, ревущие моторами, хлопающие дверями и производящие разный прочий шум. Речь идёт о таксистах из фирмы "Чайка 057". Их недавно шуганули от остановки на 4-х углах, и они перебазировались под наши окна на Конной напротив Пятёрочки. То, что там стоит знак "Остановка и стоянка запрещена" их нисколько не смущает. То, что они мешают людям, приехавшим на своих авто и ставшим на обустроенную стоянку у Пятёрочки, им тоже пофиг. А что в доме люди живут, это вообще... Вечером, когда улица почти освобождается от машин, процесс парковки выглядит так - поворот с Петровской на Конную (знак "остановка запрещена" прекрасно виден), разгон, резкое торможение, разворот, резко с места и в очередь вдоль тротуара. Когда передний уезжает, вся цепочка из 8 и более машин поочередно заводит ревущие моторы, проезжает метров пять и тормозит. Потом опять кто-то приезжает, кто-то уезжает, и т. д. и т. д. и т. д... Иногда несколько чаек ставят машины бок о бок, и тогда проезжающие машины должны протискиваться, а не нормально ехать. Можно еще многое порассказать про ночные прогревания моторов, дружеские перекрикивания, но пора от рассказов переходить к вопросам.
  • люди деньги зарабатывают.И у вас никто спрашивать не будет как именно это надо делать!!каждый делает по своему)) купите ваты и просто заткните уши)))и спите спокойно.....никакое гибдд этим заниматься не будет,у них своего гемороя хватает,им еще таксистов гонять!!!
  • А Вы наверное таксист, раз так с пеной у рта их защищаете!!! А жителя данного дома понимаю - от таксистов житья не стало. Законы для нх просто не писаны. Стоят посреди дороги, перегораживаю движение, а как правила дорожного движения нарушают. Ужас просто!!!!!!!
  • Продавец кошмаров
    Таксёры частенько выбирают себе площадки не думая о комфорте остальных граждан. Пример Остановка Столовая №10, если идти от остановки в сторону Комсела, то приходится лавировать между таксёными баржами. Всегда поражала эта профессия. Здоровый мужик ждёт чтобы когото кудато подвезти. Ну придумай и заработай другим способом. Так нет, вещества серого не хватает или просто лень.
  • "Чайка 057" - самая отстойная служба такси, там такой неадекват, что надеяться на мирное решение проблемы жильцам не надо! Только - в суд!
  • пипец
  • Риторически
    Отоспитесь на том свете
  • Покупаете в "Метизах" пакет саморезов и всё!!!!!
  • DaMechanizm
    Вот Вы говорите - такси, такси... А бомж ТВ на площади Лысого? Это вообще беспредел! Тоже шум.
  • Администрации города давно пора навести порядок в этом бизнесе!!! Ездят как хотят, паркуются точно также, по ночам спиртное продают, кассовых аппаратов и счетчиков у большинства нет, а если есть - не включают принципиально. А кто у них выполняет предрейсовый техосмотр и медосмотр? Да никто!!! Уважаемая администрация города! Урегулируйте этот беспредел!!!
  • "Люди деньги зарабатывают, и пофиг как..." Вам лично будет пофиг, если ктонить решит заработать грабежом, и ему приглянется Ваше личное имущество? В нашей общаге как-то видел, как беременная деваха жаловалась вахтерше, что тяжело и хреново, когда все кругом орут и шумят. Когда она 7 месяцев назад нажравшись в очередной раз ночью на скамейке с товарищами орали на весь двор, было нормально. Теперь лично убедилась, что если плевать на всех, то и на самого рано или поздно наплюют. А таксистов действительно надо организовывать и заставлять выполнять ПДД.
  • мымра
    А в эту фирму звонить пробовали? диспетчеру, например. У нас под окнами стоянка такси (другой, правда, компании) весной зашевелилась - то матерятся на всю улицу, то музыку включают. Пару дней терпели, потом позвонили диспетчеру, попросили по-хорошему... С тех пор стало тихо :)
  • Наверное в законодательстве пробел. Проблема парковок такси есть, надо властям решать. Если действовать вне закона , как тут предлагали, типа отвалите,я тут деньги зарабатываю, то шурупы, например ... вполне и дешево.
  • автор статейки
    Шурупы не выход. Пакостить и портить друг другу жизнь не метод решения проблем. Нужно чтобы их справедливо решала власть. В данном случае - организовала удобные места базирования таксистов, на расстоянии от жилых домов но близко от людных мест. Найти место для таких стоянок - задача городской администрации, ГИБДД и руководства таксистов. Пока же власти на это положили. Вот вчера вечером например видел, как мимо расположившихся под знаком "Остановка запрещена" таксистов медленно проехала машина ДПС. И что? Кто-то вышел из машины, поинтересовался, почему нарушаем и тп? Неа. Только оно все накапливается. И придет ко мне на прием скажем таксист, или еще кто, кто жизнь портит, а я пропишу ему малость не то...
  • А всякие ненужные тяжелые предметы с верхних этажей по ночам ронять на таксеров не пробовали? Да и гвозди с шурупами тоже неплохо.
  • У сбера на металлистов под знаком авто менял стоят. Лет 10 как уж. И какая ДПС , вы о чем? Есть хозяин в городе? Не может не быть. Так он все и устроил. И с таксистами тоже. Без закона, по понятиям.По их понятиям.
  • Согласен, портить жизнь не надо друг другу. Вот вы и не портите ее мне, так и я вам портить не буду. А если вы зарабатывание денег для всего оправданием считаете, то и у меня найдется тысяча оправданий, если дите с балкона чегой-то уронит.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...