19
 
  • да все "прозрачно" только вот не которые кандидаты с первой попытки попадают, а другие по пять и более раз проходят все этапы сдают их, но никак не могут попасть на работу. медкомиссия обязательна для попадания на конкурс и действительна год,стоит не маленьких денег, но не хватает ее срока действия. так в чем парадокс вашего конкурса???
  • Сама -то г-жа князева,говоря о прозрачности где витает? На собственном опыте убедилась в том,что "с улицы" в нашу таможню не попадешь.
  • Смешно.
  • Я понимаю, что это работа Князевой рассказывать сказки о трудоустройстве в таможню. На деле необходимо иметь родственников или приближенных к руководству таможни, либо денежные средства и знать, кому их необходимо дать - и удостроверение таможенника тебе обеспечено. Не просто смешно, гадко. 8 раз участник представления под названием "конкурс на замещение вакантной должности " ( на протяжении 2-х с лишним лет с 2007 года).
  • Да взяточники там одни .В смене человека два толковых работает остальные так место занимают да копейку с водил стригут половина колхозников типа с высшим образованием .Как были дубарями так и остались ,главное отстегивать вовремя начальству да стукануть на своих кто не делется охеренна сложная работа у них .Поэтому и в конкурс не все проходят тяжело в таможне работать говорят.Берут точно только своих .Пыталовские всех и все знают можно фамилии не называть теперь говорят семейная династия взяточников.
  • Нетаковский
    Во всем сказанном есть чуть - чуть правды, я сам знаю как человек со стажем, умница не может пройти конкурс. А к сегодняшнему руководству таможни претензий практически нет (смотря кого имеют ввиду под начальством, сам начальник не в счет.). А про Пыталово понравилось, что правда, то правда. На 22:30 "...да взяточники там одни..." Вы в корне не правы или просто жаба душит. Молодежь, которая устроилась через определенное время думает - где деньги о которых столько говорят и говорили до устройства в таможню...
  • Я тоже из бывших и эту всю кухню знаю из нутри поэтому и пишу а жаба не душит все воздастся по заслугам ,а точто деньги клянчат это точно за пломбу,за то что документы принял и просто так потому что хочется много .А молодежь еще учится потом пойдет главное не сажают еще никого не посадили главное делись!
  • Конкурс хоть в таможню, хоть куда еще на госслужбу - фикция. Заранее определен победитель, как правило, или желающий получить более высокую должность служащий, или свой человек. Постороннему не выиграть никогда. Не последнюю роль в этом играет состав конкурсной комиссии. По Закону о Госслужбе в ее составе должна быть треть посторонних(привлеченных) экспертов, которые и должны гарантировать честный конкурс, на деле их там нет никогда, только представители руководства, кадровой службы и руководство службы, в которой открыта вакансия. И еще - никто не пытается оспорить результаты конкурса в аппеляционной комиссии, хотя бы по вышеприведенным основаниям. Поэтому все так, как оно есть.
  • про Пыталово зря гоните, там на Убылинки теперь рулят себежские дядьки и уже очень большой процент инспекторов возят каждый день из Пскова. начальник поста местных изживает и прямо говорит, чтобы подискивали другое место работы - ему из Пскова навезут инспекторов, ведь это очень выгодно и не накладно для таможни гонять Газель по маршруту Пыталово - Псков - Убылинка и обратно.
  • Доцент
    по поводу 11.12.2009 08:34 "Конкурс хоть в таможню, хоть куда еще на госслужбу - фикция. Заранее определен победитель..." ... В точку! Все именно так, и не иначе... Был о таком наслышан раньше, но, в силу врожденного оптимизма, верил в лучшее))). До тех пор, пока сам не побывал однажды на подобном конкурсе "привлеченным экспертом". Первый и последний раз я был в этом государственном говне, где все было заранее расписано и на работу взяли человека, который даже не пришел на конкурс в положенное время. Весь цинизм в том, что на официальном листе со списком конкурсантов, который лежал на общем столе!!!! было кем-то карандашом у конкретной фамилии приписано, что "будет позже!!! На мой нескромный вопрос: Что за нах...й?, мне ответили: "А вы не в курсе?... В итоге было искренне жаль девушку, которая без ошибок написала тест и отлично выглядела на собеседовании. Но вот не судьба ей была. Из всей комиссии за нее встали 2 человека, благодаря чему был скандал - как же, бл.... - не принять "единственно правильное решение". Одна гнида из АПО, член комиссии, подкатила с наездом на тему: "А что это вы за нее с господином Л-ным так впрягаетесь". Отвалила в удивлении, когда была грубо послана, видимо не привыкла. Ну а я уже завелся... Написал о ходе конкурса и здесь и Жаворонкову, т.к. по его линии был конкурс... Через месяц на похожий конкурс в АПО ходил приглашенным экспертом мой коллега. Когда вернулся, кроме мата в адрес организаторов ничего не услышал...
  • Наблюдатель
    Но на Убылинке есть и династии семейные, раньше на это смотрели как то, теперь все равно. "Стариков" и еблагонадежных перебрасывают на Лудонку и они рады, что ушли к начальнику который умеет слушать и с народом говорит как с Людьми. На Убылинке коллектив расформировывают, ведь свеженькими легче управлять и боятся они больше... Начальник берет глоткой - не верный способ.
  • Доценту
    В таможне более гуманная комиссия. Чтобы не расстраивать привлеченных экспертов, их туда и не приглашают.
  • ребята на Убылинке все это(отсев не нужных) началось еще в 90-х годах при начальнике Кр.., на вопрос от инспекторов со стажем зачем вы убираете нормальных грамотных людей с поста, он прямо сказал а на х.. мне нужны грамотные,мне нужны управляемые, а грамотные пусть работают в другом месте, много вопросов задают. а еще тенденция к утверждению начальников из бывших военных пагубна,каждый должен заниматься своим делом и думаю уже достаточно молодых специалистов окончивших профильные ВУЗЫ( с опытом работы) вот их и нужно привлекать к работе на руководящих должностях, все таки у армии и таможни разная специфика. знаю не понаслышке как тяжело попасть на работу по профилю людям окончившим ВУЗы по таможенному делу.
  • Чтобы стать таможенником, надо быть сыном (братом, сватом, зятем и т.п.) таможенника.
  • Наблюдатель
    на 10 49 Но ведь Кр был давно, были ведь и другие начальники и после Кр. и до него, когда он пришел второй раз. Что же все вояки...Просто поменялись приоритеты и вертикаль...
  • а кто был до Кр..(как сам из бывших я к нему нормально отношусь и он был не худшим руководителем,но его кадровая политика....) расскройте тайну, в те времена очень много ушло или перевелось действительно грамотных людей, не желающих быть марионетками. а тенденция к назначению военных у руля таможни в последния пять лет особо наблюдается и это понятно ведь в стране у власти выходцы из КГБ... Ничего не имею против военных но каждый должен быть на своем месте.
  • Наблюдатель
    Слышал я рассказов и баек про разных начальников Убылинки в неофициальной обстановке от людей работающих там и работающих на сегодняшний день, а их было по моему 5 человек..., в общем то вопрос не про начальников на Убылинке, про прозрачность конкурса... эх узнать бы, что о его прозрачности думает Князева не для СМИ, а так типа на кухне разговор.
  • таможенник
    О чем вы говорите? Я вот, например, человек "с улицы". Четыре раза поучаствовал в конкурсе, за это время выучил таможенный кодекс, ответил на вопросы комиссии без ошибок и все! - должностное лицо.
  • А что за тесты там, что учить надо. Пожалуйста, поконкретней напишите,что надо учить и сколько вопросов в тесте.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...