9
 

вопрос

у меня болеет маленький ребенок .в воскресенье и я тоже приболел .поднялась температура появился постоянный сухой кашель ,головокружение ,в горле першит и постоянная головная боль ощущения что от этого кашля скоро будет сотрисение головы .две ночи уже не могу спать .постоянно кашлию ,чихаю,итекут сопли.днем немного полегче. два дня пил таблетки чтобы сбить температуру и хоть как-то уменьшить интенсивность кашля .утром в понедельник жена уходя на работу вызвала мне врача . врач пришел в два пол третьего .к этому времени у меня нормализовалась температура .меня она обвенила в том что я пил и нахожусь в похмелье (выпивал я последний раз пол месяца назад )так как я не побрит у меня немного дрожат руки и красные глаза .когда она начала выписовать рецепт (причем не выслушав меня до конца )я спросил унее как правильно называются таблетки от кашля которые хотя бы временно блокируют позывы кашля .мне както давно (лет 7-8 назад)выписовалли и я точно непомню название на языке крутитьса почемуто кадеин или както так .после этого она меня только что наркоманом не обозвала .выписала антибиотик витамины имикстуру от кашля .ни каких онализов кроме флюрографии не назначила .так как мне теперь быть ? могу ли я пойти в другую поликлинику ?обратитьса к другому доктору ?надо заметить что я крайне редко обращаюсь к докторам раз в2-3года .но после такого предвзятого отношения желание посещать медицинские учериждения вообще пропадает .
  • Ох, уж это "пил-не пил"... Во-первых, не пил, во-вторых, надо вначале анализ делать на алкоголь, прежде , чем словами бросаться. А в-третьих, даже если пил, НЕЛЬЗЯ ОТКАЗЫВАТЬ В МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ.
  • Основные права пациента в Российской федерации 1) уважительное и гуманное отношение со стороны медицинского и обслуживающего персонала; 2) выбор врача, в том числе семейного и лечащего врача, с учетом его согласия, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования; 3) обследование, лечение и содержание в условиях, соответствующих санитарно-гигиеническим требованиям; 4) проведение по его просьбе консилиума и консультаций других специалистов; 5) облегчение боли, связанной с заболеванием и (или) медицинским вмешательством, доступными способами и средствами; 6) сохранение в тайне информации о факте обращения за медицинской помощью, о состоянии здоровья, диагнозе и иных сведений, полученных при его обследовании и лечении, в соответствии со статьей 61 настоящих Основ; 7) информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство в соответствии со статьей 32 настоящих Основ; 8) отказ от медицинского вмешательства в соответствии со статьей 33 настоящих Основ; 9) получение информации о своих правах и обязанностях и состоянии своего здоровья в соответствии со статьей 31 настоящих Основ, а также на выбор лиц, которым в интересах пациента может быть передана информация о состоянии его здоровья; 10) получение медицинских и иных услуг в рамках программ добровольного медицинского страхования; 11) возмещение ущерба в соответствии со статьей 68 настоящих Основ в случае причинения вреда его здоровью при оказании медицинской помощи; 12) допуск к нему адвоката или иного законного представителя для защиты его прав; 13) допуск к нему священнослужителя, а в больничном учреждении на предоставление условий для отправления. http://ztema.ru/right/1/
  • Я знаю название этого лекарства, но не скажу. Не хочу, чтобы вы попали на аппарат искусственной вентиляции лёгких.
  • А я не ПОНЯЛА при чем здесь ребенок? и в какой поликлинике такие доктора и ФАМИЛИЮ этого доктора неплохобы было озвучить!!!А больничный то дала? У меня тоже был аналогичный случай ,но ЭТО было давно:У маленькой тогда дочери поднялась резко температура :под 40,суббота,вызвала дежурного врача она пришла также под обед и в результате осмотра ребенка было предложеноПОПРОБОВАТЬ сделать ребенку водочное обтирание и ЖДАТЬ результата(по ее мнению температура должна была бы сбиться!!)ни таблетки ,ни дельного совета тогда мне не дал такой СПЕЦИАЛИСТ.На тот период ей было сказано,что эксперименты пусть проводит на своих детях.Но самое ИНТЕРЕСНОЕ ,когда в понедельник пришлось вызвать своего участкового вызов даже не был записан в карту и участковый знать не знал о вызове.Это было в детской горполиклинике №1
  • Это врачи-оборотни по квартирам ходят (специальная организованная преступная группировка перехватывает поступающие в поликлинику вызовы и посылает к вам своих)
  • Я сейчас беременна, тоже совсем недавно приболела. Пришел доктор, который прописал, точнее протараторил, мне название кучи лекарств. Только 1 из них можно использовать во время беременности. Остальные вообще противопоказаны. Когда пришла выписываться у меня просто спросили: ну как себя чувствуете? Даже не слушала и горло не смотрела. А еще эти "врачи" никогда практически не выписывают никаких направлений на анализы и всем одни и те же лекарства, и антибиотики сразу. Хотя уже давно доказано, что антибиотики не лечат.
  • Меня еще бесит, что врачи,когда приходят, даже не разуваются!!!!!! Даже если надо идти через всю квартиру, и даже летом, когда,казалось бы, только сбросить шлепки надо. Мне было сказано, что я обязана им бахилы предоставлять.
  • ник
    А надо им продать по приезду бахилы по 5 руб. Как мы покупаем, приходя к Рвачам.
  • Кстати говоря, недавно в России через суд была доказана незаконность насильственной продажи бахил в больницах и поликлиниках. Аргумент такой: Учереждение здравоохранения обеспечивает чистоту в помещениях за счет посетителей. Т.е. Это примерно то-же самое, как продавать бахилы при входе в магазин, кафе или автобус.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...