21
 

Недвижимость в центре города! Кризис.

Граждане, есть кризис или нету - извечная тема. Возможно он не причина, а последствие, созревших в умах людей образов. Конкретно меня он коснулся в очень печальном виде. Мне уже год не продать квартиру, которую по идее должны были с руками оторвать... Центр города, РИЖСКИЙ 14, ПЕРВЫЙ ЭТАЖ, 90 квадратных метров! Под коммерцию лучше быть не может! Я еще и скинул больше четверти стоимости! А пару лет назад уговаривали продать, за гораздо большие деньги, но тогда и ситуация и планы были другие. Что посоветуете? Или если кому интересна, пишите здесь. Вот ссылка на карту [ССЫЛКА] МИНИН
  • Когда это Рижский стал центром города?
  • Агент
    У нас 2 центральные улицы, точнее проспекта. От кремля до маяка считается центральный район, по Октябрьскому до Металистов. Далее другие районы: Завеличье, Запсковье, ...
  • Минин
    А по существу?
  • По существу. Вам надо было раньше соглашаться. Сейчас ваша квартира никому не нужна - посмотрите сколько площадей в городских ТЦ пустует, зачем еще 90 надо. Скидывайте до 20т.р. за метр, тогда продадите.
  • Да ну.... Это под жилье. А под коммерцию золотая цена - 40 тыс за метр. Ниже - уже подозрительно.
  • Впарить сейчас квартиру вы сможете разве что ооочень большому лоху. Пузырь цен на недвигу медленно, но таки снижается (быстрого снижения не будет, прежде всего из-за того, что очень много недвиги на балансах у банков). Так что вариант тут только один - искать лоха, который согласится купить ее с минимальным дисконтом.
  • Пожарский
    Жадность фраера сгубила. Классика. Теоретически, при стабильной обстановке в стране и в мире, есть шанс продать за нормальные деньги лет через пять. Но не для коммерции. Время ларьков и переделанных в "точки" квартир постепенно проходит. Имейте терпение и будет вам счастье. Сдавайте хату, в конце концов, до лучших времён, не жадничая.
  • Да, и немного раскрою свою мысль по поводу снижения цен на недвигу и балансы банков, чтоб было понятнее: Недвига для банка - непрофильный актив. У банков есть куча кредитов, обеспеченных недвижимостью (оборудованием, имущ. комплексом и т.д.). У заемщика начинаются проблемы; если бизнес еще живой, клиенту дают шанс побрыкаться и попытаться выплыть. Если бизнес уже сдох, банку остается только обратить взыскание на залог. Здесь есть варианты: 1) идти в суд и реализовывать с торгов, 2) заключать соглашение о внесудебной реализации и продавать самому, 3) забирать актив на баланс по отступному (вариант – выкупить актив на свою компанию, выдав ей для этого кредит; деньги, полученные заемщиком от купли-продажи, сразу идут в погашение кредита). Рынок недвиги сейчас мертвый, и хорошо продать с торгов шансов мало (а то и совсем нет). Кроме того, если год ходить в суд, потом еще год продавать, за это время можно физически потерять залог: у заемщика пропадает мотивация его содержать, а часто вообще нет ресурсов на банальную охрану. Вот менеджмент банка собирается на кредитом комитете (или на комитете по работе с проблемной задолженностью) и думает, как минимизировать убытки. Рассматривает разные варианты, и иногда самым приемлемым оказывается получение недвижимости на баланс банка или дружественной компании. Кстати, многие все еще питают надежду что недвига скоро (через год-два) отрастет, и банк вообще окажется в плюсе ;) И еще. Почему плох вариант, если цены РЕЗКО пойдут вниз: если цены резко упадут, многие бизнесмены потеряют свои инвестиции, а банки – залоги, в результате резко вырастет объем просрочки по кредитам, банки будут нести огромные убытки, и банковская система может разрушиться. А если банковская система завалится, будет плохо всем: кризис неплатежей, потеря сбережений, паралич финансовой системы, массовые банкротства предприятий, полный коллапс экономики, безработица и социальные волнения. Никто же из нас не хочет 92 год? Я - не очень =) Вот примерно так.
  • з.ы.
    С какого бодуна Рижский до "Маяка" - центр города? Агенты - у вас все с головой впорядке? Вот уберут "Тимохинский" алюминевый гадюжник, Дом Батова из руин поднимут и многодом 16-й приведут в порядок - тогда и о ЦЕНТРАЛЬНОСТИ говорить можно! Хрущеба на хрущебе за исключением нескольких домов и транспортная *опа! Завеличье - ЗЛО!
  • Алекс
    жилая недвига точно уже никогда не будет стоить как до кризиса. но если с прицелом на коммерческое использование, да в хорошем месте, то я бы советовал ждать. будет дороже
  • з.ы., как человек, писавший сообщения от 16:30 и 16:45, могу лишь констатировать, что вы либо дурак (обыкновенный), либо да. Ближнее Завиличье - очень хороший район, как с т. з. жилой, так и с т.з. коммерческой недвиги. А вы - не только дурак, но и бесполезный срун в комментариях (опять таки, обыкновенный).
  • лучшие места на Рижском 14 уже скуплены.
  • Я бы купил Вашу квартиру, но не дорого. Какую цену Вы за нее хотите. А сколько сейчас комната стоит во Пскове примерно?
  • Завеличье и Запсковье это спальные раёны.
  • зевака
    С моей точки зрения данный дом не удобен, т.к. плохой подъезд и уменьшенный людской поток из-за присутствия остановок - около гидроимпульса и на 4-х углах....дом между ними...Вот если бы остановку перенести к этому дому и организовать карман для авто, дело бы пошло!
  • Завеличье всегда было и будет спальным районом, исторически. Банально на загрузку автобусов по маршрутам 17 и 14 посмотрите. Утром выходят в Центре — на пл. Ленина, Детском Парке и Летнем. Империал ваш единственное утешение, все остальное у нас: кино, театр, кафешки, клубы, парки.
  • Мда уж. Смешно читать мнение жадюг-риэлтеров , мол Рижский-центр. Поверьте, пожив в разных районах города, в т.ч. и на 4-х углах, на собственных ощущениях убедился и в итоге приобрёл жильё здесь, что истинным центром города является участок от Кремля до Ботанического сада, ну, может, до Металлистов. Уверен, большинство НЕриэлтеров, солидарны с моей т.з.
  • Вы ничего не понимаете
    Центр - это запсковье.
  • Человеку "писавшему сообщения" от з.ы.
    Общаться с "обыкновенными дураками / лохами" - имхо это ваша профессиАНАЛЬная обязанность. Фуфло вы впариваейте не хуже торгошей-спекулянтов, да вот только не каждый его есть, ибо от насранного за версту несет.)) Ближнее Завеличье - убогий район! Это я вам заявляю, как человек выросший там и знающий всю его подноготную)))! Центром тут даже не попахивает! Вы, "милейший", меньше на карту посматривайте! В 14-м доме кроме сталинского ампира нет ничего выдающегося, как для ком.недвиги, так и для жилья. Трафик как людской, так и автомобильный пролетает мимо, не заостряя на нем внимания. Если деревья вырубят, то может чо и измениться,... но этому сбыться не судьба к счастью.
  • епт накинулись то!!! центр не центр... хрущевы перехрущевы... можно подумать у нас центр самый что не наесть центр (если уж так брать крошечный пятак) сильно отличается-))) да половина домов такие же хрущебы... с точки зрения комерческой недвижимости вобще в принципе не так важно какой дом-))) место в целом не самое плохое.. время просто для продажи не самое удачное... для магазинов аля ларек площади много, для более крупных магазов вокруг много площадей которые сейчас и так пустуют (тот же ТЦ этажи) да и нет подъезда и парковки, что тоже минус
  • Попробуйте сдать квартиру, возможно, в последствие вы сможете более выгодно ее продать...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...