17
 

Совет Федерации отменил индексацию зарплат госслужащим

Совет Федерации одобрил в среду закон, приостанавливающий в 2010 году ряд выплат из госбюджета, в частности на индексацию зарплат федеральных госслужащих с учетом уровня инфляции. Соответствующие поправки внесены в федеральный бюджет на 2010 год и плановый период до 2012 года.
  • Больные на всю голову - проживите сами на 3800. Полечитесь господа!
  • где взять деньги? отобрать у людей!
  • "По данным Пенсионного фонда, в 2010 году прожиточный минимум пенсионера составит 3,8 тыс. рублей. Однако некоторые регионы устанавливают свой, повышенный размер прожиточного минимума для пожилых граждан." Такие как Москва, втрое против нашего.
  • Егор
    Вовремя я деда ветерна ВОВ в ФРГ сплавил, на немецкую социальную пенсию. Годы свои радикулитные в теплом климате доживать. Полпенсии на дурацкий диклофенак уходило.
  • спец гос.службы с опытом
    Может секрета не открою, но в госслубе региона у основной массы специалисто зарплата 5 -7 тыс, рублей. Это сравни приближающейся пенсии. Руководители служб получают порядка 20- 25 тыс. руб. В деклорации госчиновника всё отражено. И везде равные оклады, за исключением минфина и налог службы где побольше фонд примирования. Единственное за что держатся спецы в возрасте это за доп. к пенсии при уходе сгосслужбы взависимости от стажа. Заостряю этообластные гос. службы. А в обл администр. и в гос администрации сколько оплачивают рядовым спецам?
  • не чиновник - спецу
    Да копейки они там получают (не говорю, опять же, о руководстве). То, что меньше "десятки" - сто процентов, правда, точные суммы не знаю. Причем это я сейчас говорю о рядовых спецах с некоторым стажем. А зарплаты начинающих даже страшно представить.
  • Кто такие минимумы устанавливает. Логически мыслить давайте - разве может пенсионер на 3800 прожить? Идем в магазин - возмем минимум продуктов на день -3 50 рублей нет. Давайте посчитаем - 200 г масла - 36 руб, хлеб и батон - 30 рублей , 5 яиц - 15 рублей, сахар - пол кило - 15 руб, картофель - 2 кг. - 24 рубля, соль - 6 рублей, маргарин - 10 руб, окорочок - 36 руб., квартплата за месяц - 1700 рублей, элекроэнергия - 170 рублей, сапоги зимние - 1000 рублей, мыло хозяйственное - 10 руб., шампунь - 6О рублей - и даже исходя из этого, что в день на одни продукты нужно пенсионеру тратить около 350 рублей + квартплата + свет - уже более 5 тысяч в месяц, не шикуя. Они что там с "дуба рухнули в Совете Федерации? "Регионы повышенный размер устанавливают, а кто такие минимумы считает - двоечники что ли? Ну и далек Совет Федерации от народа. И госслужащим тоже не проводят индексации - не по людски как то.
  • ППЦ, и они надеются таким образом искоренить корупцию???
  • Гореть им в аде.
  • Футболистам денег не хватает?
  • Зато в Псковском районе зарплату администрации подняли.
  • Госслужащие - дармоеды!!!!
  • И это мягко сказано!
  • Нужно сократить численность бюрократов по меньшей мере втрое. А оставшимся - зарплату на уровне средней по региону.
  • Может правда урезать финансирование футбольной сборной РФ? А то заезжий Гус получает миллионы и футболиты, которые не понимают, что это их работа, а милые песионеры должны жить на 3800. А путевки детские госслужащие должны покупать на свою "высокую" зарплату или пусть их дети по дворам шатаются летом, изучают правду жизни?
  • ни какие они не дармоеды! Мне их очень жалко, наших псковских чиновников! За гроши работают!!!!
  • А, что обсуждать! Индексация не проводилась вообще несколько лет!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...