10
 

Модернизация начинается с молодежи!

15 декабря по всей России прошел день единых действий по модернизации молодежного парламентского движения России. В этот же день состоялось заседание совета Молодежного парламента Псковской области, на котором в числе других вопросов рассматривалась резолюция VI Всероссийского форума молодых парламентариев о создании действенных механизмов включения молодежи в процессы принятия решений и формировании молодежной политики в стране. «Модернизация» – это не просто красивый термин, подобно хрущевскому «ускорению» или горбачевской «перестройке». Перед современным российским обществом стоит задача комплексной модернизации не только своей страны, но и, в первую очередь, самого себя. Молодежь – это самая мобильная и чуткая к новшествам часть общества: ее идеи, энергия и целеустремленность способны внести решающий вклад в развитие своей страны. Поэтому лидеры современной молодежи, понимая и принимая на себя ответственность за судьбы настоящего и будущих поколений страны, заявляют о перезагрузке молодежного парламентского движения России и о его политической активизации. Молодежный парламентаризм нового поколения – это не просто «школа будущих депутатов», это новый механизм формирования будущей политической элиты страны, основанный на демократических идеалах и ценностях. А общественная молодежная политика – «политика снизу», которую формирует сама молодежь и это – сфера исключительной ответственности легитимных представителей молодежи. Это, конечно, в идеале. Насколько достижим этот идеал, мы узнали у председателя Молодежного парламента Псковской области Сергея ВОЛКОВА. – Чтобы реализовать механизмы модернизации молодежного парламентского движения в Псковской области, необходимо учесть несколько разных факторов. Первый – это наличие в наших рядах лидеров общественного мнения молодежи, обладающих реальной поддержкой молодых избирателей. На данный момент среди членов Молодежного парламента есть молодые люди, которые добились успехов в самых разных сферах деятельности – от спорта до политики – и мы будем развивать данное направление и расширять круг данных лиц. Кроме того, необходимо представление интересов молодежи в органах государственной власти и местного самоуправления. Здесь могу отметить, что в Псковской области органы государственной власти и местного самоуправления охотно идут на контакт. Молодежный парламент в силе отстаивать свои интересы и предложения в данных органах. Третье условие успешной модернизации – взаимовыгодное сотрудничество политических партий и органов власти с Молодежным парламентом. И здесь нам удалось добиться определенных успехов. Члены Молодежного парламента постоянно обращаются за консультациями в профильные комитеты вышестоящих органов и получают исчерпывающую информацию по интересующим вопросам, которая является почвой для новых идей и решений. Следует признать, что молодежный парламент – это не просто молодежная структура, наделенная консультативно-совещательными функциями. По факту – это высший представительный орган молодежного самоуправления, формируемый самой молодежью, призванный защищать права и интересы молодежи и представлять позицию молодежи по актуальным вопросам, имеющим иногда совсем не молодежный характер. Молодёжный парламент – это стартовая площадка для реальных дел на благо Псковщины!
  • Как восторженно о "модернизации"! А известно ли Вам о том, что именно такой слэнг имеет план развала Российской Федерации? Если сомневаетесь, то вспомните горбачёвскую перестройку. Как много и восторженно тогда мы слышали это слово - "перестройка". И ака до сих пор удивляемся, а отчего же распался Советский Союз. Так что не горячитесь, восхваляяя модернизацию...Чтоб не было потом мучительно больно за распад ещё одной страны...
  • Ёще не помер первый перестройщик как уж гарцует свежий модернизатор
    Согласен с первым. Какой-то розовый щенячий слюнявый восторг. Такая "модернизация" , дающая 12% спада промышленного производства за год, нужна только сволочам втягивающим в свои игрища молодых, неумеющих в силу возраста, оценить причины и следствия , неумеющих не путать причины и следствия. Хунвейбинов готовят?
  • Не вся молодежь может возглавить ответственные посты в органах местного самоуправления. Здесь нужен опыт работы, понятие, умение ладить с людьми и знания. У нас есть примеры, когда молодой человек, попав в парламент задирает нос и крышу ему сносит от звездной болезни.....Не до дела ему уже и не до людей - только себя любимого пиарит и пиарит....Поэтому нужно разумно подходить к данному вопросу и молодежь нашу учить, учить и учить уму разуму. А то попав с грязи в князи - толку не будет. Особенно от некоторых молодых людей, которые на своей работе ничем не отличились пока, а метят уже в органя местной власти. Даже страшно предугадать - что ждет людей, которые будут работать с парламентером...и что хорошего ждет так же народ...то такого парламентера. НЕ СПЕШИТЕ , НАУЧИТЕ СНАЧАЛА ИХ УМУ РАЗУМУ......
  • пусть едут в колхозы...пардон, то, что от них осталось и копают картоху. а потом может быть и возьмете кого-нибудь в парламент
  • В поле и у станка - там же работать надо. А работая на "Майбах" не заработаешь. Вот и хочется всем в "парламент".
  • А кто не хочет быть праламентарием? Отзовитесь
  • Я не хочу. И что? Мне моя работа очень нравится.
  • Темновест
    А я хочу :(
  • Воспитывайте их правильно значит парламентом и смотрите, чтоб не воспитать директоров, подобных Яммскому дому - интернату, где стариков умерщвляли. Не делайте таких у себя - объясняйте молодежи, что народ - и есть власть в Росии, а чиновники - слуги народа. Так должно быть по Конмтитуции РФ........................................................................................................................................................................
  • А то амбиции одни у некоторых из Вашего парламента - а деловых качеств - 0.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...