15
 

Спасём уточек!

Вот уже несколько лет в Пскове зимуют утки. И горожане в зимнюю пору прикармливают их. Поэтому поголовье зимующих уток постоянно увеличивается. И приятно смотреть, что часто в кормлении участвуют дети, особенно в выходные дни. Отрадное явление! Но в теперешнюю студёную погоды число желающих покормить заметно уменьшилось. Меня это волнует. А нельзя ли каким-то образом узаконить кормление птиц, поставить, так сказать, на государственные рельсы? Имеется ввиду, например, предусмотреть в городской смете расходы на это. Сумма небольшая, а польза – неизмеримая. И добровольцев безвозмездно кормить уток за счёт городского бюджета, уверен, будет предостаточно. Я первым запишусь в очередь. Тем паче, пенсионер и живу в районе площади Победы. А ведь утки зимуют и в районе плотины через Пскову. Наверно, и в других местах города. Существуют, конечно, и другие варианты решения проблемы с кормлением птиц. Например, по образу общества бездомных собак. Как вы считаете? KuGenIva
  • почему не улетели ? аэропорт закрыт ? а еще давайте вспомним про чаек на свалке и птичий грипп.
  • Кому жалко - тот и кормит!!!
  • Поддержим уток! Губернатор Турчак, сделай хорошее дело!
  • На самом деле эти птици с большим трудом переживают наши зимы и те кто их подказмливал в период миграции и есть тот кто мучает птиц.
  • предыдущему
    Правильно. Встречаются изуверы. Был свидетелем, как ловили на спининг. После этого утки разлетались только при виде человека. А с кормлением, действительно, проблема: не каждый может позволить купить батон для уток. Самому бы выжить.
  • Бомж
    А я ужо двух спас. Сегодня за ужином спасу третью.
  • Автору просто Мария
    Если вы действительно пенсионер, то вспомните - всегда в школах существовали тимуровцы. Сейчас другие времена - хорошими делами прославиться нельзя. Дети хвастаются папами -бандюками и мамами - воровками. НО!Но везде можно найти понимание!Или включить доброе дело в программу. Рядом с прудом школа №5. Зайдите, поговорите. Предложите. Может, включат во внеклассную работу по живой природе кормление уток. В столовой могут объедки хлеба собирать. Или из дома приносить. Классов 7-10 вот так подключить, вот каждый день и подкормят. А в интернете что без толку писать лозунги. Турчаку с Цецерским в отопительный сезон, в конце года только утками заняться осталось. :))
  • А что будет, если с таким предложением придёт в школу не пинсионер? А в принципе мысль дельная. Рискну сходить в школу № 5. О результатах постараюсь сообщить.
  • просто Мария
    Удачи! Если доброе дело как-то сообразуется с их планами по внеклассной работе или практике по природоведению - могут помочь!
  • Потом дети пойдут кормить бомжей на вокзал с учителем Биологии и Физкультуры.
  • Бомж
    Ну вот и поужинанали.
  • Бомжу от НИК
    а мне жаль (особенно зимой) бездомных собак и кошек. когда могу - подкармливаю. надеюсь, ты не любитель корейской кухни ???
  • Нику от Бомжа
    Нет, только пернатая дичь.
  • Вести-Псков
    Уважаемый KuGenIva!! Мы готовы осветить эту тему в выпусках Вестей на ТВ, нужно ваше сотрудничество. Звоните чем раньше, тем лучше. Телефон: 62 81 39. Екатерина.
  • Бомж
    Уважаемые, Вести-Псков. Готов сотрудничать, если одолжат телефон, то позвоню.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...