9
 

Закон о торговле

Вчера Госдума приняла во втором чтении Закон о торговле... Зря государство лезет в рынок со своим регулированием. Производитель ходит в "пасынках", потому что право установления розничной цены на его товар отдано торговле. Это нонсенс! Дошло до того, что узаконивается взятка за место на полке! Дожились, торговля стала главнее производителя. Торговлю следует рассматривать лишь инструмент доставки товара от производителя до потребителя. Правила игры должен устанавливать производитель, если товар отечественный или импортёр, если товар импортный. Это правило очень простое. Производитель (импортер) устанавливает на свой товар две цены: отпускную и розничную цену. Все посредники и торговля должны довольствоваться разницей между этими ценами. Тогда в государстве будет порядок!!!
  • Эх...Ваши бы слова да Богу в уши...Однако на деле все получается совсем не так...Когда на кон поставлены крупные деньги не приходится говорить (да что там говорить, даже мечтать!) о порядке...
  • Не знаю как насчет "Боговых ушей", но законы экономики объективны, жизнь заставит их соблюдать!
  • Ахинею товарищ несет."Дело было не в бобине.то хохол сидел в кабине." При ставке рефинансирования выше 8 % никакое производство в принципе невозможно,т.к. сроки окупаемости и вводные-затраты не как в торговле "Украл-выпил", где все становится понятно в течении 3 месяцев.И если будет нормальный экономический потенциал собственных производителей,они зажравшихся ретейлеров быстро сами на место поставят.Пока выходит так,что финасовая политика партии и правительства щедро предоставляет рынки сбыта и выводит производство за территорию РФ.А лезть в каждый ларек с целеустановкой -- это путь в никуда.Есть простые и глобаные рычаги -- финасовая система государства (почему-то в РФ создается впечатление,что это финансовая система государства Великобритания,ее колониальный филиал)
  • Торговля не остановит рост цен, производитель остановит! А если цены остановятся, то и ставка рефинансирования будет разумной, т.е меньше 8 процентов. Часто ругают СССР, потому что там государство устанавливало цены. Это крайность, которая стала не последней каплей в развале Союза. Но установка розничной цены торговлей, эта другая крайность. Если СССР развалился, но осталась Россия, то что останется после развала России?
  • Торговля??? Опомнитесь, такой деятельности де-факто уже давным-давно нет! У нас правит балом (да и на государство видимо сильное влияние оказывает, по-видимому) узаконенная спекуляция, о которой собственно и идет речь. А там, извините, все "по понятиям", а не по закону.
  • Согласен с 17.12.2009 12:51 | #. Пора с этим заканчивать и наводить порядок!
  • Буратинам с Лениным в башке и наганом в руке надобно 1933 год напомнить.Тогда европейское государство всерьез начало бороться с цыганами,причем успешно.В каждую лавку не лезло,но вот банковскую сферу,эмиссию и минфин жестко контролировало.Моня,кончно,пострадал,но сто пятдесят миллионов белых людей оказались в выигрыше.Цыган,торгующих кокаином на улицах Берлина,полицейских-постовых с оттопыренными от марок карманами и еврейские бордели как ветром сдуло,за три месяца.Климат,что ли,поменялся,скоропостижно и внезапно.
  • Бред сумасшедших!
  • Какие есть. Других нет. Вообще - то 18.12.2009 11:50 | # прав, мы все сумасшедшие, потому что покупаем товар, в цене которого больше половины дырка от бублика. Хотя требуется немного. Нужно посмотреть не стандартно на цепочку ГОСУДАРСТВО-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ (ИМПОРТЕР)-ПРОДАВЕЦ-ПОТРЕБИТЕЛЬ и станет ясно за какую веревочку дернуть что бы цена "сдулась"!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...