4
 

Бардак с конкурсами по ОСАГО

Когда, наконец, хоть кто-нибудь наведет порядок с конкурсами на ОСАГО (автогражданка). Бардак полный. Федеральным, государственным и муниципальным учреждениям Закон 94 ФЗ вменяет в обязанность проводить открытые конкурсы на данный вид страхования. И вот тут начинается ерунда. Суммы контрактов настолько малы, что смешно. Доходит до того, что на открытый конкурс проводится на 1554 рубля начальной цены. Составители конкурсных документаций представляют столько стоит составить эту документацию??? Сколько стоит заверение нотариусом необходимых документов, работа сотрудника, бумага, пересылка или подвоз этих конвертов до места проведения конкурса. Я уже не говорю про то что устроители конкурса садятся в определенное время за стол, вскрывают конверты, читают содержимое, составляют сводные таблицы, составляют протоколы, посылают заказные письма победителю. Тратят государственное время на всю эту работу для того, что бы застраховать машину за 1554 рубля!!!!!! притом, что эта цена уже определена законом об ОСАГО!! И она не может быть ни выше ни ниже!!! А все требования по количеству представительств, сроку работы страховой компании на рынке, количеству сотрудников, образовании директора и т.д. (фантазия коррупционеров безгранична) – все эти требования незаконны и должны быть заменены требованием предъявить действующую лицензию. Губернатор заставляет объединять конкурсы даже среди разных юридических лиц (например, в образовании, здравоохранении и соцзащите), а у нас некоторые федеральные учреждения не удосуживаются провести один общий конкурс по своему учреждению в рамках области и делят их по своим районным отделениям!!! Зачем?????? Например, правление Федерального казначейства по Псковской области (уважаемое учреждение) объявило 6 конкурсов на ОСАГО по разным своим районным отделениям. (Бежаницы, Пыталово, Дно, Красногородск, Плюса, Псков) из которых в четырех отделениях стоимость конкурса меньше 2 тысяч (1500, 1800). Ну где разум!!! Почему выполняя один закон, мы приступаем другой??? Что это? Коррупция? Халатность? Идиотизм? Налоговая инспекция - 3 конкурса по ОСАГО (Псков, Остров, Порхов) и т.д. УВД почему-то нашли возможность провести конкурс по ОСАГО сразу на всю область. Некоторые федеральные учреждения и вовсе проводят федеральный конкурс! Вот оно отношение к гос деньгам. Установив законом цену на ОСАГО и учитывая, что этот вид деятельности лицензируется вообще надо отменить эти никому не нужные конкурсы, потому что выгоды от них никакой, государство только теряет время, а цена услуги остается прежней и качество услуги тоже, так как они четко прописаны законом. Конкурсы превращаются в соревнования, кто больше наврет в конкурсной документации, кто быстрее договорится с нужными людьми, что бы помогли выиграть, и как потом поизвращеннее отмазаться от жалобы на выигрыш в ФАС. А ФАС беззубо разводи руками.  
  • А кто вас заставляет участвовать в этих конкурсах?
  • Совесть нас заставляет оградить госучреждения от мошенников которые эти "Вась-Вась-конкурсы" устраивает. Смотрели вчера передачу про конкурсы на продажу земли под Москвой. С этим надо что-то делать. Сидят чиновники и думают что самые умные и всех крутили на карусели. Сегодня еще несколько отделений казначейства выставили на конкурсы свои копейки. Все по "закону".
  • Zloy
    >> Бардак с конкурсами по ОСАГО .... Встречный вопрос: А где бардака нет? Медвепутия же....
  • Может и везде бардак, но так и изменить к лучшему не сложно, просто пнуть разок и все.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...