17
 

"Гнилые зубы" в улыбке города. SALE!!!

Наткнулся недавно в сети: - Шпагатная фабрика. Продажа 65 млн. рублей. - Здание бывшей ТЭЦ-18 на набережной. Продажа 58 млн. рублей (торг). - Земельный участок - бывший порт на Красноармейской. Продажа 65 млн. рублей - и еще много заманчивых предложений!... Упомянул объекты, которые первостепенно уродуют городскую картинку. Неужели нет заинтересованных инвесторов, готовых преобразить ТАКИЕ площадки? Туже ТЭЦ не могут продать с 2004 года! Может губернатор обратит внимание на эти знаковые объекты раз взялся выметать "сор из избы"? В городе до сих пор нет современных артцентров, альтернативных музейных и театральных площадок, современного киноцентра. Во всем цивилизованном мире подобные пром.объекты становятся известными многофункциональными ЛОФТАМИ, а у нас? - бухалотанцевалово(Р-16, Супер). Миллиард надо на ремонт МЕРТВОГО театра Пушкина, в который как не ходят, так и не будут ходить. Стоит ли оно того? Людям нужен свежий и современный "воздух"... к тому же стоить он будет в разы дешевле! п.с. Откуда такие цены на "гнилье"? В начале Труда какой год "погорельца" продают за 3 млн., "Уют" тоже не за так продавали, пока не приказанно было снести.
  • По поводу Пушкинского театра с автором полностью согласен.
  • Да, с условиям полной реконструкции можно и за рубль продавать. Ну, точнее, вначале в аренду на три года, и если действительно построят/восстановят, то уже отдавать землю или насовсем или в аренду на 99 лет. как то так.
  • Да уж, Шпагатную фабрику давно пора под что-то путное приспособить. Она одним своим бетонным забором уродует набережную напротив Кремля незнамо как!
  • Доцент для 18.12.2009 14:09
    В цивилизованном мире так и делают - продают неликвид за символическую цену. Не так давно главная испанская авиакомпания Спанэйр была продана за 1 евро... Но у нас так не будет, т.к. на подобных одноевровых сделках властям и всяким чинушкам не получится намыть баблов. Посему будут эти какркасы гнить и дальше. Ну объективно нет сейчас инвесторов, которые могут ввалить 60-70 лимонов в разгребание всего этого...
  • Мнение
    Думаю, что инвестор просто боится вкладывать деньги в объекты, т.к. решения/разрешения и т.п. можно, как показывает практика (палкинский район и т.п.) отозвать/обжаловать и происходит это, как правило, тогда когда инвестор привел в порядок или построил объект.... Вот и ищите дурака, который позволит себя доить таким методом!!!
  • з.ы.
    Такие объекты в единоличную собственность покупать никто и не будет, поэтому и вопрос к губернатору и властьимущим. Почему ГОРОД или ОБЛАСТЬ не может заняться этими объектами, как занялись той же площадью Ленина? Турчак же распорядился демонтировать долгострой у дома Батова не смотря на договора аренды и т.п.! Пусть будут общественные центры принадлежащие городу! с такой поддержкой инфвесторы найдутся...а на артобъекты и иностранцы готовы деньги тратить.
  • Эстетика города. часть первая. | 27.11.2009 19:24 | # Сограждане! Давайте оглянемся по сторонам!!! Можно конечно перепланировку площади Ленина сделать. Гораздо важнее другое. Необходимо поработать над обликом города. Силами одних ЖК служб вопрос не решить. После посещения европейских городов, блевать хочется начиная с городского вокзала. На тротуаре жидкая грязь в полсантиметра толщиной. На Вокзальной площади куча раскоряк-ларьков - засраных, залепленых обрывками выгоревших реклам 5-летней давности. Сцаньем воняет за версту, ибо гадят по вечерам прямо на остановках. Трипперного вида "рекламные" вывески. Внутри ларьков "Мамай прошелся" - рваные картонные коробки, засаленые витрины, грязные полы, выгоревшая реклама, тусклый свет и так далее. Товар не то что покупать - смотреть на него тошно. Сами ларьки представляют собой полнейшее убожество, "шанхай". Все кривые и косые, лепились из того, что на свалках нашлось. Последний раз красились и мылись лет 10 назад. И так по всему городу! Единственным магазином европейского уровня в городе могу назвать только Империал. Раньше ещё были Орбиты. Но горе-владельцы Магнита некогда роскошные магазины превратили в помойки. Жуть берет, глядя на бывшую Орбиту-Центр...
  • Эстетика города. часть вторая. | 27.11.2009 19:56 | # Сограждане, теперь посмотрим на собственные дворы. И наше к ним отношение. Всё ждем, что КТО-ТО, НО НЕ Я придет и наведёт нам порядок. А мы на этот порядок будем ежедневно гадить, кидать мусор через окно. Будем ждать, пока во дворе о 140 квартирах и примерно полутысячи квартирантов в них, кто-то залепит ямы на асфальте, подстрижет газоны, поправит оградки на клумбах, посадит цветы... ДА НИ КТО И НИ КОГДА НАМ ЭТОГО НЕ СДЕЛАЕТ. МЫ ЧТО, ЛОХИ? Что нам мешает навести в своих дворах порядок? Оглядка на соседа? Обращаюсь к губернатору, как к молодому, энергичному и толковому губернатору. Обращаться к Лузину и Цецерскому бесполезно - у них другие задачи (вытеснить конкурентов со своих бизнес-нишь и похрюкать у бюджетного корыта). Нужно власть проявить. Нажна грамотная и регулярная PR-компания, прививающая горожанам чувство ответственности за чистоту в городе. Нужны законы, ОБЯЗЫВАЮЩИЕ содержать дома и придомовые территории в чистоте и эстетичности. Нужно создать институт ГОРОДСКОГО ДИЗАЙНА. Бесплатный для всех, кто в него обращается, но ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ для согласования установки каких либо строений, архитектурных форм, наружной рекламы. За самовольную установку вывесок и дешевых банеров карать деньгами и сносом. ПОМОГАТЬ тем же ларечникам правильно оформить внутреннее убранство торговых точек. Их основная проблема (не вина даже) в отсутствии чувства вкуса и непонимании (неумении) сделать правильную выкладку товара, оформить наружку, освещение и т.д. Город самоустранился от этих проблем. Чота там согласовали с местом установки павильона и отдали всё остальное на откуп чиновникам, которые согласовывают всё даже не отрывая жопу от стула. Институт ГОРОДСКОГО ДИЗАЙНА должен целенаправленно работать с каждым квадратным метром города, разрабатывая и утверждая (директивно) где какой куст вырубить или посадить; где поставить фонари, где поставить ограждения и каким цветом выкрасить; где оперативно поправить газон и сделать новые бордюры; где подсыпать, где урезать. Власть проявить в законотворчестве. Как в Германии - разрешить любому прохожему разбить любое грязное окно в доме. За наклееное в непотребном месте объявление частного характера карать штрафом автора, вычисляя его по указаным координатам. Для наведения порядка в городе не потребуется баснословных средств. Порядок наведут сами горожане. Деньги могут потребоваться на материалы и транспорт, но это мизер в масштабах города. Несопоставимый с ожидаемым эффектом. Потому что вся та грязь, что мы только что вместе разглядели не от отсутствия денег, а от того, что мы реально спим наяву.
  • Все эти объекты были в свое время проданы за копейки, без объяснения покупателю, а что же там можно делать, инвесторы разинув глазенки на инвестиционно привлекательные площадки раскатали губы и начали привлекать проектировщиков которые им красивенько обрисовали эти местечки, но как только пошли за условиями то стало понятно что все эти площадки находятся в границах исторического наследия и археалогического слоя и те картинки реализовать непредставляется возможным, вот и скидывают эти площадки на очередных лопухов которые купятся на центр города, а по идее надо привлекать администрацию которая дезинформировала покупателя не предоставив исчерпывающую информацию о продаваемом объекте и его территориальных возможностях.
  • мнение
    Вот вот и я об этом :)))) (Без лоха - жизнь плоха)
  • "то стало понятно что все эти площадки находятся в границах исторического наследия и археалогического слоя и те картинки реализовать непредставляется возможным" - это же не значит, что там строить нельзя! Значит такие "картинки" были.
  • 15.27. Хорошо написали,верно...
  • з.ы. на 16:15
    Ограничения раскопками, этажностью и прочее-прочее были всегда в центре. Чему тут удивляться? Инвесторы не могли этого не знать, когда лезли сюда. Может сверх этого появились другие ограничения? Какие? - не трудно озвучить? ИМХО, ни фабрику, ни ТЭЦ полностью снести нереально - они наша история. "Отредактировать" можно хотя бы по минимуму, без навязчивого новодела. К примеру в соседнем Новгороде несколько лет назад 2-3 мужичка высотника за пару месяцев демонтировали, колупая по кирпичику, трубу котельной завода "Волна"! Что мешает тоже самое провернуть с ТЭЦ-18 и тем самым сгладить контраст панарамы Великой? Проблема есть и ее НАДО решать, раз Псков расчитывает на туристическое состоятельное будущее.
  • практически все эти объекты являются памятниками архитектуры, и прежде чем продавать их, администрации надо было определить предмет охраны и подготовить обоснование по назначению и сохранению или регенерации этих объектов тогда инвестор знал бы что приобретает и на какие риски идет, а сейчас имея это достояние и понимая что вложения не соизмеримы с прибылью, они скидывают их чтобы не повязнуть в долгах при реализации задуманного, поэтому в городе так много разрушающихся и брошенных зданий, и при этом наши чиновники создают такие условия для инвестора что он вынужден идти на нарушение регламентов только для того чтобы окупить те непомерные взятки которые он платит при получении разрешений и согласований.
  • Необходимо уточнение КТО ПРОДАЕТ? К примеру та же ТЭЦ уже давно частная собственность. И бедный "обманутый" инвестор приобретя её за 18 млн. хочет не обижая себя продать за 58 млн. Нормальный бизнес.
  • З.Ы. на 23:15
    продают www.pskov-estate.ru (поймал тут) и не только. Другие конторки тоже барыжат.
  • Раз назначена цена - значит есть владелец. Хочешь взять плати. Администрация даже с федеральной землей не может решить( поле на Юбилейной), а здесь только деньги.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...