18
 
  • Есть еще мозги на Псковщине
  • Ага, только эти мозги затуманены ладаном на фоне прогрессирующего спермотоксикоза.
  • как все запущено(((
  • Слон
    Six и sex это два разных понятия. Дальше можно не продолжать.
  • слон не разобрался малехо. на латыни шесть-это sex.
  • Теолог
    Очень интересный вариант. С этой точки зрения, ситуацию не расматривали. Автору респект.
  • Слон
    А ещё Иоанну Богослову в то время (!) было известно современное словечко "Секс", означающее в переводе с ангельского "пол".
  • Теолог
    А кто сказал, что Откровение - это книга для современников Иоанна? Как Новый и Ветхий Заветы, эта книга не имеет временных рамок.
  • Слон
    Учитывая, что оригинал Иоанном Богословом писан на койне (древнегреческом), изобрази мне, слово секс в транскрипции койне.
  • Слон
    Молодой монах принял постриг, и в монастыре ему первым заданием было помогать остальным монахам переписывать от руки церковные уложения, псалмы, законы и т. п. Поработав так с недельку, наш монашек обратил внимание, что все монахи переписывают эти материалы с предыдущей копии, а не с оригинала. Подивившись этому факту, он выразил свое удивление отцу-настоятелю: «Падре, ведь если кто-то допустил ошибку в первой копии, она же будет повторяться вечно, и ее никак не исправить, ибо не с чем сравнить!». «Хм, сын мой — ответил отец-настоятель, — вообще-то мы так делали столетиями... Но, в принципе, в твоих рассуждениях что-то есть!» — и с этими словами он спустился в подземелья, где в огромных сундуках хранились «первоисточники», столетиями же не открывавшиеся. И пропал. Когда прошли почти сутки со времени его исчезновения, обеспокоенный монашек спустился в те же подвалы на поиски святого отца. Он нашел его сразу — тот сидел перед громадным раскрытым томом из телячьей кожи, бился головой об острые камни подземелья и что-то нечленораздельно мычал. По покрытому грязью и ссадинами лицу его текла кровь, волосы спутались и взгляд был безумным. «Что с вами, святой отец? — вскричал потрясенный юноша, — Что случилось?!» «Celebrate, — простонал отец-настоятель, — слово было: c-e-l-e-b-r-a-t-e! Not «celibate"!» Мораль: читайте первоисточники — не их толкование Для тех, кто не понял: Celebrate - праздновать celibate - обет безбрачия
  • Теолог
    Иоанн мог писать на каком угодно языке. Это не так важно. Важно то, что он говорил о числе человеческом. А, что это значит написано у автора http://paulnikolson.livejournal.com/5831.html, который высказал свою точку зрения, с которой кто -то может соглашаться, кто-то нет. Но автор свое предположение сделал открыто, что в наше sexвремя достаточно смело. Поэтому Истину узнаем на Страшном Суде.
  • Про sex крутая догадка! Как в анекдоте- в анкете в графе sex написать " три раза в неделю".
  • любопытно, кто николаеву ЖЖ пишет? Он сам-то неграмотный до ужаса, пару слов без ошибок не напишет)))) И куда ему до разгадки Апокалипсиса)) Во ржака- Николаев-теолог)) Валяюсь)))
  • Сорри, Николаев-коммунист-аграрий-едрос-теолог)) какое-то звание пропущено, кем-то еще был)))
  • У Николаева, два высших образования, стал депутатом областного Собрания в 28 лет, возглавлял несколько политических структур, да у нас в Пскове только самые неграмотные могут такого добиться.
  • ПАН, ну че, скромность - первый шаг в неизвестность? ))
  • Темновест
    Здесь мудрость. В каждом из нас спит гений! И с каждым днем все крепче!
  • Голова, для того чтобы думать, совесть - для того чтобы голова думала!
    Интересно! Три шестерки – «666», это латинские «sex sex sex»? Пойдем дальше, и взглянем на это через русскую кириллицу? В нашем языке на букву «Б» начинаются специфические слова, подчеркивающие нравственное (физиологическое) несоответствие или даже неприличие. Пример: беспредел, безумие, беспорядок, бардак и т.д. Попробуем вместо заглавной буквы «Б», написать прописную «б», и рассмотреть ее геометрический смысл. Получается, что «нижний хвост» как бы «тычит», «спорит», «задирает» «верх». С чего бы это? Далее, преобразуем «666» в последовательность тех самых русских слов начинающихся на букву «бэ». Пример: «6еспорядок 6езумие 6ардак». Присмотритесь внимательно, вместо буквы «б» стоит число «6». А смысл тот же! В данном примере, имеет место быть элементарное отрицание порядка, т.е. закона, морали, и традиции. Те самые «666». Вопрос: как долго, не соблюдая правил дорожного движения можно оставаться в живых? … В детстве, был сон, будто черт, схватил за ногу и потащил под кровать. Было очень страшно и больно. Пора просыпаться! P.S. Змея, жалящая человека в ногу, … не тот ли это «низ», кусающий «верх»? … Удар, удар и еще удар… Выстоим ли? Должны, обязаны!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...