28
 

Где ГИБДД? С радарами в кустах?

Выскакивать из кустов с радарами, как чёрт из табакерки, несомненно выгоднее и интереснее. И не так хлопотно. Нарушитель сам в руки идёт. Т.е., едет. А вот бороться с м у даками, которые паркуются так, как им в голову взбредет, это посложнее. И не выгодно, наверное, нисколько. Сколько раз приходилось видеть, как под знаками "остановка запрещена" припарковано несколько десятков машин? А сколько раз вы там видели сотрудников ГИБДД, разбирающихся с нарушителями? Вот то-то. Профсоюзная заставлена припарковавшимися под знаком машинами чуть не до самой Великой. Двум машинам, особенно сейчас, разъехаться сложно. Где же стражи порядка? Где эти продавцы полосатых палочек?
  • А что вы собственно предлагаете? Сотрудникам служб сторожить хозяев машин? Сколько часов и патрулей на это нужно? Нельзя ведь протокол под дворник просто засунуть, у нас не европа. И эвакуаторов нет, хотя в свете последних снегопадов, вроде и надо завести. Гаишник с радаром приносит несомненно больше пользы, чем при фланировании вокруг неправильно припаркованных автомобилей.
  • А ГДЕ В ЦЕНТРЕ МОЖНО ПРИПАРКОВАТЬСЯ?
  • На Чудской зарабатывают
  • Гаишник с радаром приносит несомненно больше пользы... ================================== Кто б сомневался :-))))) Вот только кому?
  • taksist
    Автору самому наверное не где машину приткнуть вот и атакует.
  • Гаишник с радаром, даже не шифрующийся, даже если о его нахождении на трассе известно на десять километров в обе стороны приносить колоссальную пользу. Он заставляет снижать скорость и ехать по правилам. По сути - тупо стоит мерзнет и спасает людей.. А вот в дни, когда инспекторов на дороге нет, начинается настоящая вакханалия, прежде всего со скоростным режимом. Штраф за неправильную парковку вещь, конечно нужная, но у гаишников есть задачи поважнее.
  • Доцент
    Парковку в неположенном месте и подобные правонарушения следует наказывать, как это давно делают в Европе и всем цивилизованном мире. А именно - штраф в конверте под дворник. И проблема сама рассосется...
  • DaMechanizm
    Сам неоднократно злился на тех, кто паркуется вдоль Профсоюзной. А потом включил мозг и злиться перестал. Ответьте на вопрос - а куда людям девать машины? В карман запихать?
  • Сначала пусть сделают парковку возле ЦУМа, ато обещано было, но вместо этого только знак "остановка запрещена", а в результате ни проехать по профсоюзной нормально, ни припарковаться.
  • Продавец кошмаров
    Ну если только напротив Вольного газоны заасфальтировать под парковку или за Ольгой откусить кусок парка под парковку.
  • Отсутствие достаточного количества парковок не только проблема Пскова. В крупных городах с этим еще хуже. А кто мешает разработать план подземных парковок? Налоги автомобилисты платят немалые и где они все? В дорожную грязь закатаны? А от неправильно припаркованных автомобилей страдают и пешеходы, которым не пройти, и автомобилисты, которым не проехать. Да и на газонах, может быть, перестали бы машины ставить.
  • Если гаишникам нас рать на то, что куча машин паркуется под знаком, на который владельцам машин также нас рать, то пускай знак снимают.
  • Таким образом выяснено: виноваты не в гаишники и не отсутствие парковок.. Вся беда в засранцах..
  • Для такого маленького городишки как Псков, слишком много знаков запрета остановки, особенно в центре, а нарушать будут, ибо знаков куча и машину реально поставить некуда... сама мучаюсь. По работе часто в Администрации бываю. Ставлю машину прямо под знаком, включаю аварийку и ухожу... и пошли в се в жопу. Не могут власти нормально организовать стоянки, значит будет так всегда.
  • Если машины паркуют в неположенных местах, а гайцам на это наплевать, то надо в этой части сократить ПДД и экзаменационные билеты в автошколах. Легче будет учиться и сдавать на права. Да и на изготовление и установку знаков не тратить силы и средства
  • А кто нибудь позвонил гайцам? Выполнил свой, так сказать, гражданкий долг? Что мол, на Профсоюзной двум авто не разъехаться?
  • Доцент
    А вот я сегодня позвонил гайцам... С утра было не выехать из двора, т.к. фура с литовскими номерами тупо стояла прямо на проезде. То, что фурой управляет, имело наглость спать в кабине. Разбудил, попытался ему культурно матом втолковать, что здесь типа цивилизованная Россия, а не отсталая Литва. Быдло из кабины разводило руками и объясняло полную невозможность стронуться с места... Пришлось, за неимением времени, объезжать через поребрики и 30-сантиметровый снег:((( Приехав на работу, позвонил в ГИБДД, объяснил ситуацию. Получил вежливый ответ, что "приняли к сведению" и "будем разбираться"... Проверить, к сожалению, не имел возможности. Днем фуры не было...
  • Вам несомненный плюс! Теперь представьте: приехали гаишники, рассмотрели еврофуру, выписали штраф, засунули квитанцию под дворник и уехали. Как вам такое? По-моему ничем не отличается от ответа, который вы сегодня получили. Надежда есть..
  • Доцент
    Для еврофуры штраф под дворник был бы очень полезен. Помню, когда мне в Хельсинки под дворник запихнули пластиковый пакетик со штрафом, мало не казалось:).Т.к. неоплаченный штраф - это повод отказать в продлении визы... Вот, когда неместный водила фуры в мыле побегал бы по городу, постоял бы очередь в банке, чтобы оплатить собственное неуважение закона, думаю, в следующий раз он найдет более законное место для паркинга...
  • Сильвестр
    Начальника городской ГИБДД давно пора менять. Турчак пока не добрался. но доберется скоренько и будет порядок на городских улицах
  • парковка в городе кто где захочет, а знаки так для проформы. Стражи порядка (ГИБДД) в городе отсутствуют
  • Они в Моглино в кафе бухают ночью постоянно.
  • Наивный
    А я думал,что ГАИ должно РЕГУЛИРОВАТЬ движенье автотраспортных средств, а Вы про радар))) Давайте Их назовем "Ловцы скорости")))
  • Для Сильвестра Конечно БАРИН разберется и все будет тип-топ.
  • А городской начальник гибдд уже поменян.
  • "ловцы скорости" - скорее продавцы полосатых палочек
  • Гайцы занимаются только высокодоходным регулированием. То есть тем, за которое грозит лишение прав. Поэтому они дежурят на точках, где реально зафиксировать превышение больше 60 кмч, выезд на встречку, либо отловить нетрезвого. Внесите в думу проект о лишении прав за неправильно припаркованный авто - гиббонское лобби его с радостью протолкнет. И будут они пасти каждую тормозящую под запрещающий знак машинку. Только надо вам оно?
  • 001
    ВОТ Я О ТОМ ЖЕ... ТАКИЕ БЛR ВСЕ УМНЫЕ КОГДА ЕМУ МЕШАЮТ ПРИПАРКОВАННЫЕ МАШИНЫ, но это только пока едут!!!! когда надо остановится и зайти в магазин или куда еще - ставим машину и идем! ну не обходить же 200 метров по грязи - мы же на автомобиле!!!! а этому пионеру который позвонить в гаи предлагал, тебе что больше всех надо? твой транспорт белый мереседес с проездным билетом в руках...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...