85
 

Сокращать нужно пенсионеров.

А не кажется Вам господа, что безмерное сокращение к добру не приведет. Что мы имеем от этого - какую выгоду - сокращая народ. Во первых люди страдают - теряют место работы, во вторых наше государство ничего не имеет от этого сокращения, кроме как пополнения рядов безработных граждан, которым год выплачивают пособие. А работа остается тоже без нужного человека, ее пытаются повесить на другого, увеличивается нагрузка вдвойне, а зарплата практически та же. Поэтому лучше господа чиновники написали бы другой закон - о сокращении пенсионеров. Вот и решился бы вопрос с экономией . Пенсионеры занимают и должности и пенсии получают. Их и надо сокращать. Пусть работают те, кому детей растить нужно.На пенсию конечно тяжело прожить, но реально где то найти небольшую подработку.Как плюс к пенсии. А то посмотрите - сидят пенсионеры кругом, а люди на биржу идут - пособие получать. Что за страна? Ничего не можем сделать для людей, а только во вред своим гражданам. Легко ли людям работоспособного возраста пережить сокращения и поиски работы в предпенсионном возрасте например. Думать нужно, прежде чем писать законы о сокращениях......
  • Абсолютно правильно!
  • Согласна всех пенсионеров на заслуженный отдых, пусть подрабатывают нянечками и вахтерами.
  • А ты ведь и сам будешь пенсионером! Надеешься, что разбогатеешь в Родной стране. Не успеешь оглянуться, а жизнь уже пролетела. Ничего не осталосью Все забрали дети. Единственный шанс на смерть подработать на пенсиии. И это та правда от которой никуда не деться. А молодые могут и на земле поработать, коровам хвосты покрутить. Не баре. С голохухи не умрут. Депутаты помогут, царь поможет.
  • Бред! пенсионеры не работали - Вам бы жрать было нечего. Принцып только один - работает лучший.
  • Пенсионер
    Оно бы хорошо нас сократить, а квалификацию и опыт забываете? Приходит молодняк на завод, но интереса достигнуть мастерства не очень надблюдается, вот косяк забить, отлынить это да.
  • Так откуда молодежь научится если пенсионеры места занимают, пусть работают но молодежь тоже должна набираться опыта и квалификации, а им не дают.
  • Пенсионеры не очень-то работают у станков, работают где не физический труд, которые пенсионеры работают по сей день, они коров не доили.Пенсионеры-бюджетники, муниципальники,федеральники! Отдайте места молодежи, подвиньтесь и не нойте, будете дома-меньше болеть будете.
  • серега
    согласен с последним , сидят пенсии и бюрократию разводят - не инновационного подхода , ни современного видения ситуации, ни желания двигаться вперед. сидят и штаны протирают !!!
  • 27.12.2009 19:10
    Да что ты? А кто ж тогда у станков? Мой отец до 70 лет у станка стоял, и еще просили, но не смог больше по состоянию здоровья.
  • Знаем мы ваш инновационный подход и современное видение. Поработать пару лет, не особо разбираясь, что к чему, а потом на другую работу упорхнуть, оставив бывших коллег дерьмо разгребать. Время дилетантов, потому и не создается ничего, кроме торговых точек.
  • Пенсионер
    Есть хорошие места, где пенсионеры работают на заводе, 12 часов надо летать как белка в колесе. Молодые там опыта набираются месяца три, на большее их не хватает, они же не дурней паровоза.
  • последнему
    Не поверю, что пенсионер белкой летает, если только прыгает.А молодые потому не летают, что мы им напрыгиваем помощь.Но эту бездомную яму никогда не наполнишь, сами их любим, жалеем и думаем что лучше наших лентяев нет. А какие дети работают, те и родителям не позволяют, и помогают им реально
  • Чего привязались к пенсионерам? Разные есть пенсионеры. Военные пенсионеры, пенсионеры, вышедшие на пенсию по выслуге лет.. и т.п. Критерий должен быть один - квалификация и знания, а также здоровье - это для некоторых профессий. есть пенсионеры, которые используют инновационные технологии лучше молодых, да и более подвижные. А некоторые молодые спят на ходу. Нашли причину безработицы и кризиса. Хоть не смешили бы!
  • Если не можете подсидеть пенсионера - живите на пенсию мамы - папы.
  • Читайте господа трудовой кодекс ,какая безработица в нашей стране улицы неубраны ,а по безработице пособие дают ,вот вам и пенсия попробуйте прожить и кого сокращают в первую очередь ,ведь бездарей сокращают и сплетников. Учитесь жить господа.
  • И то правда. Именно бездари и сплетники наход\т место висет ь на форумах круглосуточно. Не пенсионеры. А пусть попробуют добиться в жизни того, чего добились многие пенсионеры, и чтобы их держали на службе долго. учитывая опыт и профессионализм.
  • Речь идет о пенсионерах которым 60 или близко к тому, у которых есть нормальные замы, которым надо давать работать, двигаться вперед, а не киснуть. Могут перегореть. Есть такие почти во всех отраслях.
  • Работаю на муниципальном пред-тии. Большая часть персонала-люди предпенсионного и пенсионного возраста. При сокращении действительно увольняют более молодых сотрудников. Аргументация- "Вы же найдете себе работу, а люди столько лет здесь проработали". Пенсионеры уходят вовремя на пенсию на тех предприятиях, где действует система доп.пенсионного обеспечения, там обычно прописано условие, что при достижении пенсионного возраста, работник обязан уволиться в течении определенного срока.
  • Пенсионер
    А я про что? Вам какой пенсионер больше мешает? Который в кресле сидит или у токарного станка стоит?-))))
  • Сокрашать нужно непрофессионалов
    Если пенсионер - профессионал, то организация потеряет от его сокращения больше, чем от сокращения пусть и молодого, но некомпетентного сотрудника. "Семьи кормить надо?" - конечно надо. Но, это не повод оставлять на работе многодетного бездельника, а увольнять высококвалифицированного пенсионера...
  • Один великий человек сказал о том как пробегает жизнь "От 18 до 60 сроку всего 3 года", запомните это молодежь. Но я согласен стем, что должна работать молодежь, но работать а не дурака валять, а пенсионерам достойную пенсию.
  • для 28.12.2009 11:13 | # Согласна с Вами, но замечу, что для того, чтобы стать профессионалом в любой отрасли, необходим опыт работы. Его приобрести можно только работая. Но, к сожалению, большинство людей трудоспособного возраста в нашем регионе занято торговлей. Устроиться работать на нормальное предприятие нет возможности- вакансий нет. Работаю с персоналом, поэтому зачастую сталкиваюсь с проблемами работников пенсионного возраста. Уважительно отношусь к пожилым, тем более профессионалам. Но, увы, человеческие возможности ограничены, всему свой срок,как это ни грустно.
  • Для нeaдекватных
    Сокращать никого не нужно. Работы всем должно хватать. Нужно, по мере необходимости, избавляться не от пенсионеров, а от лодырей и нарушителей дисциплины. И возраст здесь ни причем!
  • Я так понимаю, что кому-то конкретно нравится место, занятое человеком пенсионного возраста. Этот кто-то никак не может простить пенсионеру более высокой квалификации и ответственности. Этот кто-то настолько бессилен в этой конкуренции, что призывает высшие силы (в виде закона) на помощь! Не возводите свои личные проблемы в ранг государственных! Учитесь у старших быть терпимее и мудрее, может, вас и заметят! Профессиональных упехов автору в новом году!
  • предыдущему
    Пять баллов!!! Обычно анонимно проблемы раздувают те, кто несостоятелен, завистлив и мелкотравчат. Увы!!! Это, кстати, заметно практически по всем вашим форумам, а за некоторые просто стыдно за сайт!
  • сокращать нада президентов, их у нас два
  • Все очень просто, почему пенсионеры работают, а молодняк по биржам слоняется. Пенсионеры люди советской закалки и ответственным отношением к своей работе, переживают за результат и дорожат работой. А молодняк относится к работе как к обузе между гулянками. Поэтому и держат пенсионеров. Для пенсионера прогулять или уйти на больничный трагедия, для молодых пустяк. По себе знаю, дав поручение пенсионеру можно его не проверять, сделает в срок и лучшим образом, а молодого надо постоянно контролировать. Лишняя головная боль. А она нада?
  • Согласен! Взрослый детский сад хуже малышей! только вот амбиций не меряно. Учиться - лень. Работать с отдачей - лень. Только пиво, анекдоты да форумы...
  • форумы это святое
  • Увы, большинство пенсионеров (на рабочем месте)-сплетники и нытики.
  • Смотря где, если в Управлении по согласованию, то да. А на производстве работать надо, это вам не руками водить, в смысле руководить.
  • Кажется, кто-то пенсионеру-бюджетнику позавидовал? Поглядеть бы на того молодого, кто на мою зарплату 7 тысяч "грязными" работать придет, при этом вкалывать будет денно и нощно, нет, не у станка, а мозгами ворочать. Я детей вырастила, выучила, мне их кормить и одевать нету надобности, а молодым на эту зарплату детей не прокормить...Я вот достигла пенсионного возраста, а пенсию "по старости " не оформляю: название не нравится. Работу свою люблю, государство обременять не хочу, польза от моего опыта несомненная (простите за нескромность). И все время боюсь: придут и скажут: "Пошла вон, на пенсию". Детки, не завидуйте пенсионерам-бюджетникам!
  • Если из медицины убрать всех пенсионеров, то практически никого не останется..,что-то не рвётся молодёжь в медицину.
  • Да и в учителя!
  • Мерзкая попытка мразей-чинуш натравить молодежь на пенсионеров. Сокращать нужно чиновников. Не менее, чем в 4 раза. И молодых, и старых. Чиновник - раковая метастаза в организме современной России. Либо срочное, резкое сокращение чиновничества, либо всеобщий коллапс и гибель. Срочно сократить чиновников!!!!
  • Для 28.12.14.о8 - у автора все олично. Не нужно приплетать зависть и низшую квалификацию. Автор высшую квалификацию имеет. Дело в том, что наше правительство постоянно пишет законы о сокращениях в той либо иной отрасли, ну и что мы от этого имеем - люди квалифицированные идут на биржу и стоят там год. А вот сокращали бы пенсионеров - это было бы более безболезненно для всех. Потому что у пенсионера есть доход. Привожу пример.: у нас в органах федеральной службы прошло сокращение. Сократили женщину 40 лет, с девчонкой - инвалидом, без мужа. И как ей жить? А пенсионеров не тронули. Где логика. А женщина прекрасный специалист. Но нет крыши. Вот и пошла по сокращению. Понятна ситуация, господа? А сейчас и милицию будут сокращать и кого сократят? Как Вы думаете?
  • Речь не о медицине. В других отраслях сидят старушки, которые не имеют ни квалификации, ни особого рвения, но сидят ....Да, слов нет, их уважают. Никто не стравливает молодежь с пенсионерами. Но например этой старушке можно найти подработку гардеробщицей например, либо в органах соц защиты. А молодым нужно работать по полной, тянуть детей. И неправда, что у молодежи квалификация меньше. Я имею ввиду 30 - летних людей. Самый опыит и квалификация. Да и в 40 еще работать нужно, до пенсии дорабатывать. А пенсионеры имеют доход и вполне могут просто подрабатывать.
  • В каких именно отраслях "сидят старушки без квалификации"? Конкретно? Что же касается "органов федеральной службы" то их надо сокращать и молодых, и старых. В 5-6 раз. Хватит вас, уже в СССР меньше было, чем ныне в одной России. Сегодня вопрос стоит однозначно: "Или чиновник, или все остальные". Третьего не дано.
  • 40-50 лет самый работоспособный возраст, когда есть опыт и желание чего то делать, потом наступает возраст апатии когда вроде всего достиг и сидит такой специалист и любуется собой любимым при этом унижает молодых я не говорю о всех, есть специалисты и 60 активные и работоспособные и которые молодежи помогут, но их как правило единицы.
  • Автору Так Вы про пенсионеров или про "крышу"? Пожалуйста отделите котлеты от мух.
  • Пенсионер
    Имею "доход", не забывайте кавычки.
  • Когда что-то случается с родителями, старым бабушке и дедушке могут запросто отказать в опёке над внуком по причине возраста. А вот престарелой учителке-воспиталке запросто доверят 30 чужих детей? При сокращении в сытном месте сокращают не по возрасту, а по степени блата. Не думаю, что сократят маму влиятельного сына. А простого работника вышвырнут и за полгода до пенсии, не стесняясь.
  • Пенсионер - работает - 10000 руб. НДФЛ - 1300 руб. 28% - 2800 руб. Он заработал на мин. пенсию 4100 руб. Т.е. Вы заплатили ему - 0 руб. Пенсионер - не работает. Вы заплатили ему - 4100 руб. Вывод?
  • И чего на пенсионеров набросились? Эй, молодняк, возраст - то качество, которое удивительно быстро прибавляет... Будьте великодушнее... к самим себе.
  • не надо стравливать "пенсионеров" и "молодеж".Пенсионеры во многих отраслях-основной костяк, особенно у нас на Псковщине.Опыт и мудрость вместе с активностью молодых сбалансировано и без шараханий в крайности
  • пенсионеры военные вот это тупизм полшейший , вот о кого надо убирать полнейший мрак кого не встретишь, видимо верно изречения .Как одену портупею всё тупею и тупею
  • Пожертвовав пенсионерами, мы пожертвует своей совестью , моралью, ответсвенностью к поручаемому делу. Во многих странах пенсионный возраст 65 лет. И пенсии не наши. Молодым многим -"бабло срубить" и больше ничего. Не страшно будет в такой стране жить? Ненависть к пенсионерам, ненависть к военным. А ведь давно известно:"Страна , которая не хочет кормить свою армию , будет кормить чужую" . А пенсионеры хоть порядку и умению работать научат. Опомнитесь!!! Люди!!!
  • Дело не в пенсионерах вовсе, а в том, что надоели законы о сокращениях людей. Постоянно кого то сокращают. Увеличивайте тогда пособие по безработице и трудоустраивайте людей сразу после сокращения. Почему люди сильные, молодые должны страдать. Почему столько ненависти к своему народу у нашего правительства...надоели сокращения и вышвыривание людей на биржу.
  • Совершенно не думают о людях. Милицию сократят, а ведь под каждым человеком сокращенным - его семья, дети, жены. Когда прекратиться это издевательство над людьми в виде сокращений, господа Президенты - Путин и Медведев. Кто будет о людях думать?
  • - 20% милиция +50% бандитов
  • Хотя мировая экономика и восстанавливается, последствия рецессии по-прежнему ощущаются. Примерно 60 млн. человек во всем мире потеряют свои рабочие места в 2010 г. в соответствии с прогнозом журнала The Economist. Около 200 млн. человек при этом рискуют оказаться за гранью нищеты. Таким образом, новый год приносит с собой повышенную опасность социальных беспорядков в разных регионах планеты. The Economist пишет: "Но бедность сама по себе не может зажечь искру беспорядков -увеличивающееся неравенство доходов, неэффективное управление, отсутствие социального обеспечения и этническая напряженность - вот элементы, которые в совокупности приведут к массовым выступлениям". Из крупных государств Мексика, Россия и Китай находятся в особой опасности, по мнению экспертов издания. "Можно предположить, что фитиль пороховой бочки общественных беспорядков уже подожжен. Недовольство людей экономическим неравенством и несправедливостью начало накапливаться давно, когда проблемы появились первые, но социальный взрыв может последовать гораздо позже, когда люди исчерпают всякую надежду на позитивные изменения", - говорится в статье The Economist.
  • Да уж, пора готовить революционное восстание из - за одних сокращений. И так зарплаты никакие, и последние хотят забрать у людей. На западе, хоть биржа хорошо платит безработным. Моя знакомая живет в Германии, так биржа выучила ее мужа, пока он стоял на бирже - получали такое пособие, что в Италию отдыхать ездили, машину себе приобрели. А сейчас его биржа после учебы трудоустроила. Но ей повезло = она вышла замуж за немца. А в России что? Сравните - как работают наши биржи и какие копейки люди там получают и работ практически нет нормальных. Ищи сам.Биржа на копеечные общественные работы устраивает людей и все практически.
  • Хотят, чтобы на выборах голосовали, после таких сокращений - кто пойдет голосовать за правящих чиновников?
  • сокращения, потому что кризис! Как ни крути, пенсию не зря дают (по возрасту). Пенсионер может работать, но на более легкой работе - соответственно и менее оплачиваемой.
  • А сокращение начать с Фельшировой из ГТРК. Опять она кудато спряталась? А сокращение начать с Фельшировой из ГТРК. Опять она кудато спряталась? А сокращение начать с Фельшировой из ГТРК. Опять она кудато спряталась?
  • Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Отбросьте свои химеры - что Вам кто-то чего-то должен(в долг у Вас никто не брал).
  • Отбросьте свои химеры - что Вам кто-то чего-то должен(в долг у Вас никто не брал). Ну да в 91 сами все все отдали великому реформатору. Не поспоришь.
  • Сергей
    Все мнения разделились практически поровну. У меня мнение такое: - пенсионерам подняли пенсии до 9 тр (Путин сказал) пенсионер работает еще 9 тр зарабатывает - куда столько человеку? а он отдает практически все деньги безработному сыны/дочке (внукам) которым не найти работу, которые должны сами вставать на ноги, ростить своих детей. Так вот пусть эта бабушка лучше отдаст рабочее место и нянчит внуков. Я работаю и получаю 6тр жена не работает, воспитываю двоих детей и где справедливость ? я с радостью пойду на работу вместо 70 летнего пенсионера, но он только вперед ногами идет, допустим из Администрации где 30% работающих от 60 лет
  • Сергей
    в дополнение. В криминальных новостях каждый день показывают как мошенники у пенсионеров методом обмана крабыт по 200-300 тыс рублей! я таких денег даже и не видел. Зреет вопрос - это заработано до пенсии ?
  • Сергей похоже Вам уютно на шее родителей. Пора наверное уже и ПОРАБОТАТЬ. Т.к. на месте занятом пенсионером Вам и 6 т. руб. не заплатят.
  • пенсионерам подняли пенсии до 9 тр (Путин сказал) ...... Путин много чего говорил,но визуально это повышение мало заметно,это может вы самых дряхлых по 80 с лишним лет имеете в виду? Им по 1000 с чем-то добавили,но их не так много и осталось,да они и не работают давно. ..................................................... 200-300 тыс рублей! я таких денег даже и не видел. Зреет вопрос - это заработано до пенсии ? .........По большей части это переведено ворующими родственниками на бабку или дедку.Другим путем вряд ли
  • Просто:
    Чего вы против пенсионеров-то ополчились опять?Разве зависит качество работы от наличия пенсии?Да никогда.Профессионализм либо есть, либо его нет и никогда не будет. И думается мне, что пенсионеры работают не на самых высокооплачиваемых должностях.Молодёжь почему-то не торопится ни в образование, ни в медицину.Вакантных мест там достаточно.Особенно в районных центрах Псковской области.Вперёд же, молодёжь!Вам везде дорога.Дерзайте.Только поработайте сначала не управленцем, а рядовым работником.Профессионализм появится...Богатой жизни только долго ждать придётся...Терпения-то хватит?
  • Если убрать пенсионеров из медицины и образования , то можно закрывать больницы и школы. А как руководят не пенсионеры , мы видели на примере здравоохранения в Пскове. Только в свой карман. Такого натворено, что разгребать ещё долго нужно будет. Похоже ктото чтобы снять пенсионера, а себе приобрести его должность и затеял эту писанину. Обиженные, как правило, ни работать не хотят, ни руководить не способны.
  • Геннадий
    в настоящее время перед ТК все равны. Надо дать руковадителю законодательно возможность заменять пенсионера (как впродчем и менее радивого работника) на более молодого и достойного кандидата.
  • Совершенно правильно, Геннадий - вот именно законадательно закрепить, что при сокращении штата - в первую очередь увольнять пенсионеров. Вообще ТК нужно дорабатывать.У пенсионеров есть пенсия, а у таких как Сергей ( выше писал) кроме малых детей и жены нет никаких доходов и предпочтение должно быть именно таким. Поработал до пенсии и хватит - найди себе подработку в другом месте и уступи место молодым.
  • У пенсионеров есть пенсия, а у таких как Сергей ( выше писал) кроме малых детей и жены нет никаких доходов и предпочтение должно быть именно таким. -------------------- Кто имеет доход с жены и детей?=))
  • "пенсионерам подняли пенсии до 9 тр (Путин сказал) пенсионер работает еще 9 тр зарабатывает - куда столько человеку? " Фигасе. Вы серьезно не знаете куда? Пенсионеры нынешние в большинстве своем ничего кроме работы и дачи своей 6 соток не видели. А теперь им типа уже ничего не нужно, пусть в нищете доживают, так что ли?
  • Уберу пенсионеров, чиновников, культура то же ничего не делает, гаишники туды их... но на завод токарем не пойду.
  • 19. 48. Да уж, предпочтение таким как Сергей м.б. на панели, да и то сильно сомнительно.
  • Сокращать нужно тех, кто в рабочее время коментарии на сайтах оставляет! Это так у нас молодежь, видимо, усердно работает!!!
  • Пан профессор
    инственным основанием для принятия, оставления или увольнения должен бвть профессионализм. Если пенсионер работает лучше молодого, значит он и должен оставаться. Если молодой лучше - он. Критерии для каждой профессии есть. А сокращать в срочном и обязательном порядке нужно чиновников, численность которых раздулась до совершенно непотребных масштабах. Можно этого не замечать, но, как правильно писали выше, сегодня вопрос стоит так: или чиновнии, или вся остальная страна. Срочно сократить упрвленческий аппарат в 5 раз. Других путей выхода из кризиса нет!
  • Пардон за опечатки. Сессия. Принять экзамен у 50 студентов - это вам не баран чихнул.
  • Все хотят быть менеджерами - коекакерами.
  • Сокращать нужно дураков и лентяев.
  • Я думаю, что когда "уйдёт" поколение "советских людей", здесь вообще ничего не останется На этих людях и держится всё. Сейчас все хотят быть начальниками и директорами-отсюда и спрос на высшее образование, а точнее на диплом. Быть начальникоа /или директором/ в современном понимании- решать свои вопросы, а работу свалить на замов, которые всё знают, потому как много лет этим занимаются /как раз таки теже пенсионеры/, да щелбаны давать остальным работникам.
  • Циник
    Одним из первых дел, как его официально называют--Конституционного Суда, и было постановление для всех времен и народов, что статья КЗоТ РСФСР об увольнении пенсионера, если он получает пнсию, есть неконституционная. Таким образом, пенсионера можно убрать только на общих основаниях, а таких оснований меньше чем у молодого, поскольку у них "опыт" и стаж. Бред, конечно, поскольку, опыт имеет свойство, медленно перетекать в маразм, но, как говориться, "Рим высказался!"
  • Циник ваш цинизм ещё в яслях, по сравнению с цинизмом сегодняшнего работодателя для которого работник - пенсионер просто более дешевая рабочая сила( естественно исключаем имеющих крышу т. к. это понятие вне профессии и возраста: ОНА есть, или её нет). А государству выгоден работаюший пенсионер, т. к. он отрабатывает свою пенсию налогами. Если выгнать пенсионеров на пенсию - платить её будет нечем, а они между прочим самая организованная сила и им терять нечего в отличии от живущей мечтами молодежи (в том числе: о добром дяде который выгонит пенсионера с "хлебного места").
  • Пенсионерам платят 4300 грязными за труд, превышающий все мыслимые нормативы - это вахтеры, дворники, уборщики и прочее. И они выгодны работодателям тем, что будут смиренно молчать, потому что на пенсию не прожить.
  • Сокращать нужно тупых профессоров. Причем срочно и ранее, чем чиновников - заелись наши профессора - попробуйте попасть на прием к профессору в Питере - суммы такие выложить придется и еще не факт, что умное что то посоветуют. Коррумпированных профессоров - убирать срочно. пусть молодежь работает!
  • К сожалению, сейчас сокращают не пенсионеров, а умных и достойных специалистов, т.к.,не дай бог они будут умнее руководителей, а руководителям это не надо. А вот пенсионеры при любом раскладе молчать будут ,но если честно то толку от них нет. Они не хотят и не могут обучаться чему-то новому, они все воспринимают медленнее, любят работать по старинке. Я- предпенсионного возраста, руководитель, но с молодежью работать гораздо лучше.Им не надо сто раз объяснять, что и как надо сделать.Быстро схватывают информацию, да и сплетнями на работе практически не занимаются. Поддерживаю мнение, что в ТК надо вносить изменение , что при сокращении в первую очередь сокращаются пенсионеры!! Тогда и безработицы не будет, и на предприятии дела пойдут живее. А молодежь у нас хорошая, работоспособная, просто их надо научить, подсказать, вложить в них душу и тогда будет результат.
  • ПАИ - внесите данное предложение Президенту - об изменении Трудового Кодекса, народ большинством голосов - за! Пенсионеры работают до пенсии и уступают место молодым. А сами находят подработку в более спокойных местах.Валоризация еще пенсии поднимет. Так что ТК нужно менять.!
  • Короче. ДАЕШЬ ПЕНСИЮ С 25 лет. А для секрктарши 16.07. с 20.
  • Читаю многие выскзывания на форуме и предлагаю: если пенсионеры у всех кость в горле и причина всяческих проблем в обществе - то будьте честны, поступайте как в древности - достиг определенного возраста и в расход. Нечего тратить бессмысленно средства общества ,и так не хватает на золотые унитазы олигархам. Хватит пожили - надо дорогу молодым уступать! А то начинается словоблудие и прикрывание всех проблем пенсионерами. Да пенсионеры создали ту материальную базу, культурное наследие, которыми вы сейчас пользуетесь. А что вы оставите другим поколениям? Голые задницы в телевизоре? Умение перераспределять доход в свою пользу? так ведь для того, чтобы доход перераспределять - его надо еще создать! Значит и в Конституцию запишем, что пенсионеры должны быть лишены части прав и свобод? так что ли? Надо искать решение проблемы в другом месте. Легче всего бороться с самыми незащищенными слоями общества: стариками и детьми. Может быть и сумбурно, прошу прощения, но возмущению от некоторых высказываний нет предела!
  • Просто
    03.01.2010 10:33 | # +1
  • Пенсионер.
    Душа радуется читая Ваши посты.Уверен что большинство из Вас сидит на АДСЛ по телефонным линиям.А скажите Уважаемые многие ли из Вас представляют что это такое?Кабельная канализация,вонючие подвалы,чердаки и прочие "прелести",чего то я не наблюдаю очередей на трудоустройство,хотя вакансий выше крыши.Придёт молодой преспективный,посмотрит ,и бежит в фирму по установке стеклопакетов для примера.Так что языком чесать вы мастера как я посмотрю.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...