79
 

"Совершенно секретно" о 76-ой ДШД ВДВ

Международный ежемесяник "Совершенно секретно" в первом выпуске 2010 года разбирает беспредел в застенках псковской дивизии. "Голубой берет для садиста" - [ССЫЛКА]
  • з.ы.
    город воинской "славы"!
  • ЖурФак
    Что можно сказать про статью? Как обычно, 10-15% правды (а где проблем нет), остальное - махровая ложь. 1. Зачем это делается? Ответ очевиден, идет очередная волна дискредитации важнейшего политического инструмента государства - Армии. 2. Кому это нужно? Нашим стратегическим противникам. Им будет проще побеждать безоружных и морально разложившихся «оппонентов». 3. Чьими руками это делается? Представителями «5-й колонны», т.н. НКО и других некоммерческих и общественных организаций, чья деятельность щедро проплачивается из-за бугра. … На самом деле, наша армия болеет всеми теми болезнями, что и само общество. Марсиан, в нашу армию еще не научились призывать. Если вы сможете ознакомиться с материалами служебных проверок по с/д в армиях «западных демократий», вы ужаснетесь. Там, беспредела и насилия значительно больше. И все это, результат идеологической неадекватности и элементарной социальной несправедливости. … Хотите другую Армию? Будьте сами другими!
  • !!!
    Да, уж! И главное, что лупят, по одной из самых боеспособных частей РФ – по псковской дивизии. Можно подумать, что в каком-нибудь cpaном «стройбате» проблем меньше. Вот ведь cyки оранжевые!!!
  • Сколько стоит кривда?
    Для тех, кто не понял: http://nstarikov.ru/blog/3208
  • во всех случаях офицеров надо сажать, как соучастников или организаторов зоны разгрузить от тех кто сидит за мешок удобрений или мешок цемента а это зверье переодевать и на строгий режим, хоть строем мне кажется, пусть содержатся на деньги из моих налогов за решеткой, чем на свободе такое зверье откармливать
  • Для 02.01.2010 13:04 | #
    Ты типичное оранжевое дepьмo и провокатор. И офицеры и солдаты, и студенты и пенсионеры и т.д. и т.п., это все граждане России, и проблемы у нас общие, и решать их сообща. А ты твapь, пытаешься людей разделять и стравливать в братоубийственной бойне. Как там у вас говориться, «Разделяй и властвуй». Ну-ну. Ни xepa у вас не выйдет!
  • Друзья, что же это происходит?!
    Если почитать некоторые статьи и форумские посты (типа 02.01.2010 13:04 http://informpskov.ru/forum/58518 ), то получается следующая картина: русские офицеры – зверье, русские чиновники – воры, русские милиционеры – оборотни, русская власть – палачи и ничтожества ( http://informpskov.ru/news/58454.html ), русская история – дepьмo. Если верить написанному, то мы весьма неадекватные люди и в принципе, должны были бы выродиться лет, эдак с тысячу назад, если не больше. Так нам твердит теория эволюции. Но, Мы есть, и никуда не исчезли! Значит, или врет теория, или кто-то другой сильно привирает? Факты говорят о том, что Россия имеет Великую и Славную историю, в России живет Великий Многонациональный Народ. Да, у нас есть проблемы, а у кого их нет? Но, никому не позволительно таким образом высказываться в адрес других исторических государств. Вспомним о себе: Мы, первыми вышли в Космос, Мы – Ядерная держава. Русские Литература и Поэзия, Музыка и Театр, Спорт и Наука – это не пустой звук! У нас есть Великие военные Победы. Весна 1945 года – это наш Всенародный Праздник! Нам есть чем гордиться! Уже этого достаточно, чтобы с нами считались, разговаривая уважительно и на равных. Однако, обратите внимание, как системно синхронизированы и организованы все выпады в адрес нашей страны, а если еще сопоставить и учесть количество и «качество» терактов, вскрытых фактов финансирования боевиков и «правозащитников», совпадения других, как бы несчастных случаев и техногенных катастроф, то, становится очевидной картина четко спланированных крупномасштабных агрессивных действий против России. Вопрос: Что делать? Ответ: Не быть безучастным к судьбе своего Отечества. Давать (в т.ч. на форумах) достойный и аргументированный отпор «несогласным» брехунам и «оранжевым» «правозащитникам». Бить их, их же оружием! ……. И Любить свою Родину - Россию! ……. За Победу! С Новым годом, дорогие Друзья!
  • на 02.01.2010 16:13
    Снимите розовые патриотические очки! Так называемые "несогласные" и "правозащитники" Россию любят, как никто другой, поэтому и не могут молчать! Страна давно в *опе и прогнила насквозь беспределом, который держиться на круговой поруке. Почему все ищут каких то внешних агрессоров и провокаторов? какие "оранжевые"? Страна съедает сама себя изнутри воровством! "В семье не без урода" - скорей о честных и приципиальных. Люди выживают, как могут. Проще всего пенять на запад оговорками, что у них не лучше! За себя отвечать надо, а не *уями меряться! Встречные вопросы: Систематическое избиение солдат, под крышей офицеров - это НОРМАЛЬНО? это ЗАКОННО? где ЧЕСТЬ? где Совесть? *************** Бредятина о заказном вредительстве и 5-ой колонне - вообще другая опера, воспетая патриот-параноиками! Я лично не сомневаюсь в компетентности "совершенно секретно".
  • Явная агония пятой либерастической колонны. Чувствуют, что не долго им осталось, вот и бросили все резервы в бой. Хозяева то уже на ладан дышат.
  • Компетентность "Совершенно секретно" -- это сильно сказано. Как и компетентность "Московского козломольца",или приступов шизоидного камлания товарища Проханова или товарища Павловского.
  • Известно,что кровавые политруки отбирали у бойцов пайковые гамбургеры. Вглядитесь в эти исхудавшие, измученные недоеданием лица,в окопах под Софией,за Северным Полярным Кругом! http://community.livejournal.com/ru_klukva_ru/324872.html#cutid1
  • Турчаку
    Губернатор, по моему это почище , чем в Яммах, почему Вы до сих пор не занялись этой частью и не выбросили оттуда всех живодеров, кооторые издеваются над солдатами? Или ждете, когда Президент носом торнет опять?
  • Бабо,ви система управления в армия мало-мало представляете ? Или в Богданово до таких тонкостей не домысливают.
  • з.ы. на 02.01.2010 18:45
    а что толку? Турчак то тут какой помошник? Не его "монастырь". Собственно об этом в статье и говориться - круговая порука военной прокуратуры и командования округа/части. "В итоге всем невыгодно выносить сор из избы." Зашевеляться только когда случиться чтото из ряда вон выходящее, как в Каменке. п.с. часто вижу картину в городе, когда сержанты приводят солдатиков, как баранов, бухло им покупать, притом в довольно удаленных от части местах (Рижский пр.) ... и это после отбоя в 22-00.))
  • 76-ю - РАСФОРМИРОВАТЬ!!! Это не Армия, а банда отморозков!!! Нам не понадобятся никакие оранжевые или серо-буро-малиновые, с такими псевдопатриотами (они просто защищают свою кормушку и удовлетворяют свою страсть к насилию), мы свою страну уничтожим сами, загубив жизни и здоровье наших мальчишек!!! Для тех, кто считает, что в статье все вранье: почему вы думаете, что все люди - идиоты? У каждого из нас есть дети, друзья, знакомые, которые только что отслужили или даже еще служат, и не станут врать близким людям!!! Они и не врут... Страшно за Россию!!! Звереем...
  • А офицерам нравится.... Ну что вы злые какие. И женам их тоже всё нравится. А это ведь тоже российские граждане.
  • для - 02.01.2010 21:16 | #
    Мы тебя знаем Ты, свое еще получишь === 6-ая рота
  • Сук, за яйца, и в суп
  • Сдается,что комитет еврейских бабов Путько и учредил,и содержит на довольствии от пуза.Потому что ,с одной стороны вроде армия Россиянии нужна (ну дачки там в горах защитить),да и так,без армии гаранту не солидно в Куршавелях задницей лавировать.А с другой стороны,армия вещь жутко самоорганизационная и опасная -- ведь даже в ВОВ к 43 году сформировалось устойчивое понятие "фронтовая мафия",и ни жидокоммисаришки,ни доблестные НКВДэшники ничего с ней сделать не могли,да и особо и не пытались -- симоновские пропагандисты могли только на страницах листовок визжать,а вот воевать,руководствуясь передовым марксистко-ленинским учением,причем с действительно лучшей армией в мире,армией третьего рейха,успешно не выходило.Посему на самоорганизацию в духе ненавистной царской армии глаза и закрывали.А ныне ,в полемики по поводу удачно сдохшего Тимурыча,интеллигенция опять проговаривается-- что чечены,это их последний рубеж,их марроканские батальоны.Отсюда и видна ясная цель солдатских бабокомитетов (в противном случае автоаварию в Промежицах денно и ночно полоскали бы во всех мыслимых и немыслимых средствах дезинформации.А не надо) -- чморить и п..ть армию всеми возможными способами,чтобы и намека на кристаллы самоорганизации не случилось.А то ведь как выйдут к Кремлю не мальчики-зайчики с флэшмобом,а пара-тройка дивизий,по собственной инициативе,так Путько с верным Кадыркой и до аэропорта добежать не успеют.
  • а в день десантникав Пскове, особенно в центре можно и схлопотать ни за что))) и все равно что ты не хач, а свой, русский))
  • В городе Псков можно слопотать ни за что и в другое время,причем от милых толерантных скобарей,ничуть не кровавых десантников.Так что следует немедля город расформировать и всех 200 тысяч жителей на Чукотку,на трудовое воспитание отправить? Кстати,можно бабокомитетам непочатый край работы подкинуть,по профилю -- расследовать злодения Советской Армии в Европе.Адепты уже до 10 млн. изнасилованных европеек дописались.Правда тогда выходит,народ в Юропах ныне наполовину русский. Как такие глубокие научные выводы,из какого места берутся -- здесь хорошо по полочкам разложено . Бишфтекс не брали,7.40,да нас двое,19.80 http://labas.livejournal.com/771672.html Но для общечеловеков,конечно да,будет удивительное открытие,что война -- это говнище и кровище,а не режиссер бронекопытных войск Федорчукча на гарном скакуне в белой попоне.
  • на 03.01.2010 00:08
    Какая инициатива? Армия - это стадо, подчиняющееся приказам сверху. Она давно перестала думать. Вся ее жизнь - это жизнь пауков в банке (военные части), свои локальные разборки, бизнес и беспредел! Кто из нынешнего генералитета способен пойти против власти? А оно им надо? они итак в шоколаде на хорошей кормушке.
  • Знаете ли ара,армии иногда воевать приходиться.Да и так,в отличии от страны эльфов,в армии есть много опасных для жизни игрушек,кои надо подерживать в безопасном состоянии,организацией там караульных служб и других страшных для толерантной души мероприятий.И если бы сии процессы шли точно по агитпропу канала "Звязда" и завыванию бабокомитетов,армагедон и звиздец уже бы давно наступил,на всей 1/6 части суши.А пока Ваня,несмотря на жоповиляния штабов и главнокомандующего,до Тбилиси на танке доехал.Причем,при дезинформационном паяснячии демрож в ящиках,армия Грузии вполне дееспособна была.3 млрд. военного бюджета и американские сержанты даже из такого,одного из самых непригодных к государственному строительству материала,как грузины (хуже них могут быть только арабы Северной Африки) вполне боеспособные структуры сформировали.Но вот смех-то оказался в том,что воюет не армия,воюет государство.А вот с этим у генацвали облом нарисовался.Тяжелое советское наследие -- раскормили горную зверушку до ненаучно-фантастического самомнения.
  • предыдущему
    Больше похоже на шизойдный "диалог" с отражением в зеркале, пытающимся самоутвердиться и оправдаться. Ары, эльфы, звязды, генацвали, бабокомитеты!))) Почетно наверно быть безликим безмозглым военным винтиком - "Иваном" на танке, который без разбору по указке катит выполнять приказ... и не важно какой! Приказы не обсуждаются! Только вот тебе-"Ивану" не в домек, что речь тут идет не о тягостях войны, не о грузинах и не об "опасных для жизни игрушках", а об оборзевших выродках в гвардейской части РФ. Не стоит переключаться с одного на другое, "поцтреот" вы наш! В статье показана разница мирной жизни и военных будней - в Чечне деды беспределить очковали. Пуля в спину и "гуляй" Вася. Раз на раз не приходится - "обиженные" и в мирное время разные попадаются.
  • Новые хроники
    Говорят, идет бой. Партизаны из леса стреляют. МЧСники держат оборону, но территория простреливается. Часты рукопашные схватки, в которых наши молодцеваты. Два самолета с парусными танками сели на встречных путях. Вертолеты отсекают дезертиров. Через час должена подойти 45 Гвардейская мотострелковая бригада. Передвижной госпиталь разбит партизанами. Медсестер насиловали и вырезали на грудях свастики. Фельдшеров затравливали собаками. Звери, а не люди. Есть идея зачистить лес "Тополями" или "Булавой". На Северный флот ушла депеша. Дерипаска и Абрамович срочно вызваны в Москву. Говорят, среди погибших был ихний элитный песик ризеншнауцер. Кличка -- Бобик. Без вести пропал член Еврейского Конгресса геев РФ. Сдана Окуловка. Враг сражается с мужеством обреченных. В Померанье бой за каждый дом. Бабы выносят МЧСникам хлеб-соль и стреляют семечками в оккупанов. В котле не хватает патронов. Мобилизованы девки из движения "Наши". Садятся аккумуляторы. Звонят через сапоги погибших товарищей. Шойгу лично возглавляет цепи атакующих. Трижды ранен. Но фрунт не покинул. На Рублевке в особняках ласково принимают тысячи раненых. В Новгороде осадное положение. Население копает траншеи. Задержан кортеж Патриарха. АПД: Сдана Ивановка. В Огурцово бой. Сычевка стерта с лица земли. АПД2: Рабочие дружины из Пикалево вступили в бой. Начата переброска безработных с Автоваза. АПД3: Объявлен план "Перехват". Снайперы расставлены. Применяется тактика кукушек. Бойцам выдан сухой паек. По тревоге поднят Спецназ. Разграблен спиртовоз Владикавказ-Путилино. АПД4: Только что сообщили -- русские танки прорвались к Боровичам. Идет эвакуация населения. Милиционеры и чиновники занимают позиции. АПД5: Только что сообщили. Батальоны "Восток" и "Запад" отбили у противника станцию Дно и продвигаются к Угловке. Потери значительны. В лесах замечены арабские наемники и негры. АПД6: Срочно! Пало Кузькино. Наши атакуют. В Москве начато формирование народного ополчения из завсегдатаев праздника Ураза-Байрам. В республиках Северного Кавказа школьники пришут заявления с просьбой направить их в русский тыл в составе разведывательных и диверсионных групп АПД1: Говорят, что в Перми начались уличные столкновения. В непримиримых схватках сошлись сторонники котиков со сторонниками песиков. Русские фашисты и антифашисты. Хорошие евреи и геи с плохими евреями и геями. Ожидается прибытие рабочих дружин из Пикалево и мобилизованных безработных с Автоваза. По тревоге поднят Спецназ. Северный Флот приведен в боевую готовность. Запуск "Бурана" отложен. Замечены арабские наемники и негры. АПД4. Информируют, об ожесточенных боях под Мишичами. Разграблен спиртовоз Владикавказ-Нестюково. Козлы горят, Шутуровку утюжат с воздуха. В Фомичах и Ложках пока спокойно. Пропал без вести член Еврейского союза геев РФ. Из тверских лесов на выручку переброшены батальоны "Восток" и "Запад". Они окапываются в Ослянах и Козобаево. На Ульяновские склады вылетели москвичи для координации действий фронтов. АПД7. Противник отброшен от Перми и отступает в сторону Вятки. Продолжаются бои местного значения на подступах. В Москве забеременела Ксения Собчак. Вся Россия вдохнула свободно: дизайнер Лебедев не пострадал и, возможно, будет награжден орденами Мужества и За заслуги перед Отечеством. Налоги россиян брошены на лечение пострадавших новорожденных, вывезенных в лучшие больницы Москвы. Обезображенным за госсчет сделают пластические операции. Член Еврейского союза геев РФ найден живым в одном из эротических клубов Перми. Его здоровье не пострадало, так, небольшое похмелье и триппер. Специалисты МЧС борются с его недугами. Самолеты Моссад разворачиваются над Атлантикой и летят взад. Дарья Жукова родила Роману Абрамовичу шестого элитного дитятю. Празднование прошло в ресторане. Средний чек -- 1 млн.
  • Zloy
    >>А пока Ваня,несмотря на жоповиляния штабов и главнокомандующего,до Тбилиси на танке доехал. .... Вот только и сможет что доехать до Тбилиси. Даже до Киева не доедет, не говоря уже о Пекине или Пхеньяне. И если бы Саак не приссал, ввиду того, что Вашингтонский обком не прислал помощи, то и до Тбилиси не доехали бы.
  • Zloy
    >> Отсюда и видна ясная цель солдатских бабокомитетов (в противном случае автоаварию в Промежицах денно и ночно полоскали бы во всех мыслимых и немыслимых средствах дезинформации.А не надо) -- чморить и п..ть армию всеми возможными способами,чтобы и намека на кристаллы самоорганизации не случилось.А то ведь как выйдут к Кремлю не мальчики-зайчики с флэшмобом,а пара-тройка дивизий,по собственной инициативе,так Путько с верным Кадыркой и до аэропорта добежать не успеют. .... Какой-такой самоорганизаций? Какой-такой выход дивизий к Кремлю? Полканы прикормлены по должности и званию, так и неподконтрольным финансированием - вот она самоорганизация в натуральном виде. И не надо воякам больше никакой самоорганизации. Младшему офицерью и капралам - полный карт-бланш на изымание финансов из подчиненных. И они поедут к Кремлю рубить сук на котором сидят? Фантасмогорично....
  • Поцтреотское быдло со скособоченными мозгами пытается опровергнуть очевидное Всё таки в Пскове живём а не в Пиндосии и знаем как солдат из окон выбрасывают как бравая братия мобильники и кошельки у псковичей отбирают занимаясь разбоем Сволотень без чести и совести!
  • Предлагаю, Бабокомитеты оптимизировать в E6oбабыкомитеты. Глядишь, и зaткнуться может на время занимаясь важным для себя делом. Они ж чего просят, внимания!
  • Для 03.01.2010 03:07
    Ты не прав(а)! «…Пуля в спину и "гуляй" Вася…» Говорят, была такая история (в Ираке): При боевых действиях, «обиженный» завалил своего сослуживца. "Стрелка" потом по очереди поимели, а напоследок, гранату «там» рванули. А ты говоришь пуля.
  • !!!
    Раньше, армию воспитывали на идее жертвенности ради великой цели – всеобщей социальной справедливости. Как быть щаз, когда старухи получают пенсию по 3 т.р., а абрамровичи и деридаски яхты зайопываются менять? Красивыми словами дисциплину в армии уже не удержать. А как? Остается одно – принуждение силой. Это армия, а не гражданский бардак, там любой ценой необходимо поддерживать порядок и управляемость. Офицерам щаз не позавидуешь, получают копейки, а какой контингент в армию приходит? Солдат нынче не тот. Очень много сжиженного гoвнa. И как за год, из этого материала сделать настоящих мужиков - воинов? Вот и приходится лишнее отсекать силой. Иначе нельзя. И все разговоры о том, что это «наши детки», и их нужно жалеть, не более чем пустое сотрясание воздуха. Случись война, хилые и трусливые погибнут первыми или будут искалечены. Вот к чему может привести глупая бабья жалость! Баб, вообще к воспитанию пацанов допускать нельзя! Это чисто мужское дело. В итоге, отцы-командиры вынуждены делать то, что не сделали т.н. «милосердные мамаши». P.S. Самое мерзкое, что вот такие «недоделанные недосолдатики», потом своим мамашам рожи бьют, и отнимают у них последние деньги на ширялку или выпивку. Дypы, дypы, дypы… Это диагноз! Врача, в студию!
  • А "правозащитников" в дурдом. Кстати, их там раньше и держали. Блин, умные были наши предки!!!
  • Армия крепостных для охраны крепостного строя!
  • Мать
    На 03.01.2010 10:21 Да кто ж их из окон выбрасывает? Такие же воспитанники «солдацких матерей» и выбрасывают себе подобных. Это все последствия воспитания в неполноценных семьях. Долой безотцовщину! Эти мамаши сначала начудят, пацанам психику исковеркают, а потом виноватых ищут. Закрывать на хер все эти бабьи советы, комитеты и капиталы. Должно быть все РОДИТЕЛЬСКОЕ! У ребенка должны быть и мать и отец – РОДИТЕЛИ! Всё остальное – исключение.
  • для Zloy | 03.01.2010 08:07 | #
    "...Вот только и сможет что доехать до Тбилиси. Даже до Киева не доедет..." > Географию плохо изучал? До Киева ближе!
  • для 02.01.2010 16:49
    Ты еще забыл поржать во весь фарфоровый рот и назвать оппонента идиoтoм. Ведь вас так учат на спецкурсах в пятой колонне, когда крыть нечем?
  • Ой, ну да - давайте стрелки на матерей переводить,"бабокомитеты" и родителей. дескать неправильно "говносынков" воспитали. Разговор про армию и ее методы! а эти методы скатились до уголовщины и офицерского по*уизма. Им насрать, что твориться с подопечными, получают то они "копейки" - не позавидуешь! ********************* Остается одно – принуждение силой. Это армия, а не гражданский бардак, там любой ценой необходимо поддерживать порядок и управляемость. ********************* какой порядок, какой ценой? Нет там ни порядка, ни управляемости, если покрывают дедовщину и поборы! Большинство проблем решаются муштрой, да вот только ей заниматься офицерам в падлу - пусть лучше "садисты"("недоделанные недосолдатики") держат страхом и насилием солдатский "порядок". Армейская дибилизация! Зато потом и видем на дембельском выходе ублюдков и потенциальных уголовников, которые "армейские" замашки выносят в гражданскую жизнь.
  • цитата из статьи
    "– Для человека, второй год находящегося в казарме, существует масса причин для издевательств над молодыми товарищами, – говорит психолог Людмила Крапухина. – Это и воля к власти, и мотивы самоутверждения, и выражение дремлющей в нас склонности к насилию. В последние годы насилие стало приносить садисту еще и материальный довесок..."
  • так понял,что если зачморить молодого солдатика в казарме, а случись чо опустить по полной и в ж*пу гранату засунуть, то на войне его не убьют и не покалечат, и он сможет доехать на танке до Киева и даже до Тбилисе, а потом, после дембеля маме морду бить не станет и пенсию не будет отбирать
  • Лет 200-300 назад каторжника могли приковать в наказание к ядру и вот наши защитники уже дошли в развитии до этого уровня
  • для 03.01.2010 13:48
    Это вы про свою, про американскую армию говорите?
  • для 03.01.2010 14:21
    Закусывать надо!
  • для 03.01.2010 13:48
    Срочная служба - 12 месяцев. Какая там может быть дедовщина? Разборки, да, могут быть, но не дедовщина. Так эти "разборки" могут быть и в детском садике.
  • для 03.01.2010 14:37
    Это вы про Россию, которую мы потеряли? Герб наш видели? Дошло?
  • 14:46
    весело))! Разборки в детском садике и разборки в армии приравнены))!? только вот на это должны быть воспитатили-офицеры, а им срать с большой колокольни, лишь бы сор не вылез из избы. Срочная служба 12 месяцев, а *уйня, что полугодок заставляют подписывать контракт и тянут лямку по полной ужо не 12 месяцев? На гражданке им делать нечего вот и контробасят по старинке с сержантской дедовщиной и понятиями.
  • Мать десантника
    статья -- сплошной натовский спецзаказ: не нужна им у своих границ такая сильная дивизия. А зарплата рядового-срочника на порядок ниже: (солдат-срочник получает чуть более 4 тысяч рублей) -- 450 рублей. А у "Содатских матерей" дети в армии служили? На чьи деньги живут эти "Матери"? Мой сын служит в этой дивизии и ничего подобного там нет. Есть проблемы, свойственные для всех закрытых коллективов и всё!
  • офицерам панятно срать на все
  • для 14:46 | 03.01.2010 15:15 | #
    В ваших устах слово «сpaть» звучит очень убедительно. Это ваш бренд?
  • для Мать десантника | 03.01.2010 15:27 | #
    Спасибо! Крепкого Вам здоровья и благополучия!
  • Дальше – только хуже
    После войны призывная армия деградировала на глазах. И дело не столько в форме комплектования, сколько в самом советском военном организме. Это была пятимиллионная армия, ударную мощь которой составляли дивизии, развернутые в западных округах и зарубежных группах войск. Но в центральных и восточных округах концентрировались еще сотни дивизий, в основном кадрированных (в обиходе их именовали «кастрированными»), которые надлежало целиком наполнить боевым составом лишь после мобилизации, чтобы бросить в бой вслед перемолотым частям первого эшелона. А еще были колоссальные стратегические склады, наполненные тем, чем должны были оснастить эти армии второй волны. У нас было больше всех танков и артиллерийских орудий, оттого нашим стратегам требовалось огромное количество тех, кто мог сесть за рычаги, сопровождать эти танки на БМП, составить расчеты орудий. И во много крат больше тех, кто все это охранял, тянул лямку в стройбатах и железнодорожных войсках. Потому у подавляющего большинства солдат Советской армии задач было три: караулы, караулы и караулы. Такой колосс мог быть только принудительно-призывной, о смене системы комплектования речи быть не могло: это означало бы слом советской военной структуры, ликвидацию армии бесплатных работников. И отказ от доктрины первого удара и вторжения в Европу. Генерал-полковник Эдуард Воробьев (бывший первый заместитель Главкома Сухопутных войск и бывший зампред думского комитета по обороне) в беседе со мной выразился емко: «Призыв сделал свое дело, скажем ему на этом спасибо и расстанемся с ним. Армия мирного времени должна быть контрактной. Служба – это тот же труд, а насильно призываемый солдат в службе не заинтересован. Даже призыв на год – полумера: полгода в учебке, потом – в войска, а что солдат там будет делать, если за оставшееся время боевого слаживания с ним не провести, а сам он уже думает об увольнении?» Затем генерал Воробьев добавил: «Переход на контрактную службу – общая мировая тенденция, поскольку для обслуживания современной боевой техники нужен не солдат, приходящий на короткий срок, а специалист-профессионал, который работает с ней продолжительное время». Генерал, конечно, прав, но кто же тогда будет охранять бескрайние «закрома Родины», забитые устаревшей техникой, которая уже никогда не будет воевать?
  • официальные данные по армии
    «Дедовщина» также не пошла на убыль, даже наоборот. Теперь над призывниками издеваются контрактники. По официальным данным, в первые полгода 2009-го ими совершено свыше 2600 преступлений. К уголовной ответственности за дедовщину привлечено на 12 процентов больше военнослужащих, чем в 2008-м, число пострадавших от рукоприкладства подскочило на 20 процентов. Сам главный военный прокурор признал, что количество преступлений среди офицеров в 2009-м уже побило рекордный уровень последних 10 лет – вот вам реформы и «год великого перелома»!
  • А вывод-то каков,армию распустить? Мол,ЦАХАЛ с Моссадом россиянцев защитит,по доброте душевной.Не напомнить,чьи снайперы в 93 по всем высотным зданиям сидели и для чего.А тогда вроде либерализацией СА и ее развалом особо не пахло.И еще бы интересно сравнить уровень дисциплины и преступности в СА и в РА,вроде как 20 лет гэформ и сплошной либерализации должны были дать феноменальные результаты.
  • для: официальные данные по армии А может, эта статистика -- результат открытости данной информации и работы по принятию мер по искоренению этих явлений. Ведь, нет дела -- нет и преступления.
  • 31 декабря довелось столкнуться у Империала с капитаном дивизии. Ему свою задницу не протиснуть было к Мазде. Жалею, что удержала мужа от мордобоя (не хотелось праздник портить). Муж всю жизнь в десанте прослужил, Афган прошел,ордена и медали имеет. А тут этот сопляк-хам! Офицером его назвать нельзя. Раньше были офицеры, а сейчас... Рыба гниет с головы. Еще неделю назад я бы тоже возмущалась этой статьей, а теперь верю!
  • пару лет назад еду в автобусе и наблюдаю картину-идет офицер-десантник ну вообще никакущий, пьяный в стельку. Просто идет шатается при погонах в форме в центре города. Вот и думается а куда у такого офицерская честь делась, и была ли она вообще. А рядом тетка говорит"Блин мне сына на будущий год в армию вот таким вот людям отдавать?"
  • Любой честный человек, настоящий патриот, а не сортирный "нашист" признает, что армия тяжело больна, а десант, как "едрита" болен сильнее прочих. Иначе его главком не вызывал бы бойцов, чтобы разобраться со следователем. Это давно не народная армия, а янычары. И кончат также.
  • ветеран-патриот
    У Шаманова кстати еще до главкома ВДВ был очень "интересный" послужной список! Никто не задумывался почему его с гражданки вернули в армию? Почему он так легко пробежал карьерную лестницу? Обидно за десантуру, обидно за армию и отечество. п.с. видать только война рассудит что есть что.
  • А "поцриёты" примолкли. Ясно. Они же только с рабочего компьютера, в рабочее время. Гонорар отрабатывают. Сейчас с 10.00 заведутся про "америкосов", про Россию, "встающую на карачки" (т.е. с колен), про "пятую колонну" и прчий "малый чекистский" набор.
  • Для 03.01.2010 19:45
    Голословщина, никаких фактов. Пустые слова. Выдумка. Ложь. Чушь. Так можно придумать любую историю и выдать ее за правду. Низкий поклон и благодарность Русским Офицерам – защитникам нашего Отечества! Спасибо Вам, храни Вас Бог!
  • Для 03.01.2010 20:29 | #
    Уже достал своим однообразным и примитивным враньем и выдумками. Про таких как ты говорят – «Унылое гoвнo».
  • Для 04.01.2010 08:57 | #
    Нормальные люди до 10-00 в выходные дни спят. А вот оранжопные из 5К, должны отрабатывать свое бабло круглосуточно, у них служба такая. Прими мои соболезнования, «коллега». Почем у вас брюссельская капуста?
  • Служивый
    Анализируя текст сообщения от «04.01.2010 08:57», можно сделать вывод, что аноним не в курсе происходящего в России. Он не знает, что в России идут выходные дни. Вот такие у нас «форумчане», сильно «переживающие» за нашу Армию. Вопросов больше нет! Долой лгунов, провокаторов и предателей!
  • Для 04.01.2010 12:04 говорю то что видел сам. про "унылое говно" ты зря сказал
  • для 04.01.2010 13:00 | #
    А почему такие «аналитики» как ты видят только плохое. Хорошего в жизни, и тем более в Армии значительно больше. А ты только гoвнo во всем видишь. Поэтому и УГ!
  • Мазохист
    О-о-о, в армии хорошо--о-о-о...О, мне уже хорошо-о-о-о... Сын губернатоа иди к нам здесь хоро-о-о--шо....
  • Для 04.01.2010 13:10 тебе, чтоб обосрать человека видать многого не надо чтож, нашей армии такие "критики" походу самое то удачи
  • ДЛЯ - 04.01.2010 13:32
    Какой же вы грубый и тупой! Ваш средний бал аттестата: УГ с плюсом.
  • На всех госканалах сплошные стрельбы. Хорошие ребята убивают каждый день пачками плохих. Патриотизм так не воспитывают. Так воспитывают дуболомов и машин для агрессии. Творцов у нас победили откатчики, которым Россия по фигу.
  • для 04.01.2010 21:40 что вы говорите такое!!?? щас тоже УГ обзовут. У нас в стране все прекрасно!!!! Запомните это
  • В советские времена в армии суд офицерской чести был. А теперь ликвидирован за ненадобностью...
  • Паидиев,система и люди
    В России не людей нехватка, а отсутствие организаций. То, что есть в других странах (партии, приходы, муниципии, кружки по интересам, профсоюзы).Попытки организации общества пресекаются силовым блоком - спецслужбами компрадоров, агентурой международного финансового капитала.Например, то, что в России плохая армия это не столько плохой подбор людей (и это есть) а работа особых отделов.Каждый третий офицер сотрудничает с ними. И плюс денежно-кредитная политика. Смелые люди есть. При попытке создать организации их уничтожает тайная полиция. Всё. Я был начальником управления приватизации Минэкономики. В 1992-1996. Информация стекалась со всей страны,выводы однозначны -- борцы с организованной преступностью ее и организовывали.Исключительно под передел собственности,безо всякой воровской самодеятельности.
  • Россию продает верхушка,как всегда
  • 05.01.2010 18:31 | # В советские времена в армии суд офицерской чести был. А теперь ликвидирован за ненадобностью За отсутствием предмета рассмотрения вопрос снят с повестки дня
  • служить и работать надо не за страх а за совесть и все станет на свои места
  • 09.01.2010. 22-00 / #
    Неуставные взаимоотношения были и будут пока неподнимится культура поведения всех живущих в России,армия это зеркало общества. Относительно статьи могу сказать, что свинья всегда грязь найдет.
  • Турчака отнюдь должно касаться все, что располагается на территории Псковской области и порядок в 76 дивизии - это тоже сфера Губернатора. Не надо ля - ля. А что делает на территории Пскова Комитет содатских матерей ? Почему так неактивно ведут себя дамы комитета и Независимый женский центр г. Пскова. Ведь он так рекламирует борьбу с насилием. Почему сидите, дамы Независимого женского центра, когда молодых солдат мучают этим вашим насилием? Куда лицо Ваше делось солдатские матери? Да вы с палками в руках должны наших ребят защищать, а не сидеть сиднем во Пскове!
  • для 02.01.2010 19:00 | #
    А вы вообще заткнитесь грузинский садист со своим "ви" и "бабо".Вы и подобные Вам не только из Бурашево, а скорее из Психиатрической клиники №1 г.Пскова!
  • Бабокомитеты для начала бы в своей вотчине попробовали разобраться -- в роддомах,где персонал на 90 женский и такой душевный и завсегда внимательный,чуткий ко всему живому.А бабовщину.измывательства и прочие изуверства завербованные Кондализой Райз уборщицы негритянской национальности вершат.Темными зимними ночами они по канализационым коллекторам в роддома из-за океана проникают и немыслимые злодеяния творят.Ссаными тряпками рожениц по коридорам гоняют,младенцев за ноги таскают и головой об стенку бьют,гашавру,гевалт и пьяный дебош организуют,непрерывно и беспристанно..
  • Лексус
    Ну что, не нравиццо? Правда глазки колет? Вот она, ваша "несокрушимая и легендарная"! Начнется война - там половину свои же перестреляют. Ибо те им хуже иноземных захватчиков. Знаете чем отличается запдные армии о российской? Тем, что там с дедовщиной БОРЮТСЯ. А не прячут голову в песок, делая вид, что типа ее и нет, как некоторые здесь присутствующие. И как следствие, ее там НЕТ. В Израиле наши эмигранты пыталсиь установить "дедовские" порядки в армии. Их ПОСАДИЛИ через 12 часов! Это так, к примеру. Нет, правильно Гитлер называл восточных славян "недочеловеками, неспособными к самоорганизации"... Вот он, "величие" России, бляха-муха.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...