9
 

Законопроект об увеличении майских праздников внесен в Госдуму

Депутаты Мособлдумы внесли в Госдуму в пятницу поправки в статью 112 Трудового кодекса РФ, которыми предлагается сократить новогодние каникулы, установив их с 31 декабря по 2 января включительно. Высвободившиеся праздничные дни парламентарии предлагают перенести на 2 и 8 мая. Таким образом, россияне смогут на Новый год отдыхать 31 декабря, 1 и 2 января. Традиционно праздничным днем останется и 7 января - Рождество Христово, 23 февраля и 8 марта. Праздник Весны и Труда предлагается отмечать 1 и 2 мая, а День Победы - 8 и 9 мая. Также праздничными остаются День России 12 июня и День народного единства 4 ноября. По сообщ. РИА Новости
  • Наконец-то
  • Это правильное решение, десять первых дней нового года, государству, областной и муниципальной власти, зимой нечем народ занять. Остается только пить, и преступность поднимать. А в майские праздники можно на дачу съездить, дачный сезон открыть, шашлыка поесть, свежим воздухом подышать!
  • Давно пора!!!
  • Владимир
    Неужели одумались!
  • НИК
    Наивные!!! Перевод часов тоже 100 лет обещают отменить!!!
  • В нормальных организациях давно так делают. А день народного единства пусть сами празднуют, если понимают это как праздник
  • Давно пора заменить зимнее двух недельное общенациональное пьянство на продуктивный загородный труд всей страной в пользу цветников и огородов!
  • Кто хочет бухать, будет бухать постоянно. Бухарики и в мае успешно налакаются, а работяги и в январе найдут работу. 10 дней в январе - отлично. Дети на каникулах. Когда ещё удастся с ребятами столько времени вместе провести? Минимум неделя должна быть выходная. 8-е мая если сделают выходным, будет ещё одним шагом к забвению Победы.
  • Согласна с Вами по поводу Новогоднего отдыха. и не надо говорить, что зимой нельзя время с пользой провести. Сходите с детьми на лыжах, в конце концов снеговика вылепите. И дети счастливы будут, и денег много не надо. Это только глупые люди думают, что для семейного отдыха только деньги нужны. Много разных способов есть хорошо и с пользой провести время с семьёй. А кому напиться нужно, тому всё равно в январе, или в мае. По поводу или без. Не нужно перемешивать алкоголизм и наличие выходных дней. уж мухи- отдельно, котлеты- отдельно. Тот - же кто трудится нормально, тот и отдохнуть нормально заслуживает и в январе и в мае. ДАЙТЕ НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...