33
 

Прощёное воскресенье против Дня всех влюблённых. Первый блин

27 января в конференц-зале Российской государственной библиотеки, в Москве, состоялась посвящённая Всероссийской Масленице пресс-конференция. Перед её началом журналистов развлекали, а заодно и знакомили с масленичными традициями, псковские фольклорные ансамбли "Будимир" и "Уграда" – так что некоторые представители столичной прессы не только вдоволь наплясались в ожидании опаздывавшего Никиты Михалкова, но также успели освоить технику псковского поцелуя, являющегося, как им объяснили, обязательным ритуалом подлинных народных гуляний. Кроме этого все желающие могли приобрести на этой пресс-конференции самобытную псковскую свистульку у мастера прикладного искусства, "Души земли Псковской", Елены Румянцевой и полюбоваться на специально написанные по такому случаю картины знаменитого питерского "митька" Дмитрия Шагина и не менее озорного псковского (и не только псковского) художника Игоря Шаймарданова.
  • Так и не понял, зачем все эти люди там собирались и что на выходе. Какой-то бред сивой кобылы, честное слово!
  • очень хороший репортаж, молодцы ПАИ
  • И чего тут не понять? Странно, честное слово!
  • Очень хорошо, если всё получится! Успеха!!!
  • А что может не получиться? Столы на пляже не поставят? Или блинов не напекут? Где критерии, получится или не получится? Из репортажа ясно одно: все, кто там выступал (кроме Турчака и его людей), пришли просто себя попиарить, т.к. участия в этом мероприятии никто принимать не собирается. Загруженность у всех, блин!
  • danya7
    а преснов-то секси
  • Вот бы Михалков приехал! Он один сто блинов сожрать может. С таким то...личиком.
  • А ты поедешь в Псков на Масленицу? Такой вопрос задают только на форуме любителей Ленд Роверов, и пока больше нигде. Посомтрите поисковиками.
  • 6 тысяч Ленд Роверов в Пскове!!!!! Вау-у-у-у......
  • Пан профессор для 29.01.2010 20:21
    Ну не совсем так. Вот московская турфирма СВ-Астур поездки в Псков на Масленницу рекламирует http://www.svastour.ru/maslenica/masleniza.htm Что хорошо. Огорчает и настораживает, однако, что масленичные пррграммы в других городах (Ярославле, Костроме, Новгороде и др.), рекламируемые той же фирмой, почти идентичны псковским. То есть "изюминики" нет. Лично у меня отношение двоцственное. Очень желаю успеха, очень мало в него верю.
  • Всех отправить чистить снег
  • Пан профессор
    Ох, простите сноску дал именно на "не-псковские" масленницы. Но в Псков они тоже возят.
  • Пан профессор, а как насчёт ссылки на псковскую Масленницу? Или тема уже неактуальна?
  • Ну уберите вы этого Никиту с монитора! Кому интересно его мнение?
  • любителям вау как раз и следует задуматься о национальных корнях и русском языке.А ЭТИ ВАЛЕНТИНЫ РАЗДУВАЕТ ТОРГОВЛЯ И ,К СОЖАЛЕНИЮ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ-ШКОЛЫ В КОТОРЫХ ПРАЗДНУЮТ ЛУЧШЕ ЧЕМ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПРАЗДНИКИ И ХЕЛЛОУИНЫ НАЧАЛА БЕРУТ В ШКОЛАХ-УСЕРДСТВУЮТ УЧИТЕЛЯ ИН.ЯЗЫКОВ-НЕ НАУЧЕНЫ ПРОПАГАНДИРОВАТЬ СВОЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ-СМ.ПЕДУНИВЕРСИТЕТ.управление образования воспитанием национального самосознания не озаботилось.
  • уберите никиту-твою глупую рожу представьте-никита-председатель российского фонда культуры,союза кинематографистов-для пскова прекрасна такая поддержка..и внимание к городу.Гаврюшкин-молодец..пришли люди ,делают реальное дело а оплевывают те ,кто сам ничего не делает..сколько лет предыдущие власти кричали,что псков-город туризма и ничего не делали..молодец турчак-спасибо ребята..
  • во всех странах (см. Францию - 1 место в мире по турвизитам!) вначале развивают промышленность и с/х, все это одновременно подкрепляется прочной научной базой... а уж потом туризм. Не поверите, но туризм составляет лишь 5 % от ВВП Франции... они не живут за его счет. Французам и так хорошо... какой туризм у нас в Пскове может быть? дикий.
  • Интересно, Турчак в прощеное воскресенье будет просить прощения у псковичей, как положено по православию? И за что? Жду не дождусь 14 февраля, посмотрим.
  • Пан профессор - 29.01.2010 22:25 | #
    Отчего же, ссылок на питерские и московские фирмы, предлагающие съездить во Псков на масленницу в изобилии. Честно пытался дать три, но сотрудники ПАИ трижды заблркировали: видимо, полагают, что ссылки - обязательно непристойные (трудное детство, бедняги). Попробую хоть на одну московскую турфирму: http://www.7-tur.ru/excursion_tur/tur_pskov/prazdnicnie_tur/Maslenica_v_Pskove/ Но дело не в этом. Масленницу у себя проводит почти каждый город с древней историей. И туры туда есть. Я все к тому, что нужна "изюминка", даже, здоровенная изюмина, но никак не запеченный таракан. Конкуренция тут плотная. Я, повторюсь, успеха желаю сильно, но верю в него мало. Впрочем, надеюсь приехать сам хотя бы на последний день, дабы составить свое мнение.
  • Егор
    Не давите на уши. Возьмите лопату и займитесь расчисткой снега.
  • хохол(чесный)
    Это называется - Пир во время чумы. А про себя они говорят - сами мы не местные. И во истину так, ни одной славянской рожи!
  • Подумайте о гостиницах, парковках, туалетах, а главное - о снеге и не расчищенных улицах. Мне-то нравится " гениальность" выбора места проведения праздника! Рядом с православным монастырём, и накануне Великого поста, да ещё на месте будущего городского и единственного пляжа. Вот спасибо!
  • А как к выбору этого места относится Епархия?
  • Лучше устроить ярманку у стен Елеазаровского монастыря.
  • В Калининграде живут НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ [ССЫЛКА] В прочих районах, увы, вымершие.
  • Пардон, вот ссылка: http://starshinazapasa.livejournal.com/53145.html
  • это не пир во время чумы,а сдвиги будем надеяться в лучшею сторону
  • Сдвиг по фазе.
  • Урод-Гаврюшкин чушь порет, изворачивается как ужака под вилами со своими придумками. Деньги хапнул, пропиарился, а потом хоть трава не расти. В Ярославле затея провалилась. Можно подумать, что этот недоумок что-то сделает. Кстати, скоро все в этом убедятся.
  • Пусть Андрюша прогнётся перед Москвой за наши 300млн может быстрей уедет и швондеров своих увезёт
  • Месхиев лююююююююююбит новоржевский район. Да так, что местных даже в лес не пускает.
  • Предыдущему
    Можно по-подробнее?
  • А ВЛАСТИ не хотят замечать, что народ мрет то от сниного гриппа, то замерзают на теплотрассах и в подвалах, то сгорают на складах и спиваются.... Гуляй народ, веселись... ВСЕ НА МАСЛЕНИЦУ!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...