20
 

Купить квартиру?!

министерство обороны выделило на жилищные нужды военных в Псковской области 400 млн. рублей (это только пока, дальше больше). квартиры покупаются в основном по ул. Владимирской и Никольской (это напротив ул. Кузбасской дивизии), по прогнозам они скупят практически весь этот микрорайон. Застройщик Эгле. Новостроек в Пскове больше нет (искл. Народная у кладбища) и наверное не будет. потому как купить квартиру не реально, при средней ставке по ипотеке в 16% годовых переплата составляет 4-5 раз (взял 1 млн. отдал 5) куда мы катимся?
  • ну да, в Эгле например квадрат еще в ноябре стоил 32 тыра, щас уже 33, а спроса кроме военных (государство) нет, хотя государство явно не по 32 и 33 тыра там хаты для вояк берет. из за этих тварей и вторичка не падает
  • Это цены "хотелок". Толку-то, что выставили больше, если за меньшее никому не надо. Это раньше работал такой "маркетинг", а сейчас инвесторов нет, есть обычные покупатели. И если цена вырастает, то они просто не смогут купить. Я сам слежу за выставленными квартирами - то повысят, то понизят. Причем некоторые девелоперы о повышении пишут в новостях, а про понижение молчат. Вот так и играют уже год, а бетон стоит непроданный.
  • ИПОТЕКА - процентная ставка Франция - 3,95%, Германия - 4,6% Греция — 3,83% Бельгия - 3,04% Англия - 5,72% Италия - 5,2% США - 5% Китай - 6% В то время, как "наши" за будущую сверхпобеду выдают 10-11% годовых. Притом, что эту сумму (10-11%) в российских условиях смело можно и нужно увеличить в 1,5-2 раза. Во всех этих рассужденях наших "мыслителей" не учитываются дикие банковские поборы и зверские условия выдачи кредита. Богатый человек в этой стране купит дом и без ипотеки. Бедному она никогда не будет доступна, а узкая прослойка "среднего класса" никогда не решится добровольно становиться рабами на всю жизнь, ежеминутно рискуя лишиться работы и, соответственно, единственного жилья.
  • справедливо. Банков иностранных в России нет -нет конкуренции.Электронный перевод- 3% у всех банков, даже когда наличные вносишь,или 1000 % годовых!!!
  • Всем известно, что основные банки в РФ государственные - Сбер, ВТБ, Газпромбанк. Так что, чтобы снизить ставку Путлеру достаточно снять трбку в кабинете и позвонить Грефу, а не 3,14здеть в эфире.
  • Знающий
    Мне совершенно очевидно, что господа едарасы - банкиры вообще ничего не знают о том, чем и как живет простой народ, а меряют уровень жизни по едросовским тусовкам, которые собираются, чтобы воздать хвалу за свое безбедное существование и прозябание на дорогих курортах. В реальности, свыше 20-25 тысяч рублей в месяц почти никто в этой стране не зарабатывает (а в Пскове и 20-25тыс.руб считаются очень большими деньгами). При таких доходах жилье абсолютно недоступно даже в беспроцентную рассрочку.
  • партия - ум, честь и совесть нашей эпохи! ура товарищи! вперед в светлое будущее под знаменами нашего национального лидера путина и под чутким руководством партии единая россия!
  • ....бурные аплодисменты переходящие в овации
  • БЕРИЯ
    О Владимирской. Знающие люди говорят, что это жилье не подходит для комфортного проживания. Главные причины: Строятся дома методом каркасного домостроения, стена состоит из одного кирпича, минваты, штукатурки. Результат: удар нагой в такую стену - каратист вылетает наружу. Причина вторая - стены не звукоизолированы. Вы нежитесь, как вам кажется, в своей отдельной квартирке и тут узнаете, что сосед сверху занимается с подругой любовью, соседи справа бухают, слева громко храпит, а снизу - пожилая пара, занимается садо-мазо играми. Вот это новое жилье на Владимирской. Вывод: надо строить свое собственное жилье. Получать землю всеми правдами и неправдами и строить. Если верить Злому, скоро придет БП (читаем Беркем Аль Атоми "Мародер") - уже в 2010 году, даже если БП придет через пару лет выживут только те которые живут в частном секторе, и у которых есть автономная система водоснабжения, отопления и канализация. Все остальные ,если не от болезней, то от мародеров, просто вымрут. Вывод глобальный: переселяемся на землю, строим дома.
  • берия, а где денег взять на землю и дом над землей?
  • БЕРИЯ
    Продавайте свои квартиры. Берите землю в Администрации города. Дальнее Запсковье до объездной будет застраиваться малоэтажкой. Пока чинуши не прибрали ее к своим загребущим рукам, требуйте ее себе для строительства. Земля общенародная и должна принадлежать народу!!!
  • Алекс
    кто вообще придумал глупость о том, что человек должен обязательно иметь жилье в собственности. инвестиционно она непривлекательна, а для жизни гораздо удобней съемное. мешает только отсутствие рынка аренды, т.е. доходных домов. на самом деле среди людей, которые могут себе позволить купить жилую недвижимость, есть много тех, кто принципиально живет в съемном. а уж корячиться простому народу всю жизнь за бетонный ипотечный курятник, хе) думаете, передать в наследство? - дети и внуки вряд ли оценят, т.к. будут скорее вести более мобильный образ жизни.
  • Выгоднее всего брать квартирру в аренду. Так вся заграница живет. В городе квартиру арендуют, а на выходные уезжают домой в загородный дом. Так уже в Москве и Питере живут богатые. А для нищеты и трущобы сойдут, зачем ей свой дом, а то еще плодиться надумают. Чем их потом кормить? Меньше народа - больше кислорода!
  • последнему
    нищету плодят наши правители, а из за бугра чуркобесы приезжают и плодятся, глянь на Москву - одни черногудые
  • БЕРИЯ | 10.02.2010 11:04 | # "О Владимирской. Знающие люди говорят, что это жилье не подходит для комфортного проживания..." А поподробнее о ЗНАЮЩИХ - кто ж такие? Или просто языком - бла - бла...???
  • на этих выходных были в Питере. Там черных стало так же много,как в Москве(((((((((((((((
  • для 10.02.2010 16:23
    просто языком бла бла
  • БЕРИЯ
    ? ЭТО МНЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ
  • Ха-ХА-ХА
    400 лямов - это 1.5 нормальные девятиэтажки (на 4ре подъезда), еще 400 лямов еще 1.5 И 3 девятиэтажки делают "погоду" для застройщиков в городе????????????
  • Я тоже жилец - у меня мнение ДРУГОЕ. Так что не надо ля-ля...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...