73
 

Помогите остановить произвол!

15 декабря произошло ДТП на площади Ленина в Пскове: водитель сбил 54-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу от областного центра семьи к Кремлю. Это была моя мать. После случившегося она три дня провела в реанимации и умерла.
  • Zloy
    Исходя из "переходила по пешеходному переходу и была сбита", водила по-любому не прав и пусть говорит всё что угодно. Но интересен момент торможения следствия. Опять за рулем был "человек ефрема"?
  • Уважаемый автор поста! Звоните в программу "Вести-Псков", телефон 62 81 39, 62 81 34, Екатерина, Ольга. Ждем звонка.
  • 2 Zloy Следователь так не считает
  • Zloy
    >>>Следователь так не считает .... Конечно. Следователь считается с мнением начальства, которое сплошь и рядом за "ефремов" и на амбразуру за них и за их бабосы ляжет.
  • ХОХОЛ
    Мои соболезнования автору, если пр. органы не могут наказать виновного, надо (за гибель Матери) устраивать самосуд!!!!!!!
  • Когда же у нас наступит справедливость!
  • Ментов купили. Васенькин на БМВ Х5 (авария на Советской Армии) дело уже замял. И здесь идет тоже самое. ГИБДД пора разоганать. Где реформа МВД?
  • Вроде как в Пскове решили начать бороться с коррупцией, есть шанс отличиться. Явно водила был не простой или с хорошим кошельком. Для простого водилы это тюрьма без вариантов.
  • PS Интересно какие аргументы у виновного? Женщина бежала по дороге ему на встречу и встретились на пешеходном переходе?
  • строитель
    А вот не ГИБДД. Тоже хозяин фирмы - родственник одного известного ....псковичем не назовешь, но не последний в Пскове ...будем говорить "кавказец". Система..понимаешь... http://gubernia.pskovregion.org/number_476/01.php
  • Если не поможет закон, то предложение ХОХЛА - единственно верное решение!!!
  • строитель
    А не кажется вам, господа псковичи, что пора создавать свою, народную милицию? С выборным, как в Америке, начальником?
  • ХОХОЛ
    ГДЕ ЗПАИСЫВАЮТ В НАРОДНУЮ МИЛИЦИЮ????????????????????
  • ХОХЛУ
    Считай что уже записан в милицию, правда в форумную.
  • Даже если дело доведут до суда и СМИ отрапартуют о свершившемся законном правосудии, то далее будет так: виновный 100% обжалует решение суда первой инстанции в областном суде. Теперь вспомните какой национальности председатель областного суда и его заместитель. А там, поскольку ажиотаж спал и дело уже СМИ не интересно, дело потихоньку развалят и все.
  • если мало ли среди ваших знакомых найдутся очевидцы, пожалуйста, откликнитесь! выявленные свидетели не устраивают
  • Зачем истерить. Виновного на самом деле надо выявить. Но виноват ли водитель? Пешеходный переход скрыт от водителей автобусами(знак), на островке безопасности он не дублируется, зебра не видна или её нет. Пешеход ,согласно правилам пешехода, должен убедится в своей безопасности, убедившись, что водитель его видит и пропускает. За не пропуск пешехода водитель несёт административную ответственность. На площади зачем то построили очень дорогой капитальный забор, а затем снесли. Это позволяет утверждать, что у власти были деньги на приведение в порядокпешеходных переходов на главной площади города. Существует ответственность за бесдействие чиновников. Виновный должен быть наказан, но зачем требовать срока для возможно не виновного человека? Погибшую не вернёшь, а другой семье можно сломать жизнь. Нельзя быть кровожадной.
  • "потому что водитель, сбивший пешехода, не обязательно привлекается к уголовной ответственности" http://informpskov.ru/news/60257.html
  • 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
  • А на хрена тогда переходы вообще? Любой на машине, получается может прибавить скорость и умышленно сбить человека, когда никто не видит! Развлекайся народ, дави пешеходов, УРА беспределу!!!!
  • НАСТАВЛЕНИЕ ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 15. Действия сотрудника дорожно-патрульной службы при дорожно-транспортных происшествия 15.2.4. Выявляет свидетелей происшествия и записывает их данные. Почему на месте не были определны свидетели?
  • Как-то слабо верится что в разгар дня ни одного свидетеля не нашлось, обычно столько народу набегает...
  • Надо менять ПДД на безусловное преимуществом пешехода на переходе.
  • ага они и без того под колеса лезут как обезумевшие
  • На пешеходном переходе явное преимущество пешехода, но не того который бросается под машину по каким то причина, пусть лучше повесится. Меньше людей пострадает. Вы посмотрите на поведение некоторых пешеходов, и Вам станет всё ясно. Происходит это всё по причине плохой пропоганды правил поведения пешеходов на дороге. Везде одни голословные заявления, что пешеход на ПП король, а эта безграмотная самоуверенность ведёт к трагедиям. Люди! Учите правила!
  • вы посмотрите на поведение некоторых водителей, и всем станет все ясно.
  • Да, о свидетелях. Потерпевшая пишет, что нашлись. Вот только показания их её не устраивают. Вероятнее всего потерпевшей нужны деньги. Я с этим встречался.
  • Про некоторых водителях Вы правы, нет спора.
  • для 14.06
    свидетели не подходят по словам следователя) не видели "всего процесса"
  • Пскович
    [ха они наверно по его мнению должны были стоять с видео камерами HD, ставить свет и ещё на диктофон записывать свои мысли. да видно что "сверху" дали отмашку на тормозах дело сливать. как только в городе перестанут обращаться в ментовку и количество убийств из мести начнёт расти, может и зачешутся начальнички, ибо тех кто им башляет будут по-немножечку отправлять на покой. хотя это по моему единственно верная практика.
  • Пскович
    +100!
  • автобус надо обходить сзади вообще то
  • какой автобус?
  • Соболезную. Но главный виновник - администрация, которая обязана обеспечить безопасность движения в городе. Не было-бы этого перехода человек пошёл бы на светофор.(80 метров) и все были довольны и живы здоровы. Убийцы сидят в комиссии по БДД.
  • строитель
    Вчера на Кузбасской пропустил пешехода, но когда проезжал мимо него, он с метрового снежного бугра на обочине свалился обратно на дорогу головой вперед мне под колеса, и только чудом брякнулся сзади машины. Задача на сообразительность - кто бы был виноват, угоди его голова под колесо?
  • Надо спросить почему в городе метровые снежные бугры, что пешеходы не могут дорогу перейти. Вместо уборки снега газету новую создают, чтобы про себя только хорошее читать.
  • строитель: я этого как пешеход вообще боюсь. В момент перешагивания наледи или сугроба на границе пешеходного перехода и тротуара я тоже один раз шлепнулся, но машин небыло поблизости. А так нафик-нафик. Реально страшно. А кто виноват в таких ситуациях? Службы, которые занимаются уборкой снега? Водитель, который задавил? Сложный вопрос.
  • Сейчас каждый день идешь на работу, как на войну, каждый переход дороги, как переход Суворова через Альпы! Если изловчишься перепрыгнуть сугроб, то тут же попадаешь на ледяные колдобины на дороге, начинаешь на них плясать - того гляди угодишь под колеса! На остановке пытаешься сбалансировать и попасть в двери автобуса, но можешь не удержаться и оказаться под ним! Подходишь к работе - смотри вверх, чтобы сосулькой не убило. И так каждый день.
  • Егор
    Огласите фио водителя, пожалуйста.
  • Егор
    Год рождения, также источник доходов и вероисповедание.
  • К сожалению коррупция сильна и пробить эту стену очень трудно.Забашляли гаишников как надо. В прокуратуру надо писать и выше. На местном уровне ничего не решите. Тут скованы все одной цепью....
  • для 13:23,13:27,14:02
    Согласен на 100%. Из-за БЕЗГРАМОТНОЙ САМОУВЕРЕННОСТИ пешеходов так и получается ! И по всем этим репликам видно- безлошадный пишет или водила. Человека жаль, но и наглость пешеходов достала!
  • Сегодня, например, резко затормозить, шансов никаких, хоть и шипы на колёсах. Но пешеходам всё по-барабану. А вообще, есть такой анекдот, который довольно актуален - "Когда я начал ездить на машине - я стал аккуратнее переходить дорогу". Считаю нужно всех заставить выучиться вождению, может и проблема исчезнет.
  • бороться бесполезно...Я попала в ситуацию в 2007г.Водитель Мазды выехал со стоянки такси от Областного центра семьи и поехал прямо на встречку к Кремлю и прямо в лоб моей машины.В результате я получила травмы с тяжкими последствиями.Было возбуждено уголовное дело.Но ГАИ даже не удосужились выписать предписание на определение алкоголя в крови у водителя. так как сзади сидел милиционер.А водитель был пьян.Дело затянули и закрыли.В результате я инвалид.Боролась с прокуратурой и следователями как могла.Просто не знаю что еще сделать.Замкнутый круг.А он как ездил так и ездит за рулем.Хотя лишен прав.Следователи улыбаются.
  • Водитель за подпиской о не выезде
    За рулём был сам автор статьи под псевдонимом "строитель". Возбуждено уголовное дело. Водитель за подпиской о не выезде.
  • с чего такие выводы про автора статьи и про строителя?
  • Строитель такой праведный, не верю.
    Строитель такой праведный, не верю. Такие душевные люди как Строитель,Злой и Егор- единственная надежда на светлое. И днём и ночью они мочат наших Едросов, мать, чтобы моя пенсия была 20 тыс. , как у алиггорхов.
  • Дура битая.
    Бабуля ты лучше дубу дай, но нас Строителей не подставляй под твою пенсию. Дура битая.
  • СТРОИТЕЛЮ- смени кликуху паскудник. Не позорь професию. Дома построенные мною стоят уже 40 лет и ещё простоят лет 50, а если ты действительно работаеш на стройке то оно ивидно, Современные дома уже через два года требуют капитального ремонта.
  • Есть пешеходный переход с улицы Герцена на Поземского. Переход-то есть, но тротуар в этом месте от снега никогда не убирается. Поэтому мало того, что надо как-то исхитриться перейти по этому "пешеходному переходу", дождавшись вежливого водителя, так ещё и с проезжей части ступить некуда на тротуар - оказываешься по колено в сугробе.
  • Адвокат имеет право самостоятельно брать объяснения у очевидцев. Соответственно, прежде чем отправлять их в ГИБДД очевидца необходимо опросить адвокату лично, а уж потом полученные показания вместе с ходатайством нести в ГИБДД. Получится действеннее. А вообще с милицией бороться трудно. Адвокат тоже болжен быть не из робкого десятка.
  • Да.....человек просил помочь а вы изгаляетесь как хотите!Противно читать.Видимо не касалось горе никого из вас.
  • соболезную...обратитесь к иванову-ответственному по правам человека..общественную палату..приемную единой россии-чем больше организаций должны будут дать ответ-тем меньше возможность замазать дело..
  • соболезнование вам..обратитесь к депутату гордумы..
  • очень опасный нерегулируемый переход на рижском у магеллана-водители редко когда пропускают пешехода -в основном тогда,когдастоит гибдд..
  • про пересение Герцена-Поземского - 100 %, иногда думается - на хрена там знаки повешены..никто не уступает
  • для 22.42
    (((((((((((((((((А вообще с милицией бороться трудно. )))))))))) а зачем и на что она существует??????????????????????
  • Зря по данному случаю наезжаете как на пешехода, так и на водителя. Пешеход идет по правилам и он "вроде бы" под защитой закона, а это обман - переход смертельно опасен (по мне пускай в этом месте бегало бы в два раза больше народа , но перехода не было бы - они знали, что нарушают и вертели головой на 360 градусов). Как водитель при четырехполосном движении в этом месте может определить стоят машины на светофоре или пропускают пешехода. И даже при скорости 10 км/час он ничего не сможет сделать, если пешеход появиться за метр перед машиной. Таких переходов в городе не один. А зачем на светофоре на дамбе сделали, при наличии стрелки - переход со стороны моста? Это просто преднамеренное убийство!
  • Так и не понял,кто за рулём был? Не так всё просто,что не разобраться?
  • о чем вы говорите?????со стороны моста стоит знак 40, это сколько нужно ехать то, чтобы получить травму не совместимую с жизнью?????
  • я думаю, что нужно идти дальше, звонить на ОРТ в программу человек и закон, вот там все разберуться
  • Zloy
    Депутат ГД Макаров в ноябре прошлого года сказал приблизительно следующее: "В нашей милиции работает кратно больше людей на душу населения, чем в любой цивилизованной стране мира. Ощущение такое, что идет война МВД против своего народа. Сегодня милицию боятся больше, чем бандитов. От бандитов можно убежать, если повезет, его можно обезвредить. От милиции убежать нельзя, обезвредить ее тоже невозможно. Модернизировать МВД, реформировать МВД невозможно, его можно только ликвидировать." К словам на предмет бандитов – ни добавить, как говорится, не убавить. Ничего нельзя добавить и на предмет тотального роспуска МВД, чему пример даже не инцидент с майором Евсюковым, а относительно менее кровавый случай с участковым милиционером Разумных, который после ужина в ресторане пьяный до невменяемого состояния катался по городу на скорости 140 км/ч и сбил женщину. Катался участковый на машине Mercedes E-240, которая даже с хорошим пробегом стоит порядка 30 000 долларов США. Вопрос «откуда у участкового деньги на такие машины?» мы даже не обсуждаем, однако напомним один известный антикоррупционный постулат: при определённом уровне коррупции в системе, повышение зарплаты её членам не даёт результата, ибо аппетиты у членов системы уже деформированы. То есть если завтра начать платить милицейским офицерам зарплату в 2 000 долларов в месяц – брать взятки, а скорее вымогать, они всё равно будут, ибо «левыми» у них выходит в разы (а у кого и на порядки) больше. То есть ликвидировать нужно такие зажравшиеся кадры.
  • Joey
    Use your energy to have a stop light placed in the area or an overhead walkway, I am saddened of your mother. But try to help another so they will not lose a friend.
  • строитель
    Себе знак в задний проход засунь, че тут иносранцы делают?
  • строитель
    интересно, а чем кончилась история с обстреленным милиционерами псковским водителем? Прочитал - Евсюков отдыхает, волосы дыбом!http://gubernia.pskovregion.org/number_227/04.php
  • да , тут конечно много всего, но вот вчера чуть сам не заколбасиля. на окрябрьской площади ехал в сторону моста около 40 км/ч , впереди метрах в 40 пешеходный переход и там стоит девушк и думает толи преходить то ли по мобильному по говорить, и таксист видимо из супер вежливостии решил её пропустить , а она не идет. я по тормозам и абс скрипит , всё жужит а машина моя по льду скользит и едет на встечу счастью, что оставалось руль в право и в сугроб остановится. ( хорошо без последствий). вот я прикинул что если бы таксит проехал . а эта девица решила бы пойти то я бы точно при всём желанием пропустить её , прокатил бы её на капоте. так что в зимнюю погоду нужно всё таки разбираться про техническую возможность. я ни кого нен оправдываю и не осуждаю. как говорил михаил евдокимов - судьба.
  • слышь, ты, гребаный строитель, можешь себе засунуть все, что тебе пожелается, п...... хренов, а знак там и так весит
  • Zloy
    >>>как говорил михаил евдокимов - судьба. .... На бога надейся, а сам не оплошай. По сему учитывай вероятное состояние дорожного полотна соразмерное сезону и держи соответствующую скорость и дистанцию. Про состояние тормозных агрегатов и резины я вообще молчу - это должно быть как отче наш. Ну, и вероятное выпрыгивание пешеходов на дорожное полотно тоже учитывай , а особливо в районах обозначенных соответствующими знаками. А то теперь начнут гнать порожняк: "следственная техническая комиссия установит", он не увидел, он не успел, он задумался, он ковырял в носу, ему делали минет и т.д. Инцидент произошел на пешеходном переходе и этим все сказано. Даже если эта "техническая коммиссия установит, что: Был трезв. Пипелац только с конвейера в Китакюсю. Скорость была должная. Увидел. Тормозил. Сбил. То все равно виновен: не учел погодные условия и состояние дороги.
  • "Пипелац только с конвейера в Китакюсю" ... Злой, это говорит твоя ЗАВИСТЬ. ))))))))))
  • Zloy
    >>>Злой, это говорит твоя ЗАВИСТЬ .... По себе не суди. Это во-первых. Во-вторых, ты так же завидуешь оказаться на нарах, как он?
  • "По себе не суди." ... Злой, мой пипелац сошёл с конвейера в Германии почти десять лет назад, но даст фору многим новым, так что завидуешь здесь только ты.
  • Zloy
    >>>>Злой, мой пипелац сошёл с конвейера в Германии почти десять лет назад, но даст фору многим новым. .... Да, да, да. Ты главное "фору" посильней нажимай ногой и тогда завидовать тебе "водиле с перекрестка" не надо будет.
  • Zloy
    >>>так что завидуешь здесь только ты. .... Мне зависть не присуща.... Увы...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...