86
 

Музей стал таинственной организацией, или увидеть Париж – и замолчать….

В Псковском музее издан приказ №38 от 12.02.2010 года за подписью директора Ю.Н.Киселева о том, что «Всем сотрудникам музея запрещается разглашение и распространение сведений, составляющих служебную и коммерческую тайну……». При этом «К служебной тайне Псковского музея – заповедника…..относятся сведения о фондовых коллекциях и фондовой работе» и «…вся информация о деятельности музея» должна иметь « … обязательное прохождение через приемную музея - заповедника». Трудно представить, каким образом информация должна проходить через приемную, и в каком направлении, но совершенно очевидно, что теперь посетители музея «без прохождения через приемную информации в виде экскурсии» услышать не должны, как и читатели, в том числе ПАИ, никогда не узнают о многом. Не должны мы знать и о том, как были псковские иконы отправлены в Париж, так же на авось без милицейской охраны, как и до Санкт - Петербурга. Конечно, тайной останется состояние иконы «Спас», для исследования которой, по мнению «всемирно известного» реставратора Ткачевой Н.М., двух месяцев совершенно не достаточно, но икона при этом по сей день находится в экспозиции музея. И уже навсегда приказ № 38 сделает тайной вопрос о завершении реставрации иконы «Ульяна», которая второе десятилетие находится под неусыпным реставрационным наблюдением у того же «всемирно известного» реставратора Н.М.Ткачевой. Музейной тайной должна оставаться информация и о «служебных командировках и разъездах». Данное обстоятельство заставит М.В.Проценко и Ю.Н.Киселева, побывавших в Париже благодаря псковским иконам, увидеть Париж и замолчать. И уж явно без ответа останется вопрос о том, как предполагает приказ №38, подписанный 12 февраля 2010 года «Ввести с 15 января 2010 года обязательное согласование с директором музея внешней корреспонденции, …..размещение информации …..». А спросить хочется: «трезвость – это этическая норма музейной жизни, о которой упоминает приказ, как об обязательной к исполнению?». Временно доступный хранитель тайн.
  • Да, что-то странное происходит в музее. Если это не шутки с иконами и с приказами, то что же и почему так?!.
  • Да что то ,вообще ,странное с культурой твориться. То театр свое "говно" на всех выплеснул, вот уж и музейщики подтянулись. А все зависть друг к другу и ничего больше
  • Киселёв у тебя крыса. Сожрут тебя как предшественницу.
  • Администрация музея '' пятая колонна '' хорошие кадры , если не пьют.то сильно ''стараются ''в ПРИКАЗНОЙ.И выставку не готовили и приём сорвали.
  • Администрация музея '' пятая колонна '' хорошие кадры , если не пьют.то сильно ''стараются ''в ПРИКАЗНОЙ.И выставку не готовили и приём сорвали.
  • К сожалению, все правда. Пора серьезно во всем разобраться. Меня тоже очень волнует судьба уникальной иконы "Святая Иулиана", которую Ткачева реставрирует уже 20 лет!!! На прямые вопросы о ней- музейщики только беспомощно разводят руками. ПАИ займитесь расследованием. Это наше общее достояние!
  • Да ё-моё тут что одни дураки собрались что ли??? Киселёв обыкновенный алкаш исправно лижущий жопу любому начальству. И запреты нужны только для того что бы скрывать все безобразия творящиеся в музее при полном согласии губернатора и прочих чинуш.
  • Киселёв установил себе астрономическую зарплату тысяч 70- 100, а старшие научные сотрудники пол жизни проработавшие в музее получают по 4 тысячи. Вот так и живёт музей давным давно превратившийся в клоаку под руководством таких даунов как Дубровская и Киселёв.
  • Культура в Пскове это полная жопа. И интересно что местные власти почему то это очень устраивает.
  • Говорят в экскурсионном отделе приняли на работу 20 ти летнюю девушку экскурсоводом, а через пол года она уже бац и начальник всего отдела. А ларчик просто открывался, оказывается её бойфрэнд сидит где то в администрации и оттуда рулит, ну а послушная шестёрка Киселёв подмахивает.
  • Получается так, что Киселев и Проценко иконы отправляют, как им захочется, а начальник комитета Иванова их награждает за это поездкой в Париж, или сама то же съездила? Тогда понятно, почему начальству все равно, что происходит в музее и почему пишут такие приказы.
  • А вы думали. У них всё схвачено, а "глава Псковской культуры" Турчак их крышует и его почему то это всё устраивает. Интересно почему ?????
  • Киселёв и Иванова вполне устраивают любого губернатора. Безвольные жополизные прихвостни, рабски вылизывающие сапоги хозяина и покорно исполняющие его волю.
  • Не думаю, что губернатору выгодно иметь таких людей в культуре, музее, как Киселев и Иванова. Это, скорее всего, продуманное назначение Кузнецова на излете своей карьеры. Он знал, что эти люди имидж новому губернатору подпортят. Ведь куда идут гости – в музей, и что там – разруха и пьяно-спящие заместители, которых при Киселеве стало 7. Кто же из них написал такой анекдотичный приказ?
  • мама родная,а как же статья конституции-право на свободное получение информации не представляющей гостайны? а то как праВдолюбов заметут на соловки.Суши сухари,ребята.А зарплаты себе-это также в школах..
  • Закрытость- очень плохо. Киселев делает большую ошибку. Музей должен быть открытой площадкой.
  • Ага счас вам Киселёв сделает открытую площадку. Прямо возьмёт и расскажет всему миру как он и его замы бухают по чёрному прямо на рабочем месте, как урезают до минимума зарплату работникам музея, а урезанные таким образом деньги ставят себе в доплаты и прочее и прочее...........
  • для 13:27
    Ну вы даёте. Такому конкретному карьеристу и пиарщику как Турчак иметь покорных шестёрок милое дело -любой самый грязный хозяйский сапог вылижут. Ну и потом неужели вы такой наивный, что считаете что Турчаку нужна Псковская культура и наука?????? Ему нужны бестолковые но громкие на всю страну масленицы и прочая дребедень, а тратится на культуру и науку ему зачем деньги тратить ???? Вон поговаривают например, что на древнейший в Пскове Мирожский собор с фресками которым 900 лет не выделил Турчак ничего, а вот попам в тойже Мирожке которые там от жиру бесятся отвалил миллионов толи 7 толи вообще 17, да об этом и по телеку уже не раз говорили. Вот так, собор с уникальнейшими на весь мир фресками Турчак похерил, а попам кровопийцам просто так миллионы отвалил. Ну и скажите после этого в какие игры играет губер????????
  • Хорошо бы кто нибудь опубликовал этот приказ, и посмотреть насколько эта галиматья соответствует конституции РФ.
  • "Подобная галиматья" - увы, стала общепринятой. Руководители, преимущественно бывшие "козломольцы", обожают подобные приказы "о неразглашении". Ходят упорные слухи, что в Педе такую бумагу тоже подписать преподавателей принудили. Сказанное относится и к астрономической зарплате. У нас теперь руководители стали владельцами. Ректор - владелец университета. Директор - владелец музея. Так что Киселев не хуже и не лучше прочих. И это только пол-беды. Беда, что все этих "хозяевА" еще и совершенно непрофессиональны. Это унылые бюрократы и карьеристы не способные ни к чему, кроме прогиба. А потому все инициативы губернатора, все нго амбициозные планы обречены на провал. С нынешними "культуртрегерами" ничего сделать невозможно в принципе.
  • В обанкротившейся Литве музей Тракайского замка - такое чудо! Ну, почему у нас так нельзя?
  • Пан профессор.
    Да Тракайский замок - великолепен. А в Латвии - в Пороховой башне прекрасный военный музей. То, что во Пскове с его традициями и званием города воинской славы, нет военного музея - нонсенс. А почему "у нас так нельзя"? Да, можно. Вполне можно. Псковский музей по составу экспонатов, по уровню коллекции - не побоюсь слова, один из лучших в России. Подается он все хуже, и хуже - вот беда. Мало иметь - надо уметь показать. Псковские крепости (сам Псков, Изборск, Порхов, Печеры, даже остатки земляной крепости в Великих Луках) - шедевры своего рода. Но опять-таки нужна подача и инфраструктура. И главное заинтересованные и профессиональные специалисты. Вот только с последними сложно.
  • Был военный музей и в Пскове. Вернее, были. Во Власьевской башне - раз (где теперь кабак). И в церкви возле Покровской башни (там был музей осады войсками Стефана Батория - тоже очень интересный).
  • В том то и беда, что эти "хозяевА" полные моральные уроды и совершенно не способны править тем что им поручено. Но опять таки властьимущих это полностью устраивает. Значит это не просто так.
  • Ну ничего, скоро Иванова с Киселёвым просрут с подачи Турчака древние иконы из музея, потом фрески в мироже и на снятке и тогда будет вам Юрьев день.
  • строитель
    А зачем нам знание истории, культура? Вдруг еще самосознание проснется, да не дай бог про Вече вспомнят....
  • Последний отлично. Или в 2017, бурно отметим 100-летие.
  • Пан профессор
    Музей, который был во Власьевской башне, знаю. Сам с удовольствием ходил и гостей водил. Как и музей Ливонской войны в Рождественской церкви. Хорошие были музеи. Очень хочется верить, что будет когда-нибудь во Пскове большой музей именно военной истории. От древности д 6-й роты. Тем более, что экспонатов вполне хватает. Только не нужно это никому во власти. Увы. А такой музей вполне мог бы привлекать хоть и небольшой, но вполне определенный сегмент потенциальных туристов. Про воспитательную роль я и не говорю. Пардон. Размечтался.
  • Мне после прочитанного стало интересно узнать о том, есть ли в работе музея определенные показатели отчетности: план и его выполнение, количество экскурсий, посетителей, допустимое количество работающих сотрудников, количество отреставрированных экспонатов. Если все что пишут знающие люди, соответствует действительности, то показатели должны быть удручающими или кто-то занимается приписками? Или я ничего не понимаю в тонкостях музейной жизни.
  • Вот вот, всё просрали и при полном согласии властей просрут и последнее.
  • Строитель молодец, правильно заметил политику властей. А то действительно, вдруг народ придёт в прекрасные музейные экспозиции, посмотрит и вдруг поймёт что он не пьяное быдло, не "Иваны родства не помнящие" которых грабят, пинают и плюют сверху властьимущие воры, а потомки славной истории России. Понятно что этак самосознание людей может и поменятся, только надо ли это сидящим у кормушек власти ????? Ведь править тупым быдлом проще чем грабить и унижать людей уважающих себя и свою славную историю. Вот и убивают двух зайцев, во первых не тратят на культуру деньги, а сами их разворовывают. А во вторых держат в узде самосознание народных масс подменяя свободу и патриотизм фальшивыми ценностями из зомбоящика каждый день.
  • сидаравна-01.03.2010 20:50
    У нас теперь руководители стали владельцами. = давно вже пара етых уладельцыв на сталбах развешавать.ат их адны убытки тока
  • Про власть
    Власть есть власть. Но при той же власти в Питере Русский музей занимает уже зданий 10 в центре, как и в Москве музей И.Антоновой. Все очень достойно.
  • посмотрите в какком убогом состоянии стены кремля а наверху обгорелая власьевская башня-смеются приезжие,спрашивая,почему так?
  • Музей в жопе, а Киселёв в Париже. Красота.
  • Уважаемый Андрей Анатольевич! Если Вы будет держать дальше таких руководителей музея, то кража будет за кражей, прокол за проколом. Или где нибудь появятся фотографии в пьяном безобразии этой компании спок : спящее пьющее окружение Киселева, которых волнует только собственная зарплата.
  • любопытная
    лучше пусть будет наоборот? а вообще-то стыд и позор в городе нашем с культурой...древнейший город, а гостям показать нечего...да и в праздники все музеи закрыты...как в свое время налоговая до 17 работала...
  • Хочется верить, что по возвращении из Парижа, насмотревшись на Эйфелеву башню, Киселев восстановит рухнувшую намедне трубу Поганкиных Палат и побелит их стены.. нет денег?? может сами семь его замов в состоянии выполнить эту работу.... можно подключить зав. отделами... они тоже сохранили силы.. вроде не пьют, но в подчинении некоторых по 1,5 - 2 человека. а губернатора и его замов мне жаль, их всего 5 на всё население области - против семи на 200 подчиненных музея.. а слабо за счет сокращаемых сотрудников музея увеличить штат замов губернатора?
  • mns
    Музей все быстрее и быстрее превращается в сараай- и снаружи и, увы, и внутри.Каков поп, таков и приход. И тут человеческий фктор.Обидно за музей.Ему уже не подняться, некому поднимать - кадры "решают"все.Еогда вчерашнюю студентку назначают зав. главным отделом музея - это кранты.
  • Киселёв за такими приказами прячет своё полное служебное несоответствие и своё моральное уродство, вместе с тем общим бардаком до которого он и его замы алкаши довели весь музей.
  • Это не первый приказ такого толка. При Остренко и Дубровской был выпущен аналогичный приказ, запрещающий сотрудникам общаться с прессой и строго регламентирующий выход в эфир музейной информации. Кстати, еще с тех времен, особенно не любили в музее ПАИ, запрещая журналистов этого издания приглашать даже на открытия выставок. И эта закрытость - не единственная проблема музея. Присоединяюсь ко всему вышесказанному.
  • Конечно, не единственная проблема. «Поведение администрации» внешняя и видимая сторона. Сколько профессиональных ошибок сделано за это время!!! Конечно, таким людям доверять «музейные сокровища» нельзя, как и судьбы людей. В культуре скоро очередное сокращение. Не трудно догадаться , что попытаются сохранить неприкосновенный музейный балласт, за счет работающих . Но ради этого балласта, Киселева Ю.Н. и поставили. Активность обсуждения на форуме доказывает, что в музее кризис руководства. Накипело……
  • наблюдатель
    Эй, музейная "крыса"! А что слабо разобраться с руководством по закону? Можно бы и в прокуратуру написать заявление, раз такие дела. А то как то говнецом попахивает.
  • Согласен с Наблюдателем. И вообще, хватит рвать музей на части, займитесь лучше чем-нибудь полезным, ловите микробов в личном унитазе. А Киселёву хочется пожелать навести порядок в крысином царстве, чтоб другим впредь неповадно было.
  • О защитнички Киселёва нарисовались. Наверно из тех тварей которые на него работают и сним бабло музейное пилят, или из тех кто его крышует.
  • Текс приказа, с которого началось обсуждение, опубликован в разделе « люди пишут» за 03.03. Впечатления яркие,поднимает настроение.
  • Псковский музей входит в двадцатку лучших музеев России-это было сказано на 1-ом канале ТВ.Поэтому мы представляем культуру нашей страны во Франции. А тем, кто здесь словесно испражняется советую почаще бывать в музеях-это духовно обогащает.Судя по стилю этой писанины люди не знаютт что такое МУЗЕЙ, и вообще где он находится.
  • Да уж мы то как раз знаем лучше некуда. Ипри чём здесь то, что музей хвалят по зомбоящику???? По нему ведь и главных воров России нахваливают каждый день. А про Францию вообще бы молчали и не позорились. Если по вашему в музее есть уникальные иконы и их показали во Франции то это значит , что в музее всё прекрасно. Вашей логике позавидует любой даун.
  • Ишь как завелась... Видно ты КРЫСА и есть. Сидишь перед "зомбоэкраном" и зубы точишь. Никаких конкретных предложений - только тупая злость. Для таких в музее надо сделать День открытых дверей - для ЗАВИСТНИКОВ И ДЕБИЛОВ.Красота делает людей добрее.
  • Пану профессору
    Как вы думаете, известный псковский (теперь больше питерский) историк А.А.Михайлов согласился бы возглавить Псковский музей-заповедник? Просто интересно.
  • Путешественник
    Читаю я всю эту .............и хочется сказать словами великих и гениальных : в России две беды -дураки и дороги,а нет есть еще и третья наши руководители
  • Очень часто назначают бывших студентов руководителями, а у них ни опыта работы нет, ни практики, ни умения общаться с людьми. Одни амбиции. А почему назначают, потому что рулит ими более старший товаришч из другой оперы, какой - нибудь общественной организации и ему выгодно иметь покорного бывшего студента, без собственного мнения. Это называется - марионетка. Назначать на руководство надо опытных людей, знающих свое дело и любящих ег. А начсет роста бывших студентов, надо лет пять поработать просто рядовым сотрудником, расти постепенноо. Как в Японии Пройти все ступени, тогда ты специалист.
  • Зачем же Михайлов. Давно есть охотник – Л. Шлосберг, а в замы Ю.Селиверстов. Почитайте ПГ за последние годы и все поймете.
  • Кстати, прочитал приказ... Нерадивым музейщикам могу объяснить - нормальное распоряжение о корпоративной этике.Такой порядок работы существует во всех нормальных организациях.Кому не нравится - найдите себе другое место работы.
  • Некоторые высказывания напоминают оценку Тягачевым олимпиады : «Это не провал. У нас много четвертых мест!».
  • ДЛЯ 17:09
    Ну и логика у вас.И почему музейщики должны увольнятся если им не нравится???? А почему например не уволить директора алкаша ???? Или вы рассматриваете любой вопрос по принципу -" Я начальник,ты дурак"??? Почему должны увольнятся люди с любимой работы где пол жизни проработали???? Только из-за того, что очередной начальник дурак???
  • А вот и сам виновник
    http://informpskov.ru/news/60770.html
  • Если такие приказы есть, значит есть что скрывать. Без сомнений. А вдруг какому-нибудь СМИ захочется узнать про "страшую тайну" 20-летней реставрации "Святой Иулианы".
  • И если, от пить вино, - весёлость и жизнерадость, то от надуманной, - злобность и зависть.
    Да действительно, вам всем музейщикам выше, Михайлова не достаёт. Исторические ценности прибрать - это ваше историческое хобби. И объяснение имеется - всё равно пропьёте. Но лучше пить вино, чем пить надуманную духовность. От последней надуманная и радость. И если, от пить вино, - весёлость и жизнерадость, то от надуманной, - злобность и зависть.
  • Пан профессор 04:03.; 12.00
    Нет не согласился бы. Потому что не имеет опыта музейной работы, а не имея такового было бы полной безответственностью принимать подобное предложение (если представить невероятное, что его сделали бы). Формировать экспозиции, следить за хранением и реставрацией раритетов, организовывать выставки - очень своеобразная и особая деятельность. Не идентичная ни работе проректора, ни преподаванию, ни архивным исследованиям, в которых у А. Михайлова есть опыт. По той же самой причине не советовал бы и Л.М. Шлосбергу. Зато Михайлов вполне согласился бы, даже на общественных началах, работать над созданием в Пскове Центра военной истории. Или соответствующей эскпозиции в музее. Или соответствующих изданий. Или организацией конференции скажем к юбилею обороны 1581. Словом, над всем, что имеет отношение к военной истории, коль скоро упоянутое лицо работает в Северо-Западном отделе Института военной истории МО РФ. А музей по составу экспонатов прекрасный. Сам видел, как на экспозиции псковского серебра у людей, подолгу работавших в лучших музеях Европы, просто открывались рты. Какие редчайшие, интереснейшие вещи нашли археологи только в последние годы! Одна варяжка чего стоит! По уму это все колоссальный капитал и беречь его надо, что, конечно, всякому ясно.
  • Шлосберга нельзя даже уборщиком в музей Русский
    Пан профессор какая может быть духовность к истинно Русской истории у круга лиц Л.М.Шлосберга. Ни к язычеству ни к становлению христианства на Руси ваш круг корнями не пришит. Даже наоборот у вашего круга огромное желание исказить и переписать историю, и в свидетельство тому разнузданные форумы на ПАИ и ПЛН про Масленицу. Шлосберга нельзя даже уборщиком в музей Русский, а вы; - "не советовал бы и Л.М. Шлосбергу."
  • Уважаемые коллеги, не надоело? До каких пор будете поливать грязью директора? Определенной части коллектива не угодил ни Голышев, ни Волочкова, ни Дубровская. Не нравится руководитель? Но это не значит, что надо лить на его голову оскорбления и возводить напраслину. Работать надо господа, а не искать в чужом глазу соринку.
  • Сотрудник музея
    Очень неплохая статья! Жаль, что не все делают из неё правильные выводы. А ведь всё очень просто - руководство музея составляют люди, которые не имеют ни малейшего понятия об управленческой деятельности. Хорошие научные сотрудники - совершенно бездарные руководители. Вопросы порядочности и чести тут лучше опустить дабы не поливать никого грязью, хотя если директор получает в 15(!) раз больше денег, чем рядовые сотрудники музея - то это наводит на некоторые мысли о его порядочности. В любом случае, по моему мнению, дело кроется в банальном отсутствии профессионализма, завышенной самооценке и нежелании менять данную ситуацию у действующего руководства музея. Причин тому много: от элементарного отсутствия управленческого образования и харизмы, до... возраста многих сотрудников музея и неуважения с их стороны этого самого руководства. Впрочем, а за что его уважать?
  • Альтаир
    Кстати зря тут так насчёт эстонского приёма музей ругают. Всё это - инициатива людей, стоящих значительно выше музейного руководства. Музей в данном случае - заложник ситуации. Руководству пришлось так поступить из-за распоряжения областных органов власти.
  • Кстати Дубровская проиграла в суде более 30 дел, которые заводили на неё сотрудники музея. Таким образом понятно и дураку, что если уж суды более 30 раз признавали её виновной перед сотрудниками музея то это уж точно не просто так. АУ ЗАЩИТНИЧКИ ТУПЫХ ДИРЕКТОРОВ, ЭТИ ФАКТЫ ВАМ О ЧЁМ НИБУДЬ ГОВОРЯТ ИЛИ НЕТ ?????????
  • Дело не только в сотрудниках музея. Дело в том , что все комиссии МИНКУЛЬТУРЫ приезжавшие из Москвы с проверками всегда выносили однозначный вердикт -" требуется немедленная смена руководства музея".
  • На Шлозберга наезжают постоянно продажные попы и тупые музейщики, которых Шлозберг не раз выводил на чистую воду на страницах своей газеты. Он им как кость в горле.
  • Не могу не заметить, что грубые и обидные по форме тексты, как правило, выдают людей, которые пишут то, что только они считают правдой или истиной в последней инстанции. А вообще такое впечатление, что Ю.Н.Киселев и З.Н.Иванова с коллективом проблемы не обсуждают, поэтому такая активность на форуме. Удивительно, что музей с такой низкой посещаемостью имеет такую высокую «обсуждаемость». Есть над, чем задуматься всем.
  • Зачем думать, ведь давно всё понятно. Вечно недовольная ВСЕМ кучка музейщиков, в очередной раз подсиживает очередного руководителя.На месте Киселёва я бы не либеральничал, а уволил этих ПУСТОЗВОНОВ.Читать эту грязь противно.Сами работать не умеют и другим нормально жить не дают.И никакой "обсуждаемости" не видно. Обычные анонимки нескольких неудачников по жизни.А слабо под своей грязью автогрф поставить...?Видимо, страшновато...Ведь за клевету могут и по судам затаскать.
  • Ага подсиживают, наверное судьи тоже более 30 раз Дубровскую подсиживали. Господа защитники, а возможно и дольщики ДИРЕКТОРСКИХ БЕСПРЕДЕЛОВ не порите ерунды. По фактам вам сказать нечего, извергаете только словесный понос.
  • для 17:29
    А слабо самому свой автограф поставить под написанной фигнёй в апологию дурных директоров?????? Видимо, страшновато....Вдруг вскроются личные интересы.
  • Пардон ошибся, не для 17:29 а для предыдущего в 16:31.
  • У меня знакомая работает в музее старшим научным сотрудником, так вот её в очень сложной ситуации с маленьким ребёнком на руках директор запугивал и грозил увольнением. Она жаловалась на него губернатору и на имя Путина в Единую Россию. Чем это всё закончилось не знаю, но если интересно если узнаю узнаю напишу.
  • Внутренний приказ организации (любой)-это неразглашаемая и не обсуждаемая информация ТОЛЬКО для сотрудников!Делаю вывод-в музее живёт КРЫСА,которая вынесла эту секретную информацию в ПАИ (На каких условиях ПАИ имеет право размещать эту НЕПРОВЕРЕННУЮ информацию????-за бабки возможно ВСЁ??????).Поэтому обсуждать и ОСУЖДАТЬ здесь НЕЧЕГО и НЕКОГО!!!ВСЁ УГОЛОВНО наказуемо!Неговоря уже о УНИЖЕНИИ чести и достоинства личности!
  • Какой бы ни был хороший директор в музее, но всё та же горстка "защитников справедливости" будет его грызть, несмотря на работу. Если просмотреть историю смены руководителей, всё станет ясно, жалуются вегда одни и те же, с гордостью заявляя: мы уже трёх (четырёх, пяти, шести - нужное подчеркнуть) съели, и этого съедим, и всех последующих травить будем. Наверное в каждом коллективе есть группа сотрудников, которым абсолютно нечем заняться ни дома, ни на работе, вот и не дают остальным нормально работать. НАДОЕЛИ! УЙМИТЕСЬ, НАКОНЕЦ!
  • Для 05.03.2010 16:31 | # 5 БАЛЛОВ!!! Соглашусь полностью!!!!
  • Для 05.03.2010 19:46 | #
    Позвольте спросить?! А как фамилия той запуганой несчастной женщины? Мне вот тоже интересно...в музее наверно просто камера пыток.? По сей день существует сарафанное радио и глухой телефон...
  • ХАКЕР
    Пробил адреса некоторых анонимов.Могу предоставить информацию дирекции музея.МУЗЕЙ-лицо города,туда ходят туристы,наши дети...Людям, у которых в лексиконе слова "бабки,крышевать,пилить", не место в заведении культуры.А ПАИ уже не первый раз открыто публикует грязные анонимные домыслы о музее.Или ЗАКАЗ,или дешовый РЕЙТИНГ.В правовом обществе- это уголовно наказуемо.
  • Сотрудник музея хакеру
    Мой IP обязательно передайте Киселёву! Только сначала вам придётся оазъяснить ему, что это такое. Я трепещу от страха... Вдруг он узнает о том, что я про него думаю! Меня ведь могут лишить премии в 130 рублей!!!!! А нет... не могут.... Тогда моя зарплата будет ниже МРОТ, и в этом случае я могу судиться... О! Он может меня отругать.... Да... Но что-то мне совершенно всё равно, когда меня ругают люди, которых я не уважаю. Он может меня уволить! Какой кошмар! Потерять работу за 4330 р. в месяц, когда есть халтура, на которой можно полторы тысячи в день делать.... Не... это меня не пугает! ))))))))))))))) Передавайте ему мой IP прямо сейчас! А вообще соглашусь с Вами в той части, что МУЗЕЙ-лицо города,туда ходят туристы,наши дети... Поэтому нельзя, чтобы им управляли всякие бездари, неспособные организовать элементарное рабочее пространство в своём собственном кабинете, не говоря уже о полной управленческой безграмотности, неумении работать с людьми и полном незнании системы государственного и муниципального управления. С какого перепугу сотрудники музея должны хорошо работать, если за плохую работу их нечем наказать, а за хорошую найти достойное поощрение? Зачем людям уважать руководителей, которые разъезжают по парижам, а потом жалуются, что у музея нет денег, чтобы купить обогреватель в кабинет? Профессиональная гордость и прочие несомненно важные вещи всё равно будут отходить на второй план, когда нету материально-экономического стимулирования и чувства уважения к начальству за его личные качества.
  • ХАКЕРУ
    Зря старались. Их давно знают в лицо.Три-четыре человека не дают спокойно работать коллективу музея уже несколько лет (одиночество, непризнанность, затянувшийся климактерический период, осенне-весенние обострения и т.п.).Зря Киселёв жалеет убогих,без них было бы спокойнее. Предыдущему СОТРУДНИКУ...Негоже такому ТАЛАНТУ ( "1500 р. в день на халтуре" ) чахнуть в музее,увольняйтесь и не мучайтесь.
  • Это русско-халявный минталитет. Если жизнь не удалась - значит виноват тот кто работает успешно...Именно такие недоумки революцию устроили.
  • Слово "мЕнталитет" пишется через "е". От латинского mens - разум. Через букву "и" пишется слово минет. Вы ошиблись.
  • Как однако Киселёвские КРЫСЫ забеспокоились. Забегали, задёргались, палуба уходит из под ног. Эй вы сраные защитнички придурка и алкаша Киселёва вы прежде чем рассуждать кому место в культуре, а кому нет, расскажите вашему горячо любимому Киселёву что ругаться матом работнику культуры негоже. И начинайте чистку культурных рядов с него, а там посмотрим.
  • Примечательно что защитнички директора проигнорировали все факты указанные выше. Понятно ответить им нечего, вот и остаются голословные обвинения и просто грязь против тех кто справедливо назвал вещи своими именами.
  • для 00:35
    Если вы работаете в музее то должны знать фамилию женщины о которой спрашиваете. А если вы там не работаете то зачем вам тогда фамилия???
  • Сотрдник музея на пост 06.03.2010 15:00
    1. Халтура бывает нерегулярно и связана тоже с научно-просветительской деятельностью. Просто можно организовать труд так, что я бы зарабатывал почти такие же деньги в музее. Меньшие, но соразмерные. И музей бы от этого только выиграл. Просто этим нужно заниматься, а руководство думать ни о чём не хочет. 2. Я ведь не Киселёв, при первой возможности хапнувший себе астрономическую зарплату и плюнувший на все остальные проблемы. У меня есть и профессиональная гордость, и желание сделать из музея нормальную организацию, и сделать Псков лучше и привлекательнее для туристов. Я люблю свою работу. Люблю свой город. Люблю свой народ. Какими бы паршивыми все они не были. Я не говорю, что они хорошие или плохие. Просто есть люди, способные делать из лучше или хуже. Руководство музея сейчас же таково, что делает его хуже. 3. Если человек хочет - он нигде не зачахнет. Везде можно саморазвиваться и чего-то добиваться. 4. Дело не в нескольких сотрудниках, которые мешают работать остальному коллективу. Дело в том, что ни директора, ни его заместителя на самом деле не уважает практически НИКТО. И на то есть определённые причины. А раздоры и конфликты есть почти в любом коллективе.... Но разве это не обязанность начальника, создавать нужную атмосферу и следить за обстановкой в стане своих подопечных? )))) Если у тебя все внутри переругавшись, никто не хочет работать и тебя, как начальника по сути игнорируют (разве эта статья сразу после выхода приказа не его демонстративный игнор?), то виноват естьественно ты сам. Значит, хреновый из тебя начальник и тебе тут не место.