9
 

Патриарх Кирилл призвал ученых к аскетизму во имя науки

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал молодых ученых к самоограничению во имя науки. «Наука – одно из глубочайших проявлений нашей духовной природы... Наука часто связана с подвигом, с аскетизмом, с самоограничением», – сказал патриарх на встрече с профессорско-преподавательским составом, молодыми учеными и студентами МИФИ в Москве. ... «Животные стремятся насытиться и продолжить свой род, у человека – другие стимулы», – отметил он. [ССЫЛКА], у нас в стране всем животные заправляют, а молодым ученым нужно о жизни забыть и подвигами самоограничения заниматься, и, главное, не плодиться: во-первых, не на что, а во-вторых, не хочется, чтоб дети тут росли и все это видели. Даже при коммунизме этого не говорили, а за научные подвиги вознаграждали сторицей - вот люди в науку и шли. Потом двадцать лет в науке голодом морили - и нет у нас теперь ни ученых, ни науки. А теперь, значит, рецепт модернизации один - терпите? А как же рынок, инновации, стартапы, венчурный капитал, патенты и прочие яркие обещалки? Искренне рад за тех ученых, кто вовремя уехал.
  • что значит "вовремя уехал", как будто их сейчас кто-то держит
  • кирилла мочить в сортире
  • Почему-то попы об аскетизме не помышляют, но яростно призывают к этому тех, кто и так голодает!!!
  • Для всех выше.
    Опять экстремизм жидовский. С испугу на сами замочились в сортире. Бесовы дети глупые и забываются.
  • Для 04.03.2010 21:51
    Сейчас уже и не возьмут: уровень уже не тот. Нормально учить и некому, и не на чем. Один в один, как на Олимпиаде.
  • Забавное сочетание МИФИ и патриарх Кирил.
  • МИФИ готовит кадры для нашей атомной промышленности. Читая в этом контексте слова Кирилла об аскетизме науки, становится страшно, а не забавно.
  • посмотрите на наших аскетов..и в рясе и в науке-педунивер и гоголевский с ведомостью..
  • Интересно. Можете представить себе заголовок типа "Премьер-министр призывает священников к аскетизму во имя религии: откажитесь от иномарок и претензий на древние храмы"? Уже смешно? А Кирилл - в каждой бочке затычка - и ничего?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...