30
 

Операция "ЧЕБУРАШКА": показать всё, что скрыто

1 апреля в рубрике СОЦ/SOS, которую заместитель главы администрации города Пскова Александр Вологжанин открыл на нашем сайте специально для того, чтобы общаться с горожанами " в ручном режиме", появилось сообщение следующего содержания:
  • А про врачей маммологов нам так же подробно расскажут?
  • а че туалет не проинспектировал Александр Владимирыч?
  • Надо не отдельные садики шерстить, которые действительно часто поставлены в безвыходную ситуацию, а спросить с руководителя городского управления образования. Если течет и тонет корабль ведь отвечает капитан, а не боцман не так ли? Михненку - на выход.
  • С вещами?
  • Городская дума-уроды. Впрочем как и управление образованием и вообще все местные власти.
  • До чего же убог Вологжанин... Ничерта не понимает, а лезет. Поезжай домой АлексанВладимирыч. Не трави псковичей
  • Глядя на Вологжанина, вспомнились жириновцы розлива 96-98 гг. Такие же наглые, циничные и абсолютно некомпетентные.
  • Это пиар-ход сада "ЧЕБУРАШКА" и его заведующей ???? Он уже не уместен и НЕ СВОЕВРЕМЕНЕН!!!!Поезд ушел!!!
  • Не надо наездов на В.А.В. Он порядочный и очень грамотный человек.
  • Зачем же вводите в заблуждение зам.Главы, что детей надо переводить в другие детсады. Такого в акте написано не было. Было указано, что с этих детей надо брать плату за детсад. А детсад комбинированного типа, то есть могут ходить дети как с проблемами здоровья так и здоровые
  • Шура
    Хороший материал. Человеческий. И человек в нем - человеческий )
  • Ольге
    Респект!
  • хочу назад!!!
    Зачем же вводите в заблуждение зам.Главы, что детей надо переводить в другие детсады. Такого в акте написано не было. Было указано, что с этих детей надо брать плату за детсад. А детсад комбинированного типа, то есть могут ходить дети как с проблемами здоровья так и здоровые
  • Глоб
    Что за бред? Нашли коррупционеров - вот уже месяц идет травля несчастных женщин-заведующих, которые за копейки тянут эти садики. И кто устраивает - Лузер, который весь город данью обложил и питерский уродец, присосавшийся к бюджету. Да вы на рожу этого вологжанина посмотрите - можно 10 детских садиков прокормить и отремонтировать.
  • Автору название - некорректное. За показ чебурашки в своё время деньги требовали. Хороший бизнес был.
  • Заведующая детским садом устроила себе хороший пиар. Как будто не было у нее никаких финансовых нарушений. Ввела зам.главы в заблуждение насчет порядка оплаты содержания детей, которые не имеют проблем со здоровьем.
  • Его послушать, то скоро родителям скажут: ага, у вас в группе 24 ребёнка, да? Тогда будьте любезны, мамочки, каждая один день в месяц отработать воспиталкой в группе, в которую ходит ваш ребёнок. Потому что деньги сдаёте, аквариумы садику дарите, ремонт за свой счёт делаете- этого мало. Теперь надо, чтобы родители сами и досуг детишкам организовывали. Номано?
  • 62 года этоцй заведующей!!!!! Полный трындец!!!!! Кто воспитыавает наших пятилетних детей!!!!!!
  • Предыдущему
    А Вас не настораживает тот факт, что она тридцать лет является бессменным руководителем садика, и никто не может ей дать пинка под зад!!!!!
  • Совесть у вас люди есть?
  • А вчера по ТВ ЛУЗИН объявил,что госпожа Михненок НЕ ЗАНИМАЛАСЬ ВЫБИВАНИЕМ ФИНАНСИРОВАНИЯ для детсадов и школ,НО ТЕПЕРЬ ДО и ШКОЛЬНЫЕ образовательные учреждения будут ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПРОФИНАНСИРОВАНЫ за счет федералов БЕЗ ПОВЫШЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ!!! ИДЕТ СБОР ПРЕДЛОЖЕНИЙ на НЕОБХОДИМЫЕ НУЖДЫ , УСПЕВАЙТЕ господа ЗАВЕДУЮЩИЕ......и директора
  • А почему она должна "выбивать" средства? Михненка должна дать достоверные сведения о том сколько средств необходимо образованию, что она и делала.
  • Пока руководить гор.управлением образования (в него входят и муниципальные дошкольные образоват.учрежден ) будет Михненко вряд ли Я.Лузину и Вологжанину удасться ликвидировать недостаки в садах,в т.ч. поборы с родителей.Ведь харонен предоставил Михненко квартиру с нарушением законодательства.Об этом обл.прокуратура своим письмом ставила в известность пред.обл.Собрания депутатов. Да и за гибель подростка и травмирование нескольких детей в ДТП,которые посещали м униципальное учреждение патриот (отправили на легковых а.м. в СПб),кто-нибудь,в т.ч. и з управления образования ответил?Шлейф получается некрасивый.
  • Михненку - в отставку и под следствие!
  • *****
    Вологжанин посмотрел лишь то,что ему показали, и послушал то, что ему говорили! А реальной обстановки дел он не увидел и не захотел увидеть!!! Дешёвый авторитет зарабатывает на том, что защищает "обиженных"! Поэтому кругом бардак.Чем,тогда,он лучше Михненки? Вологжанин ,наверное,закрыл глаза,раз не видел разрухи в этом дет.саду! И какие это родители сами просились перейти в другой садик???? Враньё на вранье и враньём погоняет!!! Вологжанину позор! Смотреть надо не аквариумы, а текущую сан.технику,гнилые полы и подвалы,потолки,покрытые плесенью,но ведь это не интересно???
  • Для корреспондента ПАИ Ольги Миронович.
    Ольга Миронович, под заказ работаешь, так и прёт в тебе контра на уровне тролли.
  • МАМАША.
    Ольга Миронович, выходит, что на 600000руб. родительских денег приобретён только аквариум с двумя рыбками?
  • http://informpskov.ru/news/62350.html
  • Легна
    Федеральные деньги, о которых говорил господин Я.В. Лузин, это деньги, которые необходимо выплачивать родителям, как компенсация части родительской платы за содержание детей в в соответствии с законодательством РФ. Они зависают из-за того, что дети посещают ДОУ не каждый день: болеют, не ходят по различным причинам (выходные родителей, гибкий график работы, уезжают по семейным обстоятельствам и т. д.). Никогда федеральные деньги не достанутся ДОУ, т. к. организация дошкольного образования в муниципальном образовании, в частности "Город Псков", находятся в полномочиях муниципалитета.
  • управление образования
    В ответ на публикацию «Операция «ЧЕБУРАШКА»: показать все, что скрыто», размещенную на ПАИ, по поводу вывода детей из групп компенсирующей направленности МДОУ «Детский сад комбинированного вида №32 «Чебурашка» Управление образования сообщает следующее. Со стороны заведующего МДОУ№32 Никифоровой Г.И. допущена ошибка при указании причины перевода детей из группы компенсирующей направленности, что, привело к искажению информации. В адрес заместителя председателя контрольно-счетной палаты Псковской городской Думы С.В.Медведевой принесены извинения работниками Управления образования и заведующим МДОУ№32 Никифоровой Г.И.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...