35
 

В Бишкеке горит здание дома правительства.

В Бишкеке горит здание дома правительства, передает агентство "Кабар". Со стороны центрального входа и задней стороны Белого дома, а также из окон второго и третьего этажей клубится густой дым. По предварительным данным, был подожжен подвал дома правительства.
  • Zloy
    Из Киргизии новости идут одна интереснее другой ежечасно.
  • Злой, ты никак там дро4ешь на эти новости? )))))))))))))))
  • Zloy
    Обязательно. Ибо это НАШЕ недалекое будущее. Кстати, и ВАШЕ. И в этом недалеком будущем ВАШЕ положение незавидное. Хе-хе-хе-хе....
  • "...это НАШЕ..." ... Не, Злой, для нас это пройденный в 91- 93 годах этап развития, который у большинства нормальных людей, выработал стойкий иммунитет против повторения подобного.
  • Zloy
    >>>Не, Злой, для нас это пройденный в 91- 93 годах этап развития, который у большинства нормальных людей, выработал стойкий иммунитет против повторения подобного. .... Полагаю, что к нормальным ты относишь чекистов и их шестерок. Хе-хе-хе-хе.... А протесты, так же как и революции были, есть и будут. Как бы ВАМ этого не хотелось. И даже Кадыр -джан ВАС не спасет. Хе-хе-хе... Вас уже не спасает дебилизатор. Хе-хе-хе-хе.... Дальше будет больше. Так что идите мойте попку. Бугагооооооо!!!!
  • Вообще-то северный и южный кланы воюют в Киргизии постоянно, на протяжении многих веков. И будут воевать с переменным успехом и в дальнейшем. Так что ничего необычного или сверхъестественного в Бишкеке не происходит, народ давно привык.
  • Партизан
    А вот соглашусь со Злым - иммунитет на подобное должен был выработаться еще после 1917-го, тем не менее в 91-93 попробовали силы вновь, в основном под чутким руководством. В скором времени может непросто повториться, а быть значительно хуже. Правительство сейчас может попробовать опереться только на армию, поэтому ее и подкармливают. На милицию надежды нет - в случае возникновения силового конфликта они будут либо на стороне своих близких и родных или просто мародерами. Скорее всего волнения будут происходить спонтанно, без четкого единого руководства, а это будет означать, что под замес попадет КАЖДЫЙ, кого бунтующие вспомнят, или кто будет выступать на противоположной стороне. Так что, как говориться - "2017-й не за горами, неплохо бы повторить"
  • Партизану
    А с чего вы взяли, что армию подкармливают?
  • Не, ментам выписан карт-бланш на беспредел, обирание народа и неподзаконность. Для того и УВД - 1,5 млн, а армия - только миллион, чтоб было, как в 17 году, опираться на бандформирования в погонах. И натравливать народ на ментов, чтоб в случае чего не скорешились супротив власти. Как иначе объяснить, что при таком бардаке в ведомстве Нургалиев не летит с кресла? Да на местном примере строителя - мента прикрыли и откупились, чтоб все тихо было...
  • Новый глава МВД Кыргызстана отдал приказ стрелять в мародеров
    Ввергнуть страну в пучину хаоса, потом расстрелять особо хаотичных - демократия по-киргизски.
  • Zloy
    Бизнес по-путински или как чекисты крышуют садоводства. http://pioneer-lj.livejournal.com/1330117.html То есть, конечно, эти "чекисты" могут оказаться и банальными мошенниками. Однако их бизнес вполне в русле путинской экономической политики. Использовать власть и «порядок» для циничного обирания населения. Разница лишь в масштабах. Путин с гопкомпанией обирают народишко через ЖКХ, цены на бензин и множеством иных способов во всероссийском масштабе. А эти по мелочи работают, дачников рекетируют. Поэтому народ в РФ злорадно и рассматривает киргизского министра МВД. Полагаю, что надеется увидеть и путинцев в таком же виде. Заслужили.
  • Злой, по поводу Киргизии все уже ясно. Почитай статью с отмазками Бакиева: "Я не думаю, что Москва меня оставила". http://www.rosbalt.ru/2010/04/08/726991.html Думаю смена власти в Киргизии - это наш ответ за проброс с амерской базой.
  • Zloy
    >>>Злой, по поводу Киргизии все уже ясно. Почитай статью с отмазками Бакиева: "Я не думаю, что Москва меня оставила". [ССЫЛКА] Думаю смена власти в Киргизии - это наш ответ за проброс с амерской базой. ..... Намекаешь на то, что существующее положение в РФ устраивает ЮСУ и подобного в РФ не будет? Я же всю дорогу талдычу ВАМ, что едрасты и Путько с Наномедведкой для ЮСЫ - лучше не придумаешь.
  • Zloy
    Ключом к событиям в Киргизии вполне можно считать известную фразу господина Задорнова «ищите бабки». То есть если за политическими событиями Европы последнего тысячелетия (и даже за Троянской войной) политологи того времени предлагали искать женщину, из-за которой эти события случились, то в плане события на просторах СНГ следует искать бабло и ничего более. В Киргизии, с её смешным государственным бюджетом в 1 миллиард долларов США, бабло зарыто на авиабазе «Манас», за которую США платят местным авторитетам порядка 50-60 миллионов долларов ежегодно (год от года сумма немого меняется). Ещё авторитетам подкидывают на Куршавель по приблизительно такой же сумме в год в качестве помощи, под что-то. То есть для бетонированной площадки размером два километра на сто метров аэродром приносит неплохой доход. Конечно, такая же бетонированная площадка на Черкизоне давала господину Исмаилову денег больше. Целых два миллиарда в год, поэтому авторитеты Киргизии решили поиграть на этом бизнесе. Для начала господин Бакиев попросил бабла в России, где ему безвозмездно подарили 150 миллионов долларов, 300 миллионов дали под смешные проценты, 180 миллионов старого долга простили и – дали 1.7 миллиарда долларов под строительство Камбаратинской ГЭС. И всё это только за то, чтобы он выставил американцев из «Манаса», что господин Бакиев клятвенно пообещал. Затем господин Бакиев поехал в США и стал вымогать там деньги в уплату за то, чтобы базу не закрывать. Поскольку база – объект стратегический, для действий в США в Афганистане, американские военные подумали и посоветовали сенаторам выделить киргизскому комбинатору один миллиард баксов в качестве «помощи от правительства Турции». Получив бабло, Бакиев приехал домой и приказал переименовать военную базу «Манас» в некий «транзитный центр» для армии США. То есть, на бумаге базы как бы нет и обязательства перед Москвой выполнены, но реально база есть и работает. Итого господин Бакиев поднял на аэродроме, то есть на ровном месте, 3 миллиарда долларов США. Такого не делал даже господин Исмаилов. Однако чего господин Исмаилов не делал ещё – так это крутого кидалова партнёров на крутые бабки, свидетельством чего является пребывание господина Исмаилов среди живых и в добром здравии. Науке хорошо известно, что нельзя продать товар двум покупателям сразу, ибо покупатели могут нервничать и заслать к продавцу торпеду с наганом или подорвать машину к едрёной фене. То есть за действия гражданина не по понятиям мигом оправляют на цугундер. А господин Бакиев нарушил все общепринятые неформальные понятия, в международных делах. С одной стороны он явно кинул Москву и в Кремле теперь имеют все основания устроить в Киргизии «оранжевую революцию» или типа того – с вывешиванием трупа диктатора на фонаре перед зданием правительства. С другой стороны господин Бакиев нагло и самым циничным образом шантажировал американцев, ибо поставил под угрозу снабжение их армии в Афганистане. За такое ЦРУ могло не просто революцию устроить, но и вообще отправить господина Бакиева к праотцам ещё по дороге из США в родную Киргизию. Шантажистов не любят нигде и в таких организациях как ЦРУ – тем более. Таким образом, кто замутил в Киргизии революцию – сказать нельзя, пострадавших стороны как бы две. Но то что господин Бакиев кончит нездорово, – оно, скорее всего. Разве что он отдаст нечестно нажитое китайцам и с золотым подносом на брюхе переползёт китайскую границу. http://ari.ru/newsline/?id=24
  • "Намекаешь на то, что...." ... Странно, как ты мог из моего поста сделать такой вывод? Хотя, разве что, сработало твоё подсознание, по Фрейду. Просто я хочу сказать, что наши оказались очень достойными учениками и, к счастью, начинают понемногу, действовать примерно теми же методами. Кстати, пора уже отходить от Д'артаньянства во внешних делах, никто этого не оценит. Только цинизм и двойные стандарты, с дружелюбной улыбкой на лице. P.S. Напомни мне, какая такая ЮСА???
  • Zloy
    >>>>P.S. Напомни мне, какая такая ЮСА??? .... Бугагоооо!!! Что такое "Фрейд" он знает, а что такое ЮСА он не знает. И ничего странного нету. Я "играю" продумывая ситуацию через ход. И в данном случае, я просто "перешагнул" через один ход обмена репликами. Хе-хе-хе-хе.... Дети неразумные, ученички.... Хе-хе-хе-хе... За что боролись на то и напоролись. Ты вот мне лучше скажи: Кто ты по Фрейду, исходя из того, что в каждом посте собеседника ищешь сходство с творчеством Фрейда? Посмеемся вместе. Хе-хе-хе-хе....
  • "И ничего странного нету. Я "играю" продумывая ситуацию через ход. И в данном случае, я просто "перешагнул" через один ход обмена репликами." .... Спасибо, поржал с утра. Полагаю подобная модель поведения и являлась объектом исследования вышеупомянутого доктора. ))))))))) P.S. Кстати, напомни мне на что же такое мы "напоролись" в последние, скажем, лет пять? Или ты опять перешагнул через свою мысль? ))))))))
  • Zloy
    >>>Спасибо, поржал с утра. .... Ну, так давай поржем еще раз, когда ты ответишь на мой вопрос. http://informpskov.ru/forum/62429#f366307 Хе-хе-хе-хе
  • Zloy
    >>>Полагаю подобная модель поведения и являлась объектом исследования вышеупомянутого доктора. .... Слово "полагаю" является синонимом слов "думаю", " предполагаю". Т.е. ты, постоянно ссылаясь на свихнувшегося дохтора, даже и не знаешь конкретные аспекты его творчества?
  • Zloy
    >>>P.S. Кстати, напомни мне на что же такое мы "напоролись" в последние, скажем, лет пять? .... Три раза "ХА". Мало того, что ты не умеешь просчитывать ходы, так ты еще и не помнишь предыдущие. "пора уже отходить от Д'артаньянства во внешних делах, никто этого не оценит. Только цинизм и двойные стандарты, с дружелюбной улыбкой на лице. "
  • Афоризмы Зигмунда Фрейда http://www.faito.ru/archnews/1182927118,1194342915
  • Злой, а вообще, что такое бишкек???? Кого-то должно интересовать, что говорят в бишкеке? Или ты опять перескочил через мысль?
  • Zloy
    >>>Злой, а вообще, что такое бишкек???? Кого-то должно интересовать, что говорят в бишкеке? Или ты опять перескочил через мысль? .... Для разбирающихся в идиотизме Фрейда, но не разбирающихся в географии, есть карты (в т.ч. географические и контурные), а так же система поиска в интернете. Я понимаю, что любителям бредятины Фрейда ничего не интересно, кроме этой самой бредятины Фрейда. Через мысль пытаешься перескочить ты. Ты наверное хочешь обсудить своего кумира Фрейда в теме про смену власти в Киргизии?
  • Перефразирую свой вопрос. Кого-то должно интересовать, что говорят разбуянившиеся аборигены в стране с ВВП 1000 долларов на человека (естественно в год)? P.S. Кстати, учитывая твои глубокие познания в экономике ВВП это не зарплата. )))
  • 1) РФ выдало Киргизии в последнии годы кредитов больше,чем на 2 млрд. $.Которые могут просто накрыться. 2) Кто контролирует Киргизию,контролирует всю Среднюю и Верхнюю Азию.
  • Самир
    Прежде всего-Киргизия, это- Чуйская долина! Земля обетованная!
  • давно пора свернуть жирные шеи баям
  • Zloy
    >>>Кого-то должно интересовать, что говорят разбуянившиеся аборигены в стране с ВВП 1000 долларов на человека (естественно в год)? ..... Догоны африканские не имели ВВП и вообще денежной массы. Однако, всему миру до сих пор интересно: откуда они всё знали о звездной системе Сириуса. Хе-хе-хе-хе-хе....
  • "...о звездной системе Сириуса.Хе-хе-хе-хе-хе...." ... По-ходу через две мысли перескочил? ))))))))))
  • Zloy
    >>>>По-ходу через две мысли перескочил? ... Куда тебе.... Тебе еще и предыдущую не осилить.
  • Кстати, о предыдущей мысли. Как то я тебе говорил, что стройные ряды революционеров нарушаться после первой же витрины магазина. Вот, полюбуйся на очередное подтверждение http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=3747589 . P.S. Думаю, кому-то всё-таки досталась плазма с полутораметровой диагональю. )))))))))
  • Zloy
    >>Кстати, о предыдущей мысли. Как то я тебе говорил, что стройные ряды революционеров нарушаться после первой же витрины магазина. .... Долбоящики таскали по ночам, когда уже революция свершилась. Так сказать награда за достигнутое. Хе-хе-хе-хе... И потом: "грабь награбленное" придется по вкусу многим. Так сказать в качестве компенсации за годы лишений. Хе-хе-хе-хе... Так что твои измышления неверны. Хотя.... Хотя в этом что-то есть. Например, располагать властные структуры в недрах гипермаркетов. Хе-хе-хе-хе.... Авось "стройные ряды революционеров" не доберутся до ВАС. ВЫ попробуйте, может ВАМ поможет.
  • "...в недрах гипермаркетов. " ... Ну это явный перебор. Достаточно оборудовать шалман перед учреждением. ))))))))))
  • Zloy
    >>>Достаточно оборудовать шалман перед учреждением. ..... Фи... Дешовка... Ты забыл как в 93-м водку подвозили ящиками?
  • Zloy
    Возвращаясь к интересной теме еврейства в Бишкеке. "В погромах в Бишкеке пострадали еврейские бизнесмены" --- http://izrus.co.il/diasporaIL/article/2010-04-08/9307.html
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...