25
 

Стали известные обстоятельства возгорания Власьевской и Рыбницкой башен Псковского Кремля.

Дима Ершов

Пока по анонимной информации из "силовых" структур стало известно, что во Власьевской башне в ресторане "Русь" в ночь с 27 на 28 апреля (т.е. на момент возгорания) проходил банкет на 180 персон. На кухне ресторана произошёл пожар, который затем распространился на кровлю башни. Затем пожар перекинулся на окружающие Власьевскую башню участки крепостной стены, а также на стоящую неподалёку Рыбницкую башню. В ходе пожара дотла выгорела кровля Власьевской и Рыбницкой башен. Один человек отравился угарным газом. Сейчас его жизнь вне опасности.
  • слышь... опер недоделаный... кухня там в самом низу.
  • РУСИЧ
    да и 180 рыл туда вряд ли влезут
  • Дима Ершов
    Не вся кухня там внизу... Вот в чём дело... Пока такое инфо. Повторяю, не проверенное.
  • Мда? А очевидцы утверждают о почти синхронном возгорании обеих башен... L.O.T.R. Two Towers - Региональное издание.
  • хуiта
  • 180 рыл во Власьевской? Многовато будет.
  • ай ай ай зачем в первый день всякий бред сливать то??
  • Дима, журналист ты хренов, не лезь ты со своей непроверенной анонимной информацией, хоть немного мозгами -то думай, что пишешь, если конечно они у тебя есть...
  • Дима Ершов
    Это не бред. Вот фото http://vkontakte.ru/photo-17355252_162364600 где прекрасно видно, что пожар начался ВНУТРИ здания. По моей информации, начался он именно на кухне, где готовили для банкета. Фотографии и видео эту версию пока не опровергают. А, если и был поджог, то только изнутри башни. Вопрос тогда такой - КТО осуществил этот поджог?! Просто так в башню не попадёшь!
  • а что это за банкет, для которого готовили аж в 23.00? во сколько он тогда начинался то? секта что ли какая то там собиралась?
  • А где фото обоср....ся 180 гостей выбегающих из ресторана? Или их вместе с башней спалили? Кухня у них действительно в самом низу. В баре максимум кофемашина + кулер, которые полыхнут только в случае если их бензином облить.
  • Расстояние между башнями слишком большое, чтобы могла загореться вторая от искр. Жил в деревне и в детстве частенько наблюдал как горят дома(был у нас местный поджигатель, жег долго пока в день выборов не спалил здание, после чего его вычислили) Так вот расстояние между хоз постройками в деревне 10-15 метров в лучшем варианте и всегда деревенские не позволяли огню перекинуться на соседние постройки. Если наши доблестные пожарные не смогли предотвратить и потушить вторую башню, которая загорелась от искр, грош цена им, но скорее всего причина в другом. В одной башне ресторан, в другой сувенирная лавка, как то странно все это. Уж больно доходные места.
  • ...ну нравится ему быть ньюсмейкером. Согласен с 17:31
  • бред...........если бы горела кухня сгорел бы весь ресторан....а так господа...только верхний этаж!!!!!
  • Ершов, ты такой mudak... Была репутация нулевая, какой смысл делать ее отрицательной? Детские спекуляции какие то.
  • Дима Ершов
    На 29.04.2010 00:04: Вы подсчётом моей репутации занимаетесь? Прикольно... Какие там ещё спекуляции?! %-)))
  • Дима Ершов
    На 28.04.2010 22:50: А что, там разве что-то осталось? Не вижу: http://vkontakte.ru/photo-17355252_162375310 и http://vkontakte.ru/photo-17355252_162444460
  • глаза разуй.
  • блин Ершов такой урод О_О, а говорит что красавчег.......... брррррррррр
  • Ну разве Власьевская и Рыбницкая так близко стоят друг от друга, что полыхнули вместе, а куда же в это время делась крепостная стена с кровлей?
  • Автор, из какого пальца Вы высосали информацию про банкет на 180 человек?
  • Он ее сосал не из пальца, а из другого места...
  • у силовых структур сосал, а они от радости такую инфу слили..
  • Партизан
    Ау! Эксперты-огнеборцы! А ну как покажите себя как профыссионалы, пусть Петрик вам обзавидуется!
  • Дима, говорят в Москве кур доят а коровы яйца несут. Можешь проверить. Похоже тебя рано выписали.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...