6
 

Моя зарплата после введения НСОТ: проверка показала

С 1 января 2010 года в Псковской области вводится НСОТ – новая система оплаты труда бюджетников. Эту систему одобрили и поддержали даже принявшие её поначалу в штыки профсоюзные боссы. Особенно после того, как разработчики НСОТ учли почти всех их замечания и предложения, а региональная власть увеличила годовой фонд оплаты труда бюджетников Псковской области на миллиард рублей.
  • Ника
    Лично у меня зарплата после введение д....го НСОТа увеличится на 100 рублей, о чем мне уже с улыбкой сообщили в нашем задрипанном бюджетном учреждении. "Низкий поклон" "старателям", что б им всем так жилось!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Егор Егоров
    Насколько я отслеживаю этот вопрос, зарплата действительно МЕНЬШЕ НЕ БУДЕТ. Пусть даже на сто рублей. Убрали стаживые, что зря, на мой взгляд. Для бюджетника - полный абсюрд. Человек должен знать свою перспективу, что через 15 лет он будет получать на 40%% больше, а через 25 лет - на 75%%. Вне зависимости от мнения придурка-начальника. Плюс для производства - ликвидация текучести кадров, корпоративизм, сохранение традиций, персональный контракт на долгие годы. Что я активно применяю для бухгалтерОв. Так что не в пользу трудящего кодекс. Теперь начальник определяет, больше тебе дать, или выдавить тебя вон - простой ставкой в 4 тыр снебольшим. Если пьёшь с им и по баням с девками ходишь - одно дело. Если нет - извини. Антинародное, в общем, приняли депутатики. Короче, пошлите их всех, бл...й, по азимуту. И регистрируйтесь в качестве предпринимателя, благо закогнодательство позволяет. Во-первых, жизнь, полная приключений- адреналин. Во- вторых. Есть шанс действительно разбогатеть, и ездить два раза в год на Канары. И семью, сомо собой, обеспечите и зададите ей перспективу.
  • николь
    О КАКОЙ СЕМЬЕ МОЖНО ГОВОРИТЬ, ЕСЛИ НА НАШУ ЗАРПЛАТУ ДАЖЕ ЗАДУМАТЬСЯ О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА ОЧЕНЬ СТРАШНО. НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НАЗАД ОЗНАКОМИЛАСЬ С НОВОЙ ЗАРПЛАТОЙ И ЧУТЬ НЕ РАСПЛАКАЛАСЬ, БЫЛА ОКОЛО 5000, А СТАЛА ОКОЛО 4000. И ГДЕ ЗДЕСЬ " МЕНЬШЕ НЕ БУДЕТ " ТАКИМИ ТЕМПАМИ НА БИРЖЕ ТРУДА НАРОДУ ПРИБАВИТСЯ.
  • HUNT
    Теперь нет вопроса типа : "Чую, что где-то меня обманывают, но не знаю где" , теперь есть ответ - везде. Что-бы не делалось, а нововведения делаются всё что-бы поменьше заплатить народу. И если после повышения всех пошлин в 2 раза где-то кому-то добавили, то большинство только потеряло...
  • Alla
    Вхожу в число тех, кто потеря, и не 100 руб. Говорят, что будут доплачивать то, что куда-то "ушло". А зачем было отнимать, если прибавят? а как с отпускными? их-то как начисляют? Как все темно. Хотя понятно, если это сделали, значит это кому-то нужно.
  • Елена
    Я работаю в школее зам.директора по АХЧ. Моя заработная плата по ЕТС расчитывалась с 13 разряда и была бы сейчас 12078 руб(оклад). В данный момент мой оклад 4717,0 Чувствуете разницу? О каком повышении заработных плат по НСОТ можно говорить, когда вся реформа образования была нацелена на то, что бы не платить достойных зарплат в образовании. А этот стимулирующий фонд- это ж просто издевательство над людьми. Коллективы раскололись, идет натуральная травля в борьбе за деньги.. ни о какой эффективности труда учителей и работников школы нет и речи.. Нас просто унизили введением НСОта в школах.. Верните ЕТС, хотя бы так вы реально повысите заработную плату и вернете нормальные отношениея в коллективы. Только тогда учитель не будет озабочен зарабатыванием только стимулирующей части своей зарплаты(хотя это важно!!), но и будет заниматься в спокойной обстановке воспитанием детей.. а сейчас учителю просто не до деток- все пущено на самотек. Пустые отчеты успеть бы сдать, программы вовремя написать- а когда же заниматься самоподготовкой и пр? Верните ЕТС в школы!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...