2
 

"Патриоты" и "люди, сделанные из железа", встретились в канун Дня Победы

В гости к воспитанниками Центра "Патриот" 6 мая пришёл глава администрации Пскова Пётр Слепченко и шестеро ветеранов Великой отечественной войны. Как передаёт корреспондент ПАИ, организаторы постарались, чтобы в канун Дня Победы встреча поколений получилась "тёплой, домашней и душевной".
  • Егор Егоров
    "его дед был генералом от артиллерии, прошёл три войны, дошёл до Берлина в звании полковника". Мудрёно очень. Слишком много развелось генералов ВОВ, "в звании полковника". Начиная с Уважаемого командира автотранспортной роты, получившего от госорганов на халяву недавно вторую квартиру. К то ж те рядовые, что бегали с автоматами вдоль западного направления, пихая землю ногами? Артисты кино? А дед мой как начал войну рядовым пехоты в обмотках, так и закончил командиром разведгруппы фронтовой разведки 3-го Белоруского, по штату капитан. Имея на личном счету двенадцать "языков", а группой более ста. Ревнители Победы, блин. Об отсутствии в городе нормальной работы для выпускников лучше бы подумали, душители демографии. Скобарёнка теперь разве что в Шанхае не встретишь.
  • автор публикации
    Дополнение. ВОВ была третьей по счёту. Первая - гражданская (был сыном полка), потом Финская, потом уже ВОВ. Видимо, в 41-ом начинал не рядовым, поэтому и закончил полковником. Что ж тут удивительного? П.Слеченко всё ж постарше Вас будет, Егор. И дед его, вероятно, старше Вашего деда. Не надо винить огульно всех и вся.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...