13
 

800 вопросов – 30 ответов (Зато я Медведева видела!)

Никогда раньше не участвовала в телевизионных массовках, поэтому усердно учила роль и ещё более усердно пудрила синяки под глазами – свидетельство беспокойной ночи на жёсткой верхней полке (сезонная акция РЖД: будь выше!) купейного вагона в поезде "Псков-Москва".
  • Зайка
    Уважаемая Ольга, огромное спасибо за Ваш женский взгляд на пресс-конференцию президента. Только журналист-ЖЕНЩИНА могла так интересно рассказать о деталях этого события. Я искренне преклоняюсь перед Вашим талантом.
  • юрец
    ПАИ про что только не пишите, даже самую ничтожную новостишку, а о том, что вот-вот ВВП приезжает, да с кучей чиновников, да ещё город к его приезду с шампунем моют, газоны раскатывают, так ни полслова, вот вам и свободная пресса.......
  • Егор Егоров
    Вас водят за нос.
  • юрец
    завтра и узнаем, но все готовятся именно к его приезду.
  • юрец
    Ну и кто прав???? Я ж говорю, весь город за неделю уже знал и готовился, а паи только за 12 часов нам сообщает, отстой.....
  • SweetOK
    ну очень женский взгляд.... только интересного тут ничего увидеть невозможно
  • Зайка
    SweetOK, всё познаётся в сравнении. Вы, по всей видимости, не читали слащавых статей господина Машкарина, который съездил непонятно за чей счёт в столицу и очень рад одному этому обстоятельству.
  • LionPskov
    Все в статье правильно. Я внимательно смотрела всю пресс-конференцию и получила полное разочарование. Непонятно, зачем собрали такое количество журналистов, если ответили на пару десятков вопросов, не имеющих почти никакого значения для страны, за исключением двух-трех.
  • Егор Егоров
    Непонятно за чей счёт, не имеющих никакого значения для страны. Удивительно, но впервые согласен.
  • gik
    Ольга заслуживает похвалы. Мне в очередной раз понравились её доверительно-повествовательный тон и откровенные личные взгляды и оценки конференции и встречи с Президентом. И не только. Кроме несомненного литературного дара, умения заинтересовать читателя «своей» манерой изложения, у Ольги, на мой взгляд, присутствует присущий не всякому журналисту острый «политический» взгляд , позволяющий чувствовать ритм и пульс реальной российской жизни. Я смотрел в прямом эфире эту конференцию и вынес для себя главное: Президент использовал встречу, чтобы не в первый раз подчеркнуть наличие тактических расхождений с Премьер-министром в вопросах построения будущего России.
  • Evropeez
    В целом - хорошая статья. Есть, всё же, профессионалы в псковской журналистике. На счет женского взгляда. Он здесь не вредит, т.к. эмоции в данном случае скорее помогают, чем мешают, понять истину момента. А она в том, что если убрать описание настроения и атмосферы, то и читать не стоит. Ведь пресс-конференция абсолютно НИ О ЧЁМ. И теперь все отчетливо увидели: А король -то голый! Хотя, вот вам еще более близкий пример: кто из вас может сказать зачем Путин в Псков приезжал?! Ну, а мне, статья Ольги помогла лично лишний раз убедиться - как страшно они далеки от народа....
  • Егор Егоров
    А кто такой Путин?
  • Егор Егоров
    «Чему мы учим? Ведь это ужасно подумать. Учим теперь, в конце девятнадцатого столетия, тому, что бог сотворил мир в шесть дней, потом сделал потоп, посадил туда всех зверей, и все глупости, гадости Ветхого завета, и потом тому, что Христос велел всех крестить водой, или верить в нелепость и мерзость искупления, без чего нельзя спастись, и потом улетел на небо и сел там, на небе, которого нет, одесную Отца. Мы привыкли к этому, но ведь это ужасно. Ребёнок, свежий, открытый к добру и истине, спрашивает, что такое мир, каков его закон, и мы, вместо того чтобы отрыть ему переданное нам простое учение любви и истины, старательно начинаем ему вбивать в голову всевозможные ужасающие нелепости и мерзости, приписывая их богу. Ведь это ужас. Ведь это такое преступление, хуже которого нет в мире». (Л.Н. Толстой. Собрание сочинений в 22-х томах, том 11, драматические произведения, «И свет во тьме светит», Москва, «Художественная литература», 1982).
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...