6
 

Почему мои дети пойдут в первый класс в Германии.

Егор Егоров

Вчера в ходе проходившей в КМЦ дискуссии о современном образовании я не нашелся что ответить по существу на вопрос одной учёной оппонентши о том, а в какой же из псковских школ хотел бы я, чтобы учились мои дети? Отделался шуткой, что проблемы будем решать по мере их появления. Между тем, убогое состояние псковского среднего образования просто удручает: ни в одной из псковских школ не изучается язык наших пограничных соседей - эстонский, латышский, не говоря уже о белорусском. Шовинизм псковских ОНОшных чиновников просто поражает! и мы мним себя цивилизовнным городом! Во всемирно-известном Университете Тарту обучается всего две псковички, да и то одна из них - обэстоненная сету. Нету никакого студенческого обмена. Как между Землёй и Марсом! А в пскоских ВУЗах не найти ни одного препода - латыша. Хотя Рижский Университет высшего европйского уровня совсем рядом, 283 км. Ближе наполовину, чем до Питера. А Тарту так рукой подать - 147 км, доедешь за два часа тихим ходом. Просто позор! Потом же, уровень образования прямо зависит от зарплаты преподавателей (установлено британскими учёными). И какие такие знания смогут получить мои будущие дети* при зарплате учителей в псковских школах 300 евро максимум? Воинствующая нищета! Соболезную псковскуму учительскому сословию и даю ответ, хоть и немного запоздалый: я хочу избавить своих детей - и будущих, и, возможно, настоящих - от кошмаров псковского среднего образования. Следовательно, мои дети будут учиться в Германии. А почему в Германии - читайте здесь. Там же - об учительской зарплате у немчиков. www.rg.ru/2011/06/09/shkola.html ------------------------------ *Я обожаю братниных детишек. И если они (лично мои дети) уже существуют - то, бывшие подружки, срочно сообщите, плиз!
  • Только между нами
    Будешь столько времени проводить у компьютера, никто у тебя в первый класс ни в Германии, ни в Гондурасе не пойдёт.
  • Liza
    Именно так и будет:))) А ты хоть знаешь, сколько стоит обучение в Тартусском универе, умник?
  • winner
    Скатертью дорожка.Чем больше таких засланцев укатит , тем лучше.
  • Егор Егоров
    Ну, иного я не ожидал от лиц типа первобытного уклада с мышлением неандерталов. Только неприятие и атолерантность! Ни одного коммента по существу. Хотя речь о чем кричит душа - о качестве псковского образования. Вернее, об постыдном отсутствии всякого качества. Могу рассказать, как мой сосед, устраиваясь на работу даже не в Европе, а в бывшей совковой Чехии в филиал аглицкой фирмочки, с матами прятал бесполезный диплом псковского педа от греха подальше. Теперь ответы. 1. Работа такая, строго двадцатичетырёхчасовая. Сутки через трое, по наличию разгрузочно-погрузочных работ. В промежутках же служебный комп работе не помеха. Плюс без аппарата свободного времени трое суток. Пока везде успеваю. 2. А причём здесь сколько ТартуУ стоит? От 2800 до 4500 евро в год. Или же 250-380 евро в месяц. Что, слишком большая сумма? Заработайте. Мозоликами да спинкой, если головка off :). Ленивому коню любой плуг не впрок. 3. Заланцы, как вы изволили выразиться, коренные гдовичи в 23-м поколении, со времён княгини Тимофеиды. Литовской, помеждупрочим, национальности княгиня. Родословную свою чтим и не кичимся. А Вы, уважаемый(ая)? ---------- P.S. По ссылочке-то пройдите...
  • Liza
    По существу? Пожалуйста. " А причём здесь сколько ТартуУ стоит? От 2800 до 4500 евро в год. Или же 250-380 евро в месяц. Что, слишком большая сумма? Заработайте. Мозоликами да спинкой, если головка off :). Ленивому коню любой плуг не впрок." Отвечаю. Моя дочь в этом году поступила в Таллинский университет, потому что я, как и вы думаю о будущем своих детей. Так вот.... Для россиян, и жителей пскова в частности, возможно поступление только при свободном английском разговорном. Обучение ведется или на английском или на эстонском. Другого не дано. На бюджетные места русских не берут. Но, при средней псковской зарплате в 7 000 руб. не у всех есть возможность оплачивать репетитора английского, если сумма в 1,5 раза превышает месячный заработок. Да еще в течение 10 лет. Не все же такие умные, как вы, Егор. Да, я заработала, все сделаю, чтобы дочь получила диплом этого вуза, да и перспективы привлекают. Но я никогда не позволю себе в подобном тоне , как это делаете вы, высказываться в адрес тех людей, для которых это просто нереальная сказка. Научитесь, наконец, уважать и любить не только себя. Вы вызываете отвращение к себе, когда пишите подобные вирши. Столько цинизма и пренебрежения к людям!!!!! Сами то чего-то достигли? Где получили образование? Не поверю, что человек с европейским дипломом позволит себе такие высказывания. Вы не интеллигент, Егор, вы, извините, моральный урод. Жаль, что вы этого не понимаете, да и не поймете никогда.
  • Егор Егоров
    Tallinna Uilikool?? Дочь мечтает стать эстонской учительницей??? Не зарабатывает деньги только лениивый аморальный урод. Вы заработали? Значит, Вы не он. Иначе к бездельникам относиться не могу. Тем более плачущимся на нехватку денег на мерзавчик с утра. Именно из-за таких Россия в заднице. А диплома лично мне без надобности. Что толку сохнуть над ненужными и вдобавок неправильными науками прожигая молодость в затхлых аудиториях? Работаю грузчиком на свежем воздухе, и пока успешно. Рад пообщаться с Вами, нормальным человеком с нормальной реакцией.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...