10

Малый бизнес нужно холить и лелеять, считает Дмитрий Матвеев

Депутат Псковского областного Собрания Дмитрий Матвеев «полностью поддерживает» инициативу Правительства России о создании режима наибольшего благоприятствования для малого бизнеса, которую на днях предложил председатель Правительства Михаил Касьянов. По мнению депутата, «подобное решение правительство должно было принять еще раньше», так как «именно малый и средний бизнес, несомненно, будут играть ключевую роль в дальнейшем подъеме экономики России и улучшении благосостояния населения страны». Вместе с тем Дмитрий Матвеев считает, что «шаги правительства, сделанные навстречу малому и среднему бизнесу, пока недостаточны». Кроме денежных средств, которые правительство выделяет на развитие малого и среднего бизнеса, «нужна серьезная и эффективная законодательная работа Государственной Думы». Она должна заключаться в том, чтобы «не мешать малому бизнесу самоорганизоваться, не допускать принятия законодательных актов, затрагивающих его интересы, а, главное, приводить к созданию таких условий, когда развитие малого и среднего бизнеса будет напрямую способствовать улучшению социально-экономического положения в регионах. Это станет возможно только тогда, когда Государственная Дума пересмотрит практику, при которой средства, получаемые в регионах за счет получения налогов с бизнеса, будут уходить в федеральный центр», - подчеркнул Дмитрий Матвеев.
  • Ну спаситель, бля! Облагодетельствовал... А главное - поодержал. С каких это пор правительству стал нужен малый бизнес, когда оно с олигархии начинается и в нее и уходит. Малый бизнес - это как средний класс в нормальном, неизуродованном мире. Без него ничего нет. Но и Митиной, а тем более ташкентской поддержки среднему классу не надо. Банно-прачечно-молочный магнат Мухосранского масштаба тоже \"За\". Актуальная новость. Просто сногсшибательная. И правительству поддержка очередного мудака тоже ой-как нужна. Вы хоть выбирали-бы новости по значимости, а не гнали фуфло. Дима сказал, Дима сделал, дема пукнул. Да кто он такой, этот Дима? Вы наверное эскимо перебрали еще летом, никак не откашляться. Я не удивлюсь, если завтра ПАИ начнет сообщать о том, что баба Маня сказала по поводу поддержки пенсионеров, и транслировать это на весь рунет в качестве важной региональной новости. Может если нечего сказать, то лучше помолчать? Или правда я чего-то не понимаю, и мелкая шестерка пидорастической внешности теперь уже такая важная политичкеская фигура? Слабо крапаете! Надо было что-то типа : \"Дмитрий Матвеев авторитетно заявил...\" Вот тогда его народ-бы зауважал. Авторитет, как-никак.
  • Ксафан
    Да, не понимаешь.
  • Каонаши
    \"Курок не надо дергать, не надо гладить, не надо его дрочить\".. (с) Ковбой Мальборо. Малый бизнес, как курок? На него надо просто нажать?
  • Автору первого постинга
    Спасибо. Грубовато, но в \"десяточку\". Хоть кто-то сказал что надо.
  • Полковник Кольт
    Это вопрос или ответ, Каонаши? Малый бизнес действительно не надо трогать. Ему не надо мешать. Сравнение неуместно, на мой взгляд. Рискни нажать... Малый бизнес - особая субстанция. Это тот класс людей, который наиболее быстро реагирует на малейшее давление. Это, если говорить высоким слогом, соль земли. Это 5-7 процентов. Играть с малым бизнесом в выборы бессмысленно - эти люди давно поняли, что Господь поделил мир на сильных и слабых, а я, простой полковник, уравнял шансы. Но лучше не трогать вообще. Это как с Чечней. Нажмешь на малый бизнес, погрязнешь на годы, десятилетия. Тебе объявят войну 50 процентов населения, поскольку они так или иначе экономически связаны с этим малым бизнесом. Кто-то работает там по найму, а кто-то покупает товары призведенные там. 5-7 процентов это люди делающие бизнес. Но по сути, в нищей стране каждый второй сам себе бизнесмен. Не надо играть сразу с половиной населения. Ничего не надо. Помощи не бывает, бывает вымогательство через кредиты и целевые пронраммы. Правовой поддержки не бывает - бывает только безгамотная налоговая, и иногда \"маски-шоу\". Страна уже давно потеряла для себя половину своего населения. Поздно пить боржоми. Так ты спрашивал, или отвечал сам себе? Неважно. Но напомню, что можно нажимать сколько угодно, но в этом нет никакого смысла, если ты не успел сделать это первым. Все мы ковбои...Тут.
  • to (17.10.2003 18:44) -Все по делу,дорогой товарищ!
    Все так! Диме плевать конкретно на малый бизнес!Будь его воля(а может так и случится,стань он кем хочет)подомнет он под себя этот самый малый бизнес! Лицемер- да и только!
  • Автору первого постинга и иже с ним
    Сами, надо полагать, вы ничего в жизни своими грязными ручонками не сделали. Только спиливали. От рук вас кормящих. От государевых скорее всего. Те 50% населения, о которых тут упомянули внятные граждане, как раз плевать хотели на того кто будет у руля, лишь бы не отбирали налогами и поборами их и так небольшие прибыли. Никакая поддержка МСБ не нужна. Не нужно им мешать. Хотят снизить налоги - плиз. Хотят сократить контролирующие и регистрирующие органы - плиз 2 раза. Только слепой не увидит, что все это и так делает и продавливает правительство. Если бы налоги от МСБ оставляли бы в регионах, то регионы жили бы лучше, вот этого пока нет. А жаль.
  • Ясный Сокол
    Что касается Димы и того, как активно ПАИ отслеживает процессы, связанные с его жизнедеятельностью: да видали они его в гробу, башляет он им, и все дела. Ну и губер еще попросил \"обратить внимание\"
  • Мудрый Сокол
    На оохоте кроме перчатки, предохраняющей руку от когтей, и шнура, служащего своеобразным поводком, также используют клобучок и бубенчик. Клобучок надевают на птицу на время транспортировки к месту охоты. В клобучке она обычно спит, при этом не доставляя никаких неудобств. Бубенчик помогает определить по звуку местонахождение птицы во время охоты, если охотник потерял ее из вида...
  • Автор
    Поменьше политики. Политика “прояснена” полностью и сведена на борьбу двух лагерей: восставшего пролетариата и кучки рабовладельцев-капиталистов (с их сворой вплоть до казнокрадов и пр.). Об этой политике можно, повторяю, и должно говорить совсем коротко. Побольше экономики. Но экономики не в смысле “общих” рассуждений, ученых обзоров, интеллигентских планов и т. п. дребедени, — которая, к сожалению, слишком часто является именно дребеденью. Нет, экономика нужна нам в смысле собирания, тщательной проверки и изучения фактов действительного строительства новой жизни. Есть ли на деле успехи крупных фабрик, земледельческих коммун, комитетов бедноты, местных совнархозов в строительстве новой экономики? Каковы именно эти успехи? Доказаны ли они? Нет ли тут побасенок, хвастовства, интеллигентских обещаний (“налаживается”, “составлен план”, “пускаем в ход силы”, “теперь ручаемся”, “улучшение несомненно” и т. п. шарлатанские фразы, на которые “мы” такие мастера)? Чем достигнуты успехи? Как сделать их более широкими?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...