25

Савицкий предложил снести здания в центре Пскова, а Кремль назвал "Диснейлендом"

На 24-й сессии Псковского областного собрания депутатов, которая проходит в эти минуты в Пскове, разгорелась дискуссия по поводу утверждения новых охранных зон Пскова. Как сообщает корреспондент ПАИ, депутат от КПРФ Игорь Савицкий фактически обвинил администрацию муниципалитета в коррупции, а представителей Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПиК) – в вытягивании денег с инвесторов. Напомним, вчера, на заседании комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению Собрания, депутат Савицкий был не менее эмоционален.
  • о Шлос американский шпыён вдруг вспомнил про прокуратуру, видно быть потопу?
  • Evropeez
    " При таком подходе Псков никогда не будет красивым и европейским. Я могу ещё сказать, что надо оставить фасады на Октябрьском проспекте, а всё остальное надо сносить". Пскову нужно быть прежде всего красивым и РУССКИМ. Каким он и был в период своей славной истории. А чтобы меня, те, кто хочет сделать из псковского Крома Диснелейнд, а всё остальное снести и опять на этом себе заработать, не обвинили в псевдопатриоитизме, приведу слова одного из европейцев. Он пришел к Пскову с мечом в 16 веке, чтобы сделать его "европейским городом". Вот эти слова: "Боже какой красивый город! Больше Парижа! Помоги нам взять его". А вообще, страшно бездуховные людишки собрались в псковской местной власти.
  • Для 15:12
    Забавно слышать это от человека с ником Evropeez ))))
  • Evropeez
    Для безникового 15:12 "А Вы что думаете, чтобы стать европейцем нужно быть подстилкой у Европы?!"
  • Evropeez. Давно это было... в 16 веке, Псков уже не тот... Сейчас он сильно недоразвитый в плане современного строительства и инфраструктуры. Мин культ и "сильно духовные" людишки типа Шлосберга занимаются дешевым популизмом и ни как не способствуют тому, чтобы памятники старины были в надлежащем состоянии (а не руинированном)!
  • Европейцу
    И таки взяли... Савицкий-польская фамилия!
  • Evropeez
    Да, давно это было.А Вы не думаете, что нашим предкам в 16 веке не проще, а гораздо сложнее тогда было.С одной стороны давила Москва (как она и сейчас и чрез своего посадника псковичей давит). С другой стороны постоянно приходили "просвещенные" европейцы: то псы-рыцари, то поляки с литовцами, чтобы разорить эту землю. Но псковичи сумели тогда, в тех "средневековых" условиях отстоять свою самобытность да ещё и строить так, что люди 21 века восхищаются. Конечно, нельзя жить одной стариной.Нужно и должно строить в Пскове.Но по уму и красиво. Сохраняя всё самое лучшее. А что может ЭТА власть нам построить? Копию бетоной многоэтажки заимственную из Москвы? Только еще в более убогом варианте. Даже однажды начатое не хватает ума завершить. Символом такой градостроитльной политики пока остается начатое в годы советской власти оригинальное здание "Интуриста". Кажется, давно проданное частнику. А тут еще в Европу засобирались. С чем? С "макдональдсом" на углу?
  • А вот здание Интуриста-то по архитектуре классное и самобытное, рифмующееся с псковскими башнями - не надо тут!
  • После заявления о Дислейленде Савицкий для меня перестал существовать, как политик
  • наш Кром никогда Диснейлендом не был и не будет. Это святое место
  • наш Кром никогда Диснейлендом не был и не будет. Это святое место
  • Конченный идиот.
  • Блюз
    Пока у Кремля стоит "Октябрь" все разговоры об охранных зонах выглядят нелепо.
  • Блюзу
    А вот это верно. Октябрь давным давно надо нахер снести.
  • Савицкий всё-таки спятил...
  • Портвейн 777
    Нам в наследство от предков достался прекрасный Псков, в нем десятки памятников, каждым из которых в отдельности мог бы гордится любой город. На свете множество удивительно красивых городов, сохранившихся с далеких веков. Много чего исчезло в результате войн, природных катаклизмов, варварства и идиотизма. Псков сильно пострадал от войны, но добьют наш город меркантильные идиоты.
  • наблюдатель
    КУЗНЕЦОВ САВИЦКИЙ ПОЛОЗОВ-ВМЕСТЕ РАДИ БУДУЮЩЕГО! Пскову стоит помнить эту сладкую троицу!
  • Если бы хотели красоты в Пскове, следовало сквер вокруг церкви Василия на горке не брусчаткой выкладывать и фонари ставить модерн. А деревянные помосты строить или из бревен тротуары , как было в то время, когда церкви строились. И Центр Кремля зря заасфальтировали, уничтожили лопухи и булыжную мостовую. Сейчас набережную сделают, а ля Петербург и деревья выпилили на склонах - получится форт похожий на Иван город. Не соответствует действительности. Посмотрели бы труды Спегальского, как все это выглядело . Испортили Псков вконец. Псковичи его не узнают. А строить многоэтажки можно в отдельных районах за городом. Как в просвещенной Европе. Не поедут сюда туристы из Европы...Поедут туристы разряда поесть, поспать комфортно, нечего уже в Пскове смотреть...
  • По прводу откатов в карман ВООПИК Савицкий прав.
  • Савицкий врун, наглец и балабол.
  • Раньше, от тепеценра был виден собор, а теперь там новостройки. По Шлосбергу и Голубевой всё завеличье снести надо. Давайте жить в бараках.
  • Evropeez
    To 26.12.2013 18:20 Извините, Вы, наверное, меня не так поняли. Я тоже считаю здание бывшего "Интуриста" оригинальным по архитектуре и в стиле псковских башен. Я же хотел как раз сказать, что даже это оригинальное,почти готовое здание,доставшшеся новым правителям от старой эпохи до ума не смогли довести. Значит, большой дефицит ума в современном Пскове. И не займёшь его в Европе, и на "Ганзейских днях" тоже не купишь. Сколько бы не ездили туда "слуги народа" ума набираться...
  • Конь
    Савицкий- мужеложец, мракобес, неумный рвач и пустозвон. Располагаешь фактами взяточничества и молчишь? Следовательно, соучастник (либо давал, либо укрываешь).
  • Савицкий уже задрал выгораживать своего дружка из ЖБИ. ЖБИ душит?
  • сам живу в новострое.Социальные проблемы еще на стадии проектирования там заложены.Абсол ютно не отвечают реалиям.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...