10

Проблему с мусором в частном секторе Пскова хотят решить по американской модели

Администрация Пскова разработала поправки в Правила благоустройства, санитарного содержания и озеленения города в части обращения с бытовыми отходами в частном секторе. Перед их рассмотрением на сессии местного парламента данные поправки будут вынесены на публичные слушания, которые пройдут на следующей неделе в среду, 15 января, в 18.00 в здании Псковгордумы (Некрасова, 14). В предлагаемых поправках содержится, например, пока непривычная для Пскова, но широко распространенная в некоторых западных странах, в частности, в США, норма о том, что граждане смогут покупать у фирмы по вывозу мусора специальные мешки, которые затем мусорщики будут забирать прямо от дома клиента.
  • Сегодня по телеку сказали, что в Руанде ещё в 2000 году были запрещены полиэтиленовые пакеты. В ходу только бумажные. Негры, в отличие от нас, природу берегут(
  • А нифига не изменится. И так, и так - принуждение к сделке. Так что если только поймают... Либо ввести им, кто без договоров, налог на экологию специальный и все...
  • ШТРАФ 5 ТЫЩ., 50 % ТОМУ, КТО ЗАСТУКАЛ. ВИДЕО СЧИТАЕТСЯ ПОДТВЕРЖДАЮЩИМ ФАКТОМ. Мусорщики останутся без работы.
  • Пусть они зарастут в своем дерьме, не убирать совсем!
  • житель Герцена, 16
    Нифига не зарастут. В наши контейнеры из частного сектора все и несут, а мы за вывоз платим за себя и "того парня". Причем часто небедные тачки подъезжают и выгружают не по одному пакету в наши контейнеры.
  • Проблема как всегда в том, что в частном секторе есть те, кто готов платить и даже контейнер поставить, но: а) волости не готовы предоставить площадку для установки и огораживания этого контейнера от б) других жителей деревни, которые платить за вывоз не готовы, но будут сваливать все или около чужого контейнера, или тупо на улице
  • Эти мешки распотрошат бомжи/собаки/вороны. И разлетающийся мусор придется опять собирать. Зачем изобретать велосипед? Почему нельзя сделать также, как и в многоэтажных домах - поставить контейнеры и присылать ежемесячные квитанции. Выносить мусор в эти контейнеры будут все, что собственно и было, пока Ваня их не убрал. Если суммы не будут фантастическими, подавляющее большинство из нас, домовладельцев, готово оплачивать, также как все платят за газ свет и воду. А вот к тем, кто не будет оплачивать, разработать и применять санкции. Любимый аргумент - "откажутся оплачивать", но ведь с таким же успехом могут отказаться оплачивать и в многоквартирном доме, однако как-то платят.
  • > Любимый аргумент - "откажутся оплачивать" . Интересно, а каким образом с частного сектора собирают деньги за электричество, воду и газ? Они ведь точно так же могли бы "отказаться оплачивать". Но почему-то никто с таким аргументом не пытается отрубить все прочие коммуникации.
  • Виктор
    Я не пожалел и купил контейнер. Не великих денег стоит. Вывоз мусора 150 р. Соседка люлей получила за неоднократное выкидывание мусора под забор у пешеходного мостика через пскову. Так печально смотреть, как на улицу мусор выкидывают. Я за принятие хоть каких-нибудь решений.
  • Римма
    это какое-то безумие, правда, частный сектор превратился в гадюшник. Единицы организуют цивилизованный вывоз своего мусора. Мы объединились с соседями из 20 домов, поставили контенер, теперь вывоз мусора оплачивают (!!!) только 5 домов. Остальные после ругани стали вывозить телегами мусор на пустырь напротив магазина "ДВЕРИ" по улице Белинского. Все свое говно частный сектор сваливает по кустам. Я ненавижу их, ругаюсь с ними - но воз и ныне там. Предлагаю не штрафовать этих людей , а арестовывать на 15 сытук и пусть это говно убирают своими руками! Во чтобы то ни стало призываю власти городжа/области/сттраны придумать и принять закон ОБЯЗЫВАЮЩИЙ производить утидлизацию мусора только с использованием мпециализированных компаний.А еще обидней, что раз в год БЕСПЛАТНО этот мусор закапывают юульдозером на пустыре, а мы оплатичиваем вывоз мусора.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...