4

Валентин Каленский о том, что нужна областная система сельхозкооперации

Как скооперировать фермеров, чтобы им было легче решать свои проблемы? Это серьезный вопрос. От того, как удастся его решить, многое зависит и в развитии фермерского движения, и в будущей динамике показателей АПК, и в положении дел на селе, и в решении проблемы продовольственной безопасности нашей страны.
  • Владимир
    Вы сами отметили, что в советское время потребительская кооперация работала, а темерь нет. Государство, как коррумпированный орган, заорганизовало всё так, что уже само не знает как и почему не идёт дело с кооперативами. Законодательство российское в отношении кооператвов такое, что работать фермерам там нет никакого желания. Да и общепринятые принципы капиталистического мышления производства продукции и услуг очень влияют на принятие решения учредить кооператив. Кооперативные принципы не преследуют основной целью получение прибыли, а для капиталистического способа ведения деятельности - прибыль любой ценой главный постулат на протяжении веков. В этом и есть принципиальное отличие кооперативов от капиталистических организаций ООО и ОАО. Коррумпированное государство защищает капитализм - здесь есть возможность нажиться чиновнику. В кооперативе -нет такой лафы, кроме как стать членом кооператива и заботиться о его благополучном развитии в условиях капитализма. Пример - кооперативы федерации Мандрагон.
  • не понял, чего ты предлагаешь. Вернуться в Советский Союз? или разогнать чиновников? А где найти таких, которые не будут коррумпированными?
  • одноглазый гарри самый главный коррупционер и тесля вместе с ним!
  • а ты откуда знаешь?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...