15

В доме Печенко и Солодёжне откроется точка общепита с традиционной русской кухней

В Пскове в доме Печенко и Солодёжне, переданных в декабре 2014 года под управление Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры, откроется точка общепита с традиционной русской кухней. Об этом на конференции 20 января сообщила председатель госкомитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Елена Яковлева, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.
  • Кто бы сомневался! Было понятно с самого начала, что дом Печенко и Солодёжню ждет судьба Подзноевых палат! Раньше открывали музеи и библиотеки, теперь - кабаки!!!
  • Прибыльно, а главное денег вкладывать не надо, все работы за счет спонсоров!
  • >>> (11:42 20.01.2015):

    Кто бы сомневался! Было понятно с самого начала, что дом Печенко и Солодёжню ждет судьба Подзноевых палат! Раньше открывали музеи и библиотеки, теперь - кабаки!!!
    Да пусть хоть и кабаки - лишь бы жило помещение, а не прозябало.
  • >>> (11:42 20.01.2015):

    Кто бы сомневался! Было понятно с самого начала, что дом Печенко и Солодёжню ждет судьба Подзноевых палат! Раньше открывали музеи и библиотеки, теперь - кабаки!!!
    А что, душу грели развалины на месте Дома Подзноевых?! Благодарить надо того Человека, кто вложил в их восстановление немеренные деньги - учтите, СВОИ, а не государственные, - и теперь и город, и приезжие творением рук его восхищаются! А теперешнее состояние Дома Печенко и Солодёжни Вас вдохновляет?
  • Яковлева забыла, как ратовала со Шлосбергом, за музей Спегальского в доме Печенго.Короткая у чиновницы память.
  • Всем отказывали, что бы под кабак передать. Лихо!
  • >>> (12:00 20.01.2015):

    А что, душу грели развалины на месте Дома Подзноевых?! Благодарить надо того Человека, кто вложил в их восстановление немеренные деньги - учтите, СВОИ, а не государственные, - и теперь и город, и приезжие творением рук его восхищаются! А теперешнее состояние Дома Печенко и Солодёжни Вас вдохновляет?
    Вот именно! Наша власть все больше перекладывает на плечи собственников! Вместо того, чтобы самим решать проблемы ищут спонсоров! По просту побираются, помогите кто поможет! А куда уходят деньги, выделяемые на охрану памятников?! Или они больше не выделяются и наше государство все больше спихивает на простых граждан?!!!
  • >>> (12:00 20.01.2015):

    А что, душу грели развалины на месте Дома Подзноевых?! Благодарить надо того Человека, кто вложил в их восстановление немеренные деньги - учтите, СВОИ, а не государственные, - и теперь и город, и приезжие творением рук его восхищаются! А теперешнее состояние Дома Печенко и Солодёжни Вас вдохновляет?
    Нечему удивляться! Если разваливается резиденция Романовых под Питером, о чем говорить! Все меньше остается ценителей старины глубокой, все больше коммерсантов и временщиков у власти! У которых только одно на уме - красть, красть,красть!!!!
  • >>> (12:00 20.01.2015):

    А что, душу грели развалины на месте Дома Подзноевых?! Благодарить надо того Человека, кто вложил в их восстановление немеренные деньги - учтите, СВОИ, а не государственные, - и теперь и город, и приезжие творением рук его восхищаются! А теперешнее состояние Дома Печенко и Солодёжни Вас вдохновляет?
    Противно и гадко на душе! Ничего святого! Хочется пойти в кабак и напиться до синих чертей! Люди где Вы, ау!!!
  • Нам милей развалины. Руки прочь, от наших святынь!
  • >>> (14:25 20.01.2015):

    Нам милей развалины. Руки прочь, от наших святынь!
    Вы батенька, недалекий и не интеллигентный человек! Позвольте Вам запятую поставить! По Вашей логике и в храмах, прости Господи, можно кабак устроить!!!
  • Обидно, что восстановлением и охраной памятников занимается не государство, а торгаши и частный бизнес, который использует наше историческое наследие по своему усмотрению, как уличную девку!!!
  • Здания должны жить — для того они и строятся. Чем плох ресторан русской кухни? Сколько у нас таких памятников стоит кустами зарастает, да разваливается потихоньку?
  • Точка общепита - слово то какое казённое! Из прошлой жизни! Были палаты каменные, а стали точки общепита! Нам что трактиров и кабаков мало!!!
  • Очередной объект - без доступной среды - это традиция Пскова, его чиновников и застройщиков.
    Как сказал бы Шлосберг с Яковлевой - всех МГН на Валаам , а законы РФ им не указ.
    Ведь это же наше Наследие, история и факты.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...