9

Псковичей призывают собрать средства для выражения благодарности архитектору Борису Пославскому

Инициативная группа общественников, неравнодушных к судьбе исторического Пскова, объявила сбор средств для архитектора Бориса Пославского в качестве благодарности за его работу, благодаря которой удалось добиться переноса места установки памятника солдату Первой мировой войны из сквера возле «Золотой набережной» в сквер между железнодорожным и автовокзалом.
  • Сергей.
    Борис как архитектор - это прекрасное имя в истории современного Пскова.
    Дарить ему копеечку - думаю мерзко - он обеспечен.
    А шикарный Подарок - да.
    .... И о плохом : а все тепло, водо отведение под Памятником произведено ?
    Или через несколько лет надо будет производить и это ?
    К Борису это не относится - он предложил Проект.
  • Не сильно то в этом сквере что изменилось. Имея дом на герцена и квартиру неподалеку ему мне кажется пожертвования не нужны
  • Какого Пославского имеете ввиду? Если младшего, то это посредственность!!!
  • Это похоже на развод типа ваш внук попал а аварию нужны деньги. А что по этому поводу думает архитектор или он даже не знает об этом, Как известно человек не бедный и не оскорбит ли его ваша акция я пенсионерка вижу в это унижение достоинства или у Бориса материальные проблемы!!!
  • можно узнать фамилии этих инициаторов?
  • Лично я не считаю, что место для памятника удачное. Его не видно, он скрыт гущей деревьев. К нему практически никто не ходит. Иногда прохожие поворачивают только голову на памятник, которые раньше просто мимо шли от вокзала к вокзалу.
    На Поземского он бы тоже не совсем в тему был. Но место между вокзалами - как будто пихнули лишь бы куда.

    И лично я ни копейки не пожертвую с инициативы псковских общественников. Эти люди только говорят, что им небезразлично историческое наследие и т.д. На деле они просто уродуют город. Памятниками архитектуры не занимаются, а лишь используют их в бесконечной борьбе с застройкой и развитием окраин города. Развалины в городе как стояли, так и стоят.
    Логика, когда все новое воспринимается как зло, и аргументируется лишь наличием собора церкви в центре, памятника в поле - убийственна для города.
    Я хочу, чтобы в моем городе заботились и о современном высотном строительстве в спальных районах, а не уничтожали его на корню. Не факт, что потомки будут любоваться памятниками . Может для них гораздо большими памятниками архитектуры будут такие комплексы города, как на Рижском/Юбилейной.
  • А давайте,а давайте самолет ему подарим))) Пусть летает над Псковом
  • >>> (11:09 31.01.2015):

    Лично я не считаю, что место для памятника удачное. Его не видно, он скрыт гущей деревьев. К нему практически никто не ходит. Иногда прохожие поворачивают только голову на памятник, которые раньше просто мимо шли от вокзала к вокзалу.
    Позвольте Вам запятую поставить! Не надо равнять памятники с тем убожеством, что сейчас выдают за высотное строительство! А если потомки и будут любоваться этими высотками, то только исключительно из-за низкого уровня культуры и образования! Которое у нас в последнее время увы не на высоте!!!
  • А сама "группа общественников" уже скинулась, или в очередной раз только проявила инициативу?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...