11

«Бог любит большие батальоны»

Предпремьерный показ в Пскове фильма Дмитрия Месхиева «Батальонъ» (остальные россияне увидят картину лишь 20 февраля) можно без преувеличения считать сенсацией. Ведь фильмов на Псковской земле снималось не мало (тот же г-н Месхиев весьма преуспел в этом, так что в узких кругах его даже стали называть «известным новоржевским режиссером»), но каких-либо «бонусов» от этого псковичам ранее не перепадало.
  • Респект, ребята, за текст.
  • Это не фильм. Это лубочная картинка для украшения облезлых стен сермяжных лачуг посконного крестьянства, попираемого барами из ЕР. Круто Месхиев научился пилить бюджет! Тошнотная лабуда.
  • Предыдущему
    Новиков, Магера, вы что ли?
  • Либерализм и революционные потрясения - вот чего боится сегодняшняя власть!!!
  • Женщина-солдат - это извращение! Не женское это дело война!!!
  • Война вообще не дело!
  • Когда мужики не хотят и не могут, приходится бабам их поднимать --- на бой и на труд... Такова история России
  • Точная цитата: "Бог всегда на стороне больших батальонов". Она часто ошибочно приписывается Наполеону. На самом деле - слова французского маршала XVII в. Жака д\'Эстамп дела Ферте. Своей популярностью выражение обязано королю Фридриху II Великому (1712—1786), который часто повторял эти слова. По традиции все сказанное королем тщательно фиксировалось придворными историками, и потому эти слова стали впоследствии широко известными.
  • Сублимация - верное слово! Мне кажется, что в такие батальоны смерти девушки шли не от хорошей жизни! Неудачи в любви, внутренняя неудовлетворенность и т.д.!!! По принципу или в омут или в монастырь!!!
  • Текст кошмарный, надо было научить Волкова соединять слова.
  • Текст кошмарный, надо было научить Волкова соединять слова.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...