24

Петр Слепченко не комментирует информацию о своей возможной отставке с поста псковского бизнес-омбудсмена

Петр Слепченко не комментирует информацию о своей возможной отставке с поста псковского бизнес-омбудсмена. Об этом он заявил в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации. Однако отрицать возможность подобного развития события он также не стал. По словам г-на Слепченко, более предметно говорить об этом он готов не ранее 17 марта.
  • Аверьянова Елена Степановна
    Жаль,что такой достойный человек уйдёт или "уйдут" с этой должности. Если это действительно случится,то предлагаю на собрании предпринимателей Пскова найти достойную замену.Но надеюсь,что это "утка".
  • Единственный, кто в этом веке хорошо работал в Пскове...
  • жаль конечно. при нём город был похож на город.
  • Аверьянова Елена Степановна
    Пётр Слепченко,пожалуй, один из немногих чиновников,работающих в Пскове,относится к предпринимателям любого уровня как к человеку,на чьи налоги и он живёт.Уважителен,обязателен,интеллигентен.Одно то,что на последнем собрании предпринимателей,он дал каждому свой номер мобильного телефона,говорит о многом.Оставайтесь,господин Слепченко! Если Вы всё-таки уйдёте,то жалею,что нет возможности самовыдвижения и возраст мой многоват,но поверьте,это моя работа.Это не очень красиво и не красиво совсем,но я в этом бизнесе с 1991 года,знаю все его подводные и наружные течения.Это моё.Пусть года на 3,но я смогла бы помочь привести город к Ганзейским дням,что касается бизнеса,к порядку,близкому к идеальному.Скромность явно не черта моего характера.Просто Псков свой люблю и работать умею.
  • пскабской
    >>> Аверьянова Елена Степановна (22:35 13.03.2015):
    Аверьянова Елена Степановна
    Пётр Слепченко,пожалуй, один из немногих чиновников,работающих в Пскове,относится к предпринимателям любого уровня как к человеку,на чьи налоги и он живёт.Уважителен,обязателен,интеллигентен.Одно то,что на последнем собрании предпринимателей,он дал каждому свой номер мобильного телефона,говорит о многом.Оставайтесь,господин Слепченко! Если Вы всё-таки уйдёте,то жалею,что нет возможности самовыдвижения и возраст мой многоват,но поверьте,это моя работа.Это не очень красиво и не красиво совсем,но я в этом бизнесе с 1991 года,знаю все его подводные и наружные течения.Это моё.Пусть года на 3,но я смогла бы помочь привести город к Ганзейским дням,что касается бизнеса,к порядку,близкому к идеальному.Скромность явно не черта моего характера.Просто Псков свой люблю и работать умею.
    Позвольте спросить что такого сделал г-н Слепченко для города, кроме того, что умел "общаться" с бизнесменами?! И не связана ли его отставка с предстоящими ганзейскими днями?!
  • Аверьянова Елена Степановна.
    >>> пскабской (12:00 14.03.2015):
    пскабской
    Позвольте спросить что такого сделал г-н Слепченко для города, кроме того, что умел "общаться" с бизнесменами?! И не связана ли его отставка с предстоящими ганзейскими днями?!
    Мы с Вами можем только гадать,с чем связана отставка господина Слепченко,но он заявление написал сам(сужу по нашей прессе) и полагаю,что ему предложили более ответственную работу,на которую он и дал своё согласие.Не поняла почему слово общаться взято в ".
  • >>> Аверьянова Елена Степановна. (12:29 14.03.2015):
    Аверьянова Елена Степановна.
    Мы с Вами можем только гадать,с чем связана отставка господина Слепченко,но он заявление написал сам(сужу по нашей прессе) и полагаю,что ему предложили более ответственную работу,на которую он и дал своё согласие.Не поняла почему слово общаться взято в ".
    Уж больно активно он раздавал номер своего мобильного телефона и такой вежливый и понимающий! Все как то уж слишком хорошо, чтобы быть правдой! А правда в том, что скорей всего фигура Слепченко кого то не устроила и решили его от "кормушки" отвадить! Не в первой так поступать с чиновником его уровня и даже выше! Достаточно вспомнить "добровольную" отставку Кузнецова, между прочим всенародно избранного губернатора, который обошел тогда действующего на тот момент Михайлова, не смотря на его мощный административный ресурс! И вообще, исторически так сложилось, что у нас в России назначают на те или иные должности не за какие либо заслуги или достижения, а своих, да нужных!!!
  • Аверьянова Елена Степановна
    Мне не совсем понятна позиция предыдущего автора."Вежливый и понимающий"-это плохо почему-то,а вот хам и грубиян-это хорошо.В корне не согласна.Спорить дальше не буду.Предлагаю каждому остаться при своём мнении,правильном,не правильном,но своём.
  • Человек, который моему бизнесу, будучи сити-менеджером, подстроил свинью. Не хороший человек.
  • Есть два варианта:
    1. Кончились силы смотреть как разворовывают Псковскую область;
    2. Крысы бегут с тонущего корабля - скоро и Андрейку сменят (только вот с какой формулировкой 1. В связи с утратой доверия; 2. в связи с переводом на другую работу)
  • Слепченко никуда не бежит,он остаётся в области только на другой работе-омбудсмен по правам человека нашей области.О какой утрате доверия к губернатору можно говорить,если он,это доверие, только осенью на выборах от нас с Вами получил? Вот и вся история с перестановкой всего одного чиновника.Я вот согласен с Аверьяновой Е.С.о назначение человека,курирующего бизнес из его же среды,А хочет Аверьянова занять эту должность,почему бы не дать ей её,хуже не будет,а договор всё равно заключают на два года.Я за.Присоединяйтесь.
  • Там поработал, там поработал, снова скок. Что бы принести пользу делу, нужно три года в это дело вникать, потом только будет польза этому делу от человека.
    Одним словом летун.
    Какая необходимость менять Иванова на должности уполномоченного по правам человека? Тем более человек любит эту работу, хочет работать? И на тебе, тут специалист великий на эту должность!
    Перешагнули через Иванова, как через бревно.
  • Практически в любой крупной японской компании висит лозунг"Кадры решают всё",может пора и нам вернутся к этому лозунгу и беречь те кадры,которые хотят работать.
  • Проблемы города Пскова решил, проблемы малого бизнеса решил, теперь пойдет решать проблемы защиты прав граждан. Тоже решит.
  • >>> (14:51 15.03.2015):

    Проблемы города Пскова решил, проблемы малого бизнеса решил, теперь пойдет решать проблемы защиты прав граждан. Тоже решит.
    С этим согласна на 100%.
  • пскабской
    >>> (10:27 15.03.2015):

    Практически в любой крупной японской компании висит лозунг"Кадры решают всё",может пора и нам вернутся к этому лозунгу и беречь те кадры,которые хотят работать.
    Это сказал кстати Ленин, а Сталин взял на вооружение и мы знаем чем это закончилось!!!
  • Полезла в поисковик и прочла следующее " Лозунг "Кадры решают все" впервые произнес Сталин И.В. в 1935 году.



    Судя по стенограмме выступления Сталина на приеме выпускников военных академий РККА, 4 мая 1935 г., ставший столь популярным лозунг "Кадры решают все" первоначально звучал так: " Кадры решают все, а не кобылы и машины". И лишь после соответствующей сталинской редактуры он принял знакомый всем вид."А в Японии это работает в том смысле этой фразы,которую её понимают нормальные люди.Конечно,кадры.
  • Есть ещё одна версия. Не согласен с проектом регионального закона о налоговых каникулах для предпринимателей.
  • Я полагаю,что это просто пустое предложение.Ни один из губернаторов ,если он экономически грамотен,не лишит себя такого источника дохода.Таких каникул не будет.
  • ХОХОЛ
    Омбудсмен - що це таке?! На якой мови?!!!
  • О́мбудсмен (от древнескандинавского umboð «полномочие», «поручение») — гражданское или в некоторых государствах должностное лицо, на которое возлагаются функции контроля соблюдения справедливости и интересов определённых гражданских групп в деятельности органов исполнительной власти и должностных лиц. Официальные названия должности в разных странах различаются.

    Впервые должность парламентского омбудсмена учреждена риксдагом Швеции в 1809 году, согласно принятой в этом году конституции (Форме правления).

    Долгое время идея создания должности омбудсмена не была принята в других правовых системах, кроме шведской. Однако с течением времени пост омбудсмена был введён по шведскому образцу и в других странах Северной Европы — в 1919 году (после получения независимости от Российской Империи) в Финляндии, в 1952 году в Норвегии, а годом позже в Дании. Первым неевропейским государством, введшим должность омбудсмена, стала Новая Зеландия в 1962 году, первым социалистическим — Польша (1987[1]). В настоящее время уже в 100 странах всего мира омбудсмены занимают свои должности.
  • Добро пожаловать в Европу!!!
  • Может у их в Европе омбудсмен и друг человека...!!!
  • Я полагаю,что не только омбудсмен дружит со своими гражданами у них в Европе....Правда,слово ухо режет.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...